Пропасть / Agashich
 

Пропасть

0.00
 
Agashich
Пропасть
Обложка произведения 'Пропасть'

Я тебе боюсь та з тобою бути хочу.

Ти вітай мене щоночі біля прірви на краю

The Hardkiss — Прiрва

 

Был второй час ночи. Самой страшной ночи в его жизни. Темнота окружала со всех сторон настолько сильно, что было больно дышать. А может из-за того, что в горле стоял ком, а слезы вырывались наружу. Предательство. Наконец и это чувство ему удалось познать...

Еще немного оставалось до конечного пункта. Вот уже слышен шум падающей воды. В этом месте на реке, протекающей через весь город, был каскад невероятно красивых водопадов. А над ними — скала. Высокая.

— Все закончится там, где началось, — подумал он, переводя дух и присаживаясь на мокрую от ночной росы траву.

Он обхватил колени руками. Легкий ветер трепал волосы, пронизывал до костей, обдавал целебным холодом разгоряченное лицо. Но холодно не было. Наоборот, волна жара от обиды пронизывала каждую клеточку его тела.

 

Именно в этом месте они и познакомились. На этой самой скале, над этой самой пропастью. Два совершенно неподходящих человека, которым суждено было встретится. Один — сильный характером и духом, веселый, открытый и жизнерадостный. Второй — слабый душой, в постоянном ожидании какого-либо подвоха от жизни и окружения. Один — душа компании, популярный и вхож в любую компанию. Второй — всеми гонимый одиночка. Они просто встретились именно здесь, видимо, так решили звезды или что там все решает в нашей жизни?

Проговорив весь день, они ушли со скалы лучшими друзьями. В тот момент казалось, что они искали друг друга всю жизнь. У них было столько общего, несмотря на совершенно разные типы характеров и положение в обществе. Иногда так бывает, совершенно разные люди идеально подходят друг к другу.

Так же было и с ними. Однако были и некоторые странности. В школе они не общались, проходили мимо друг друга. Но постоянно обменивались взглядами. Тим, тот который был той самой душой компании, незримо наблюдал за Дени, старался уберечь от ненужных слухов, разборок. Но каждый вечер они виделись на скале. Это было их место. Место, где они делились самым сокровенным, где открывали друг другу души, где становились друг другу родными. Бесчисленное количество сообщений, отправляемые в течении дня и ночи. Идиллия. Так думал Дени.

Однако, все имеет свой конец.

 

Надо же было такому случится, что именно сегодня Тим столкнулся с Дени в одном из многочисленных кафе. Соблюдая негласное правило о неразглашении дружбы, они обменялись взглядами и разошлись в разные концы заведения. Тим был, естественно, в компании веселых друзей, Дени — один. Тим все время бросал взгляды на одинокого друга, в надежде подбодрить его.

— Чего пялишься на него? — один из друзей Тима перехватил взгляд.

— Да так, ничего, — Тим быстро отвел взгляд. — Забудь.

Теперь уже вся компания смотрела на одиночку. В их глазах светился нехороший огонек охотничьего азарта.

— Ты чего, Тима, решил нас прокидать??? — друзья из компании Тима начали откровенно подкалывать. — Ты хочешь связаться с ЭТИМ?

— Та не, ты чего, — Тим густо покраснел. — Этого еще не хватало.

И быстрый взгляд на Дени. В широко распахнутые глаза. Он все услышал.

— Тогда чего он на тебя так смотрит? — компания уже разгорячилась и требовала зрелища. — Покажи ему, кто тут главный!

Тим сидел неподвижно. Он понимал, что в любом случае потеряет что-то. В любом случае потеряет.

— Ну же, чего ты жмешься? — подбадривала его толпа. — Или ты решил нас прокидать ради это мерзкого недочеловека?

Тим понял: сейчас или никогда. В любом случае терять. И он решил.

Встал из-за стола и пошел нетвердой походкой к столу, за которым сидел Дени. Голова опущена, спина сгорбилась. Дени понимал, что его ожидает совсем не дружеское приветствие…

— Не надо на меня смотреть, мерзкий ублюдок. Ты никогда не будешь частью этого мира. Ты никому не нужен. Ты — отброс этой жизни, выкидыш судьбы. Никчемное создание, которое никому не нужно.

Компания Тима смеялась громко, веселье продолжалось.

 

На скале было хорошо. Мысли приходили в порядок. Вокруг царила тишина, перемешанная с шумом воды. Умиротворение. Спокойствие.

— Дени?

Тим подошел к другу, но не решился сесть рядом. Дени не пошевелился. Просто смотрел, не мигая, вдаль, за обрыв. Тим переминался с ноги на ногу. Хотелось сесть и обнять друга, но он понимал, что сделал слишком больно и вряд ли чем-то сможет успокоить.

— Дени, прости меня, прошу тебя, прост. Я не думал, что так получится.

Дени ухмыльнулся:

— Помнишь, мы договорились? Встречай меня каждую ночь на краю? Помнишь?

Тим молчал. Конечно же, он помнил. В самый первый день их знакомства они пообещали друг другу, что каждую ночь они будут ждать друг друга на краю.

— Помню…

Дени встал, подошел к самому краю. Здесь было умопомрачительно красиво. Открывался шикарный вид на каскады.

— Я прощаю тебя, Тим.

Тим улыбнулся. Он знал, что его Дени простит ему все. Он знал.

— Я прощаю тебя, Тим, — повторил Дени. — Встречай меня каждую ночь на краю…

 

Прошло уже много дней с того момента. Скалу вновь открыли для посещений. Днем здесь невероятно красиво. Солнечные лучи отражаются в водной пыли от каскадов, образуя миллионы радуг. Буйная растительность создает прохладную тень. Это излюбленное место для семейных посиделок.

Но каждую ночь на самый край пропасти приходит молодой человек, садится на сырую землю и говорит. Говорит с пустотой. Его никто не тревожит, ночью здесь никого нет. А он говорит. О том, как прошел его день, что произошло нового, с кем познакомился. И каждую свою беседу он начинает с одних и тех же слов:

— Привет, Дени. Я рад встрече с тобой…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль