Транспортная зарисовка / Хитрый Еж
 

Транспортная зарисовка

0.00
 
Хитрый Еж
Транспортная зарисовка
Обложка произведения 'Транспортная зарисовка'

Свечерело.

Я перебрался через мост. Хороший рывок — метров двести прошли! Если так пойдет — к утру буду дома, а пока можно спокойно вызвать стометрового и заказать ужин.

На мой вызывающий жест, ловко лавируя между машинами, подъехал паренек на роликах. Загоревший и улыбчивый, в униформе с цифрой двадцать девять на плече и с изрядно исписанным блокнотом.

— Гавайскую одну порцию и стакан колы безо льда.

— Может, кино или музыку? — паренек показал каталог.

— Нет, спасибо, — Я передал стометровому пятидесятирублевую купюру.

Недавно я закачал последний альбом Елоупуперов. Потом, если надо, найду еще, чем себя развлечь, благо на Ленинградке со связью хорошо. Это на Энтузиастов тяжко… Кстати! Я вытащил телефон и набрал жену.

— Привет, — она откликнулась сразу же и, судя по голосу, улыбнулась.

— Привет. Как ты там? Когда дома будешь?

— У нас как всегда. Думаю, завтра к обеду приеду.

— Прекрасно! — я тоже улыбнулся и, на волнах хорошего настроения решил немного повредничать: — А я скачал Елоупуперов. Их продюсер недавно добрался до студии и скинул запись в сеть.

— Вот ты противный! А у меня зона приема будет только через сто метров.

— Так, может, выйдешь?

— Сейчас не могу, жду парикмахершу.

— Опять вызвала пятикилометровую?

— Здесь километровые стригут плохо.

— Ясно...

— Ой, вот она идет, — перебила она меня, — я тебе потом перезвоню.

Жена отключилась. Я включил в салоне свет, приспособил на правом сидении столик и стал поджидать стометрового с пиццей. Мимо прошел экипаж скорой. Проводник с картой в правой руке и проблесковым маячком в левой уверенно вел врачей в глубь пробки. Наверное, кому-то поплохело...

Появился мой слегка запыхавшийся гонец и просунул заказ в окно. Я поблагодарил, оставив ему сдачу, и попросил принести канистру девяносто второго. Музыка, свет, кондиционер — боюсь, на остатках бака долго не протяну, а до заправки еще часа четыре.

Потянувшись, я включил музыку и принялся за ужин. Джаз неторопливо плел узоры — шажок, поворот, узелок и дальше. Справившись с ужином, я опустил сидение в полулежащее состояние и уставился на закат, расплывшиеся огненной полосой над крышами сотен машин. Как же красиво! В плывущем мареве выхлопных газов краски мерцали и переливались, как будто там, вдали, находился нереальный, может быть, даже беспробочный мир...

От созерцания меня оторвал скромный гудок. Конечно же, пришла наша очередь ехать. Я надавил на газ и проехал еще метров сто.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль