Ведьма / Black Anita
 

Ведьма

0.00
 
Black Anita
Ведьма
Обложка произведения 'Ведьма'

— Ведьма! — кричала в спину разъяренная толпа. — Бей ведьму!

Камни размером с кулак больно били по ногам, острыми краями рвали в клочья чулки, оставляя кровавые подтеки на нежной коже. Порванные босоножки на тонком длинном каблуке остались далеко позади, а изнеженные ступни отдавали болью при каждом ударе о прохладный асфальт.

Она бежала, не оглядываясь, боясь разглядеть лица своих преследователей. Рев толпы заглушался бешеным стуком сердца. Еще совсем немного пробежать — и можно затеряться среди деревьев и кустарников огромного парка.

«Хочешь жить?» — прозвучал в голове надменный мужской голос. — «Они убьют тебя!»

Он говорил медленно, делая небольшие паузы между словами. Каждый звук произносился четко, врезаясь в сознание и зарождая сомнение.

«Останови их!» — громко произнес голос.

— Нет! — не в силах сдержать страх закричала она.

Толпа позади радостно взвыла, словно набираясь сил от ее крика.

— Оставьте меня все! Оставьте меня в покое! — шепот сбивал дыхание.

«Сделай это!» — настойчиво твердил голос. — «Ты хочешь жить? Сделай это! Они заслужили! Сделай это!»

— Никогда! Никогда! — отвечала она одними губами, скрываясь в самой нехоженой части парка.

Ветки царапали кожу, рвали тонкое платье, расплетали длинные черные волосы, не так давно уложенные в изящный пучок.

«Сделай это! Ты хочешь! Тебе не убежать! Они догонят! Они убьют!» — издевка и надменность в голосе с каждым словом цепляли и вытаскивали наружу глубоко сокрытые злые помыслы.

Она вдруг выбежала на небольшую поляну и замешкалась. В это время самый быстрый из ее преследователей схватил первый попавшийся камень и бросил ей в затылок. Хрупкое тело безвольно упало на мягкую траву.

«Да-а-а-а!» — удовлетворенно протянул голос.

Всё в парке встрепенулось от ужасающего крика человека, бросившего решающий камень. Запоздавшая, обезумевшая от ненависти толпа вывалилась на поляну. Там, на фоне старых кривых деревьев и широких неказистых кустарников, в воздухе парила преследуемая ими ведьма, словно распятая на невидимом кресте. Кровоточили покрытые грязью босые ноги, безобразной тряпкой висело рваное серое платье, а спутанные космы длинных черных волос по-змеиному извивались в воздухе.

Под ногами парящей ведьмы лежал мужчина с пугающе искаженным не то страхом, не то болью ртом. Медленно девушка подняла опущенное до этого лицо с закрытыми глазами. Оно было покрыто тонкими бардовыми жилками, будто все кровеносные сосуды выступили вплотную к полупрозрачной бледной коже.

Толпа, охваченная стадным чувством, замерла в ожидании, готовая подхватить любую реакцию. Но самых активных, стоящих в первых рядах, словно парализовало первобытным страхом перед неизвестным.

Ведьма резко распахнула зеленые, горящие ненавистью и злобой глаза. Мгновение — и по огромному парку разнесся душераздирающий крик десятков людей, пробудивших монстра невиданной силы.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль