Часть 2 / Стоит ли злить ведьму? / Freeman Alex
 

Часть 2

0.00
 
Часть 2

Шум падающего камня раскатился по площади гулким эхом, привлекая внимания остальным солдат. Две тройки, состоящих из грозного паладина — Сэра Элекотта — со своими оруженосцами и копейщика Де Винтера, тут же отправились проверять, но стоило им вступить на одну из ведущих к площади улиц, как они наткнулись на девочку, сидящую на коленях возле распластанных тел. Девочку, видимо, совершенно не волновал шум, а её плечи мелко вздрагивали. Один из оруженосцев, взяв инициативу, подошел к ней, и до тех, кто остался в начале улицы, донесся его хриплый от напряжения голос:

— Эй, ты, с тобой все хорошо?

Но ответа не последовало, девочка перестала вздрагивать и медленно повернула лицо к обратившемуся к ней человеку. Липкий холодный ужас вцепился своими цепкими лапами в бедолагу, ведь на него сейчас смотрела сама смерть… Оруженосец сделал единственно верное, что мог в такой ситуации — он начал пятиться назад. Его товарищам было плохо видно, но, судя по реакции бойца, все поняли, что дело не чисто. Совершенно черные глаза на перепачканным кровью до бровей лице неотступно следили за ним, сужаясь. Существо, которое солдаты приняли за ребенка, приготовилось атаковать. Но именно в тот момент, когда существо уже было готово сорваться с места, по его плечу легонько стукнул и отпружинил кончик элегантного длинного меча. В это же время голос, похожий на серебряный колокольчик, поинтересовался:

— На что это ты там уставилась, дорогуша?

Монстр от неожиданности рванул в сторону, впечатавшись в стену одного из домов, и громко зашипел, показывая длинные уродливые зубы, которыми была набита пасть, размером от уха до уха.

Щитоносец наконец добрался до своих товарищей и почувствовал себя несколько увереннее. Все мужчины сейчас внимательно смотрели на ту, что спасла их товарища, да и их самих от неприятностей. В пяти шагах от монстра стояла малявка, едва дотягивающаяся до груди взрослому мужчине. Одета она было в какое-то подобие доспехов, которые по идее должны были её защищать, а по факту были просто браслетами на руках и поножами на крошечных сапожках. В довершении всего, плечи покрывала накидка, едва достававшая до пояса. На голове не было и намека на шлем и с волосами цвета пепельный блонд развлекался игривый ветерок. В глазах, напоминавших оттенком океан, была какая-то неуловимая тоска, что так не вязалось со всей внешностью. В руках же эта малявка довольно уверено держала длинный и тонкий клинок.

Сэр Эликотт уже хотел обратиться к девочке, но красивый женский голос за спиной опередил его:

— Здравствуй, Присцилла. Неужто для тебя не нашлось дела важнее, чем инспекция такого захолустья?

Все мужчины разом расступились, чтобы увидеть источник голоса. Ожидания подтвердились — за спинами рыцарей оказалась Ведьма. Сильно пострадавший после драки саван почти не скрывал фигуру, а на её плече покоился трофейный меч Сэра Линдона.

Та, кого назвали Присциллой, скорчила недовольную мордашку и ответила:

— А я все думала, кто устроил тут такой бардак. Ты так и не научилась осторожности, Сестра...

Ведьма в ответ лишь фыркнула, делая шаг в сторону монстра, что продолжал стоять у дома, подозрительно озираясь по сторонам. Казалось, что ей нет дела, до людей, стоящих по обеим сторонам улицы.

Присцилла, видя это, задала тот вопрос, который, по её мнению, был самым важным в этот момент:

— Сестра, зачем ты поубивала людей? Ты ведь прекрасно знаешь, что это не допустимо, даже для тебя.

Ведьма, делая очередной шаг к монстру, который сжался в клубок, кивнула на него и произнесла:

— Заразу нельзя излечить, её можно только уничтожить.

Рыцари переглянулись, ведь чем больше они слышали, тем меньше понимали.

Ведьме не хватило десяти шагов, чтобы добраться до монстра, который все это время оценивал свои шансы. Видимо, решив, что проще атаковать мелкую, он рванул в сторону Присциллы, чем и подписал себе смертный приговор. Тонкий клинок, с немыслимой скоростью описав дугу, просто снес голову подскочившей твари. Рыцари даже понять ничего не успели, как все закончилось.

Но дальше произошло то, чего они никак не ожидали. Мелкая, закончив с монстром, направилась к Ведьме, а та, в свою очередь остановившись по середине улицы, дожидалась свою визави.

Присцилла не дошла до Ведьмы двух — трех шагов и вновь заговорила:

— Ты знаешь правила, твой суд тебя ждет уже пятьдесят лет. Я сделаю все, чтобы тебя на него доставить.

Глаза мелкой были полны решимости. Все рыцари видели это. Реакция ведьмы на такое заявление и на столько серьезную мордашку была странной — она просто расхохоталась. Жутким, пугающим, хриплым хохотом, в котором было больше досады, чем издевательства.

Мелкая помрачнела еще больше, но ни чего на эту вспышку веселья не ответила. Ведьма же, отсмеявшись, произнесла:

— Значит сделаешь все? Ну попробуй! Попробуй, Присцилла Ван Дер Мейер, второй номер Организации, сто пятидесятого поколения, лучшая из корпуса карателей.

Сказав это Ведьма уронила тяжеленный меч, что покоился на её плече на пол.

Клинок издал протяжное «дум», коснувшись гранитной плиты мостовой и отдавшись легким дрожанием руки, что держала его.

Присцилла сделал полшага назад, вставая в хитрую стойку, с занесенным над левым плечом клинком.

Все, кто видел это, затаили дыхание, понимая, что сейчас будет грандиозная драка.

И драка случилась, но не так, как представляли себе рыцари и их оруженосцы. В какой-то момент все пространство вокруг дуэлянтов наполнилось лязгом оружия, свистом рассекаемого воздуха, но оба оппонента не двигались с места. Ведьма все так же стояла посреди улицы, заваленной трупами, Присцилла в четырех — пяти шагах от неё. Единственное заметное изменение было в окружении: в какой-то момент тела мертвых покрылись страшными ранами, на стенах и гранитной плите под ногами у обоих дерущихся появились отметины от касания оружия. Чем дольше продолжалась дуэль, тем отчетливее присутствовавшие рыцари понимали нереальность происходящего. Как только эта мысль укоренилась в головах зрителей, Ведьма впервые пошевелилась. Она шагнула в сторону одного из домов, вместе с этим прекратился лязг оружия. Все увидели такую картину: легкий клинок Присциллы был зажат между мечем Сэра Линдона и дверным косяком здания. Причем, чтобы добиться такого эффекта, тяжелый двуручный меч проделал немалый путь, перерубая каменную кладку стены, косяк, дверь. Удар пришелся по касательной с права на лево, сверху вниз.

Солдаты не видели лиц участвующих в дуэли, но отчетливо разобрали слова Ведьмы:

— Что такое, Присцилла, неужели твой меч застрял?

  • Отвары трав (Циклон на «Отвары трав») / Кулинарная книга - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Лена Лентяйка
  • Курятник / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Почти член семьи / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • РОСА НА ЛЕПЕСТКАХ САКУРЫ... / Сергей МЫРДИН
  • Вечер шестой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Вот тёплых одеял пора... / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Чингачгукия / ЧИНГАЧГУКИЯ / Светлана Молчанова
  • Переход «Нормандии» в док на профилактику. Термальная труба / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Сказка с моралью / Жвачка / Хрипков Николай Иванович
  • А вот это вы видали / Хрипков Николай Иванович
  • De Profundis / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль