Ночь полна тайн / Хара Хашима
 

Ночь полна тайн

0.00
 
Хара Хашима
Ночь полна тайн
Обложка произведения 'Ночь полна тайн'
Глава 1 2:00

— В последнее время в районе Фусуми участились пропажи людей. Примечательно так же то, что все пропавшие были примерно одного возраста. Возможно, мы имеем дело с маньяком-убийцей или организованной преступной группировкой. Как бы там ни было, мы узнаем обо всем первыми и будем держать вас в курсе событий. Это был экстренный выпуск новостей, а теперь прогноз погоды на завтра.

— Неспокойно нынче в нашем городе становится, а Руру.

— Мяу!

— Но мне ведь нечего бояться пока со мной ты. Давай налью тебе молочка. Мисса, медленно прошла на кухню и открыла холодильник.

— Надо же, запасов совсем у нас мало, так мы не выживем в случае апокалипсиса. Нужно будет закупиться завтра после работы. Вот держи свою порцию позднего ужина. Кстати уже два часа ночи ох засиделась я за этими чертежами конечно. Ладно, пойду, покурю и сразу в кровать. Завтра на работе встреча с важными людьми как-никак. Еще одного опоздания босс мне не простит.

Надев, тонкую кофту Мисса вышла на балкон. На улице ее приветствовала осенняя погода. Она медленно вынула пачку своей любимой марки. После чего закурила сигарету, направив струю дыма в небо. На улице в это время не было ни души. Даже в окнах домов не было света. Лишь в дали у старого парка горел тусклый свет фонаря. Вся эта картина напоминала кадр из фильма про зомби. Казалась, что сейчас из-за угла здания появится стая нелюдей, что рыщет по городу в поисках еды.

— Пора завязывать играть в хорроры. Всякая чушь лезет в голову. Пойду я спать.

И только Мисса собиралась уходить с балкона, затушив сигарету. Как вдруг услышала крики о помощи. Они исходили издалека, но все же были слышны отчетливо. Странно только то, что не в одном окне по-прежнему не загорался свет. Недолго думая она решила звонить в полицию. Совершенно забыв тот факт, что домашний телефон отключили в связи с техническими неполадками. А мобильный Мисса оставила на работе. После недолгих раздумий она решила выглянуть на балкон в надежде увидеть, что там происходит. Но как только Мисса вновь оказалась снаружи крики исчезли. Эти пять минуты полной тишины были самыми жуткими в ее жизни. Чтобы удостовериться Мисса решила выйти на улицу и осмотреться. Вдруг в беду попали люди, а вокруг никого и им нужно будет помочь. К тому же позвонить в полицию с телефона на улице куда лучше, чем не сделать ничего. Неуверенно она надела верхнею одежду и вышла.

— Крики доносились от старого парка. Думаю нужно направиться туда.

Медленным шагом Мисса направлялась в сторону главных ворот парка Нацыбуя. Вокруг не было ни одного человека и с каждым шагом напряжение росло. Но придя к месту назначения, она ничего не обнаружила. Никаких следов борьбы или еще чего-либо. Возможно, какие-нибудь подростки прикалывались друг над другом и шутка не слишком удалась. В любом случае ничего здесь я не найду, а в парк ночью уже тем более лезть не стоит, подумала Мисса.

— Пойду я лучше домой, а то уже действительно поздно. Только она собралась уходить, как услышала за углом разговор двух мужчин.

— А эта девка была довольно сильная, даже смогла вырваться и прокусить мне руку. Хорошо, что на ее вопли никто не стянулся.

— Хватит болтать. Залезай уже в машину, и поехали отсюда. Завтра много важных дел.

— Твою мать. Хорошо, что они меня не заметили. Получается у них в плену находиться девушка. Нужно ее освободить, но как я смогу это сделать. Они и меня заломают и кинут в машину без труда или того хуже убьют. Так спокойно только без паники нужно держать себя в руках. Что я могу сделать. Думай, думай, думай. Точно, единственное, что я могу сделать, это запомнить номера машины. А затем сообщить в полицию.

Фургон умчался в сторону выезда с городских улиц в сельскую глушь. Мисса сразу же направилась к телефону на улице. Сообщила все, что знала спокойно и без паники. К парку незамедлительно приехали полицейские и стали расспрашивать ее об увиденном. Она изложила им все что знала, но, увы, не разглядела их лиц, так как они стояли к ней спиной. Все что она успела разглядеть это номера старого фургона. Полицейские все записали, и отправили, Миссу домой уверяя, что все будет в порядке. И в случае чего они вызовут ее свидетелем.

— Вот это конечно не спокойная ночь. До работы осталось всего четыре часа нужно быстрее ложиться. Спокойной ночи Руру.

На следующий день Мисса не могла найти себе покоя, и практически все время была не собранной и рассеянной. И вот настало время для важной встречи с представителями крупной компании. Эта организация намеривалась вложить в отдел, которым она руководила большую сумму денег. Для исследований в области робототехники. Все собрались в большом кабинете и разговор начал координатор фирмы «Роботикс Индастрис» Ганзо Накамура.

— Я рад приветствовать вас в стенах нашей компании, и надеюсь, вы станете частным и уважаемым гостям. Во-первых, хочу, отметь, что рост заказов и успешных проектов в отделе робототехники увеличился на двадцать пять процентов за этот квартал. Это принесло нашим инвесторам отличную прибыль и повышение их акций на рынке. И к тому же сейчас мы будем стремиться повысить продуктивность производства и изучения искусственного интеллекта. У нас уже имеется несколько крупных заказчиков. США не против отвалить не одну сотню миллионов для модернизирования своей армии. Так же русские заинтересованы в нескольких разработках. Плюс некоторые крупные представители европейского рынка. В общем, бизнес сулит нам обоим неплохую выгоду, я бы даже сказал колоссальную. Именно поэтому я прошу рассмотреть наше предложение в пользу сотрудничества. Ваши связи и финансы позволят нам выйти на новый уровень. И будьте уверены, мы не останемся в долгу.

— Ваши слова и дела очень привлекательны господин Накамура. Но моему отцу нужны конкретные гарантии. На что мы будем жертвовать свои средства и предлагать своим друзьям делать то же самое. Что вы подразумеваете под фразой «мы не останемся в долгу»?

— Уважаемый господин Канакуро, я думаю, на этот вопрос подробней может ответить руководитель отдела Хитами Мисса.

— Господин Канакуро, я работаю в этом отделе уже пять лет. И я как никто другой знаю, на что способны его сотрудники. За последние три года мы увеличили число успешных проектов на сорок процентов. Согласитесь довольно неплохой результат, учитывая тот факт, что информации в этой сфере было с мизинец. Можно сказать мы своего рода первопроходцы в этом деле. Сейчас мы помогаем практически всем крупным больницам Японии. Модернизируем заводы, благодаря нам люди больше не рискуют своими жизнями на опасных работах. За них трудятся машины, которые не знают усталости, и приносят больше продуктивности. Если же вы переживаете, что люди могут остаться без работы. То спешу вас заверить, что мы производим переквалификацию специалистов и делаем из них работников в сфере робототехники. А платим мы щедро за проделанный труд. Ваш отец великий человек и ученый, который поступил, мудро обратив внимание на нашу компанию. Ибо мы уже стремимся создать человекоподобную машину. Здесь мы меняем историю, и я предлагаю вам изменить ее вместе.

— Госпожа Хитами, я знаю, что ваша блистательная речь подкреплена железными фактами. И я рад, что именно такой человек как вы руководит этим отделам. Думаю, моя семья с вами сработается. Я оставлю своего бухгалтера подготовить все необходимые документы для оформления контракта. Благодарю за ваше внимание, а сейчас извините, мне нужно лететь по важным делам.

Все низко поклонились господину Канакуро. И когда Мисса поднимала голову, то заметила перебинтованную руку у одного из телохранителей Канакуры. Она вопреки манерам решила поинтересоваться, что случилось. На это телохранитель с невозмутимым видом сказал:

— Укусила соседская собака. Все вышли из кабинета. Накамура поблагодарил Миссу за прекрасно проделанную работу. Но ей было не до этого, ведь она узнала этот голос. Голос одного из похитителей.

  • Сезон грибных дождей - Прогноз Погоды / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Все для победы / Макаренков максим
  • Сон. Fujimiya Nami / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Пассажир или псевдофилосовский бред / Godric Archer
  • Молодость / Ухова Ольга
  • В поисках рефференса / Оленева Наталья
  • Лабиринт / Берман Евгений
  • О войне... / Кактусова Екатерина
  • Невероятные приключения ежика Колика и его друзей / Овчинников Владимир
  • Репрессированный / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Контакт (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль