Лиара и Джон. Встреча после разлуки / Бочарник Дмитрий
 

Лиара и Джон. Встреча после разлуки

0.00
 
Бочарник Дмитрий
Лиара и Джон. Встреча после разлуки
Обложка произведения 'Лиара и Джон. Встреча после разлуки'

Вечерняя Тессия. Светятся окна небоскрёбов, снуют флайеры и челноки, тротуары заполнены представителями всех ключевых рас Пространства Млечного Пути. Конечно же, среди спешащих или медленно идущих пешеходов много азари. Это их материнская планета. Их столичная планета.

— Грэг, снижайся. Сигнал видишь? — Шепард вошёл в пилотскую кабинку челнока, склонился над пультом.

— Вижу. — пилот челнока набрал на клавишах комбинацию и машина наклонила нос чуть ниже. Цифры индикатора высоты стали плавно уменьшаться. — Как дальше?

— Дальше я просто спрыгну. — Джон поправил форменный комбинезон и вышел из пилотской кабины в салон, подходя к боковой двери и берясь за рукоятку замка. Крышка плавно ушла вверх, в салон ворвался воздух Тессии. Глаза Шепарда уже нашли фигуру медленно идущей Лиары. — Потише, Грег, не надо никого пугать.

— Сделаю, адмирал.

Когда до поверхности дороги осталось три метра и снизившийся челнок чётко вклинился в поток машин, Шепард кивнул водителю и спрыгнул вниз. Мягко приземлившись, адмирал выпрямился, бесшумно ввинтился в поток и стал нагонять Лиару.

Обняв её за плечи, Шепард ощутил, как она вздрогнула, обернулась, сдавленно вскрикнула и повисла на нём, плача и обнимая его за шею. Азари обходили их с пониманием взглядывая на двух разумных, явно встретившихся после очень долгой разлуки. Такое на Тессии после войны с Жнецами было частой картиной.

— Джон, Джо, милый! — Лиара задохнулась от нежности, слёзы радости душили её и она не скрывала их, склонив свою голову ему на плечо и замерев, не веря, что Шепард жив, что он рядом с ней, что он наконец вернулся из двухгодичной экспедиции. — Ты вернулся! Вернулся ко мне?! Ты здоров?! Не ранен?! — Она отслонилась от него, её взгляд раз за разом сканировал его лицо, искал признаки тщательно скрываемой боли. — Богиня, я дождалась! Я верила! Я знала!

— Ли, родная! Спасибо тебе! За твоё ожидание! За твою веру! За твою верность! За твою любовь! Она помогла мне! — Шепард целовал её лицо, чувствуя, что ещё минута — и он тоже не удержит слёз. Два года он ощущал нежность подруги, её любовь помогла ему выстоять и выжить, сохранить здравость рассудка. Помогла вернуться.

Наконец, он, не спрашивая и не говоря больше ни о чём, молча подхватил Лиару на руки и как ледокол, наискосок, уверенно рассекая потоки пешеходов, понёс любимую к снизившемуся челноку. Только устроив Лиару в кресле и кивнув водителю, разрешив ему взлетать, Шепард подождал, пока мигнёт индикатор закрытия двери и машина снова наберёт высоту транспортного магистрального потока.

— Джон… Ты куда? Куда мы летим? — Лиара огляделась, узнала фрегат-крейсерский челнок и немного успокоилась. — Что ты задумал?

— В лучший ресторан Тессии, Лиара. В самый лучший ресторан. — Шепард не сомневался, что Грэг слышит его слова и отреагирует правильно. — Я хочу эти часы провести рядом с тобой.

— Но я… Я не одета соответствующе…

— Ли, ты для меня самая прекрасная и ослепительно красивая. А тех, кто с этим не согласится — я либо заставлю удалиться как можно дальше, либо уничтожу. — Шепард уселся рядом в кресло и взял в свои руки обе руки азари. — Я попросил Бенезию и Этиту побыть с твоими дочерьми. Они поняли правильно. Так что до утра мы с тобой. Наедине. Всё будет так, как ты захочешь, Ли.

— Джон, милый! — Лиара обняла Шепарда, зацеловывая его. — Спасибо! Спасибо за то, что вернулся ко мне! Спасибо! — Лиара задыхалась от обуревавших её чувств и эмоций. Слов явно не хватало и она молча прижалась к Джону.

 

Они прошли через главный вход в зал одного из лучших ресторанов Тессии, метрдотель-азари провела их в кабинет и пригласила двух официанток. Те быстро накрыли столик и удалились, оставив Лиару и Шепарда наедине.

— Адмирал… — Лиара коснулась своим бокалом края бокала в руке Джона. — За твоё возвращение, Джон!

— Поддерживаю, Ли. — Шепард мягким взглядом коснулся глаз и лица своей жены и отпил половину содержимого своего бокала, поставив сосуд на столик. — Рассказывай. Хочу знать всё!

— Всё-всё? — в глазах Лиары появилась столь любимая Шепардом хитринка.

— Всё, что для тебя важно — для меня тоже важно. Так что — рассказывай.

— Охотно, Джон. — Лиара едва заметно усмехнулась и начала рассказывать, с каждой минутой ощущая, как она успокаивается, свыкается с тем, что Джон вернулся и теперь будет рядом. Как всегда, они говорили долго и много. Иногда молчали, обдумывая услышанное, сказанное, то, что следовало ещё сказать. Шепард не забывал указывать взглядом Лиаре на стол, чтобы она за разговорами подкрепилась, поела. Он любил наблюдать, как она ест — спокойно, аккуратно, неспешно. Притушив свет в плафонах, Шепард пересел на диван, взглядом пригласил Лиару сесть на колени. Она с радостью согласилась.

— Джон… Твоё появление… Это было столь неожиданно и столь приятно… Похоже на похищение. — выдохнула азари, обняв Шепарда за шею и склонившись губами к его уху.

— Ты ведь не особо и сопротивлялась. — усмехнулся адмирал. — Я не слышал воплей «Похищают!», «Спасите!», «Помогите!».

— Так ведь не кто нибудь, а ты меня похищал. Ты — истинный, настоящий. Потому я и не сопротивлялась! — ответно улыбнулась Лиара. — Сдалась на милость своего победителя, покорившего меня, мою суть и душу очень давно. Глупо сопротивляться тому, кому веришь и любишь.

— Спасибо, Ли. — Шепард поцеловал жену в губы. — Знаю, тебе нелегко пришлось эти два года. Прости, много не смогу рассказать — это слишком необычно, слишком пионерно. И тебе не надо над этим сушить голову. Со временем эта информация станет более доступной, но только — со временем, постепенно.

— А пока мне вполне достаточно, Джон, что ты вернулся живым и невредимым. — сказала шёпотом Лиара, целуя его в лоб. — Вернулся ко мне. К моим детям.

Они помолчали. А затем Джон подхватил Лиару на руки, встал и они закружились по кабинету. Лиара любила вот так летать — в крепких и сильных руках Джона, способных поднять её к самому потолку и удержать. Джон поставил её на ноги и они закружились в медленном танце. Маленький кабинет вдруг оказался необычно большим — им обоим вполне хватило места, чтобы прижавшись друг к другу, чувствуя дыхание друг друга и биение сердец друг друга, кружиться вокруг столика. Джон изредка подхватывал со стола, с тарелки очередной кусочек и Лиара с готовностью открывала рот, быстро прожёвывала, глотала и целовала Джона. В щёки, в лоб, в губы. Целовала, свыкаясь с тем, что Джон вернулся.

Они кружились в тишине кабинета, кружились, подчиняясь звучавшему внутри их обоих ритму. Единому ритму для них. Единственному нормативному для них обоих.

 

Под утро Шепард на руках донёс спящую Лиару до челнока, кивнул Грэгу, устроил азари на мягком покрывале, застегнул ремни и кивнул, указывая на салонной карте точку квартиры Т'Сони. Всю дорогу до небоскрёба, где жила азари, Шепард сидел в кресле рядом с подругой. Попросив водителя подождать, он подхватил так и не проснувшуюся Лиару на руки и доставил в квартиру. Этита, прошедшая следом за адмиралом в комнаты, одобрительно взглянула на него, хлопочущего у постели, взбившего подушки и подоткнувшего покрывало.

Тихо прикрыв дверь спальни, Шепард прошёл на кухню. Этита с Бенезией уже приготовили лёгкий завтрак. Безмолвно пригласили поучаствовать в трапезе. Перекусывая, адмирал коротко рассказал им то, что можно было из результатов и хода экспедиции в Квадрат Меры. То, что самую малость превысит сказанное в официальном общедоступном информационном сообщении. За рассказом он и не заметил появившуюся в кухне Лиару, облачённую в лёгкое домашнее платье.

— Ли… — Джон поймал предупреждающий взгляд Этиты и встал, разворачиваясь к жене, подходя и обнимая её, вдыхая лёгкий утренний запах любимой. — Ты… Ты для меня очень важна. И очень… очень мне нужна. — Он склонился перед ней, целуя её руки. — Ты… ты мне очень помогла там… Всегда помогала. — он почувствовал, как она наклонилась, обняла его за плечи, целуя в макушку. — Спасибо тебе. — он знал и чувствовал — родители Лиары смотрят на него в эти секунды. — Спасибо. — он выпрямился, обнял Лиару за плечи, обернулся к Этите и Бенезии. — Простите. Мне надо возвращаться на корабль. — его взгляд снова вперился в глаза Лиары. — Я всегда буду рядом, Ли. Всегда. — он расцепил объятия, шагнул к двери, поправляя комбинезон.

Лиара опустилась на кухонный табурет, не сводя взгляда с тихо закрывшейся двери.

— Вернулся. — выдохнула она. — До сих пор не верю.

— Вернулся. — тихо произнесла Этита. — Ли, он — истинный, настоящий. Ему можно верить. И он обладает такой силой верности, какую могут нести в себе лишь немногие из его расы.

— Я… Я знаю… — прошептала азари. — Я… я люблю его ещё сильнее, чем раньше… И очень… очень боюсь за него. Он всегда так рискует…

— По-иному он не может. — сказала Бенезия. — Сколько месяцев я его знаю — он всегда способен удивить. Проявить нечто такое, что даже нам, матриархам, не было известно раньше. Лиара, тебе просто невероятно повезло — встретить и полюбить такого человека, такого землянина.

Лиара кивнула. Слова не были нужны.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль