Липучие одуванчики / Облакандия / Олива Ильяна
 

Липучие одуванчики

0.00
 
Липучие одуванчики

В одной волшебной стране жила маленькая дракошка Ясмин. Она была удивительно красива: ярко-желтая шкурка, белое пятнышко на лбу и большие голубые глаза, сверкающие на солнце, как капли росы после дождя.

В этой стране деревья, поля, леса, дома и даже её обитатели были сотканы из света и облаков. Облачные жители походили на обычных зверей, но были воздушными и легкими. Во время непогоды они прятались в небесных домиках, чтобы их далеко не унесло.

Эта страна называлась Облакандия.

Её обитатели следили, чтобы облака были в порядке. А, как же? Прошла гроза, подул сильный ветер или ураган пронесся, необходимо всё подлатать и исправить. А зимой или осенью, вообще, дел не впроворот. Тем временем облачные малыши, вместе играли, иногда шаля.

На рассвете солнце ласково коснулось первыми лучами белоснежных верхушек деревьев и окрасило их в розовые оттенки. А затем, осветило Облакандию, будя её жителей.

Из сиреневого облачка выглянула Ясмин и заметила своего друга Гирли, махнула ему лапкой:

— Привет.

Бирюзовый малыш, похожий на тигрёнка сидел на облачке, свесив хвостик. Услышав дракошку, он оглянулся и помахал ей лапкой. Яся торопливо спросила:

— Ты, случайно, не видел моего папу?

Гирли замотал головой. Яся вздохнула:

— Мой папа с нуссами срочно улетели чинить облака. Где-то на западе прошла сильная гроза. Он отправился вчера утром и до сих пор не вернулся!

Нуссы — это облачные паучки, живущие в сплетенных из тончайшей паутины гнездах. Они искусно штопают небольшие прорехи в облаках. Нужно умение, сноровка, скорость! Попробуй привести в порядок, на глазах расползающееся, облако. Им помогают драконы.

Гирли подошел поближе:

— Сегодня ночью тоже гремело. Ну, не переживай…Он вернется. А хочешь, мы вместе его поищем?

— Хорошо.

Ясмин летела над пушистыми облаками, а Гирли ловко прыгал с одного на другое. Облакандия была летающей страной и сейчас медленно проплывала над бескрайным морем. Дракоша слышала пронзительный крик чаек. Друзья с любопытством смотрели на большие и пенистые волны. Казалось, что море живое. Вдалеке они заметили спину огромного кита, который выпустил фонтан и скрылся в глубине.

— Ух, как здорово! — Гирли почесал за ухом и свесился на край облачка, чтобы лучше рассмотреть удивительное создание.

— Да… — протянула Ясмин. — Эти киты очень странные и большие. Мне папа про них рассказывал. Я так думаю, что это они колышут море и делают бури.

Гирли с уважением посмотрел на подругу:

— Какая ты умная, Яся!

Дракоша гордо засопела, услышав такой комплимент. Она вновь посмотрела вниз и увидела, высокую скалу, торчащую прямо из моря.

— Смотри, Гирли. Там на верхушке липучие одуванчики.

И, действительно, тигренок увидел много пушистых цветов. Они раскачивались на ветру, но никуда не улетали.

— Зацепились, наверное, — Гирли смешно сморщил мордочку.

Друзья отправились дальше и вскоре увидели трех драконов, между ними сновали нуссы. Подлетев поближе, Ясмин крикнула:

— Папа! — крикнула она.

— А… Ясмин.

— Что случилось? Мама и я очень волнуемся.

— Мы никак не можем справиться с работой. Гроза и ветер разорвали облака. Мы еле собрали их вместе, но ветер унес липучие одуванчики, и нуссам нечем шить.

— Мы видели их!!! Видели! — в один голос закричали малыши.

Друзья с нуссами отправились на скалу за потерянными одуванчиками. И, когда вернулись с пропажей, дело пошло на лад. Нуссы усердно работали, а драконы держали облака. Уже через пару часов папа-дракон несся домой. А на спине у него тихо спали счастливые малыши.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль