Туманный вокзал / Семаков Артем
 

Туманный вокзал

0.00
 
Семаков Артем
Туманный вокзал
Обложка произведения 'Туманный вокзал'
Туманный вокзал

— Где мы? Это вокзал? — войдя вниз по лестнице в подземный бункер я увидел в густом тумане перрон впереди себя, на нем стояли несколько людей без каких-либо движений и мимики. У них были застывшие лица. Справа, ниже перрона располагалась железная дорога.

— Да, ты прав, это вокзал, но не совсем обычный. Здесь свой локомотив ждут мертвые, чтобы отправиться в последний путь. Вы люди из реального мира часто появляетесь здесь, чтобы попрощаться с родственниками и друзьями, ушедшими от вас, — ответил мне незнакомец. Его лицо было размыто, впрочем, как и тело. Вдруг вышел сотрудник этого вокзала. На вид женщина 45 лет, на ней была форма Российских железных дорог. В эту же секунду прибывает поезд ярко-красного цвета. Он похож на те модели «сапсанов», что ездят между Москвой и Питером. Открылись двери, и покойные люди одним потоком двинулись в сторону поезда. Женщина в шляпе повернулась в мою сторону и улыбнулась мертвецки страшной улыбкой. Я опустил голову вниз и увидел потерянный билет. Я схватил его и подбежал к сотруднику вокзала.

— Девушка, кто-то потерял билет, сообщите по рупору, для человека это может быть важно!

— Для них уже ничего не важно, путь у них один.… А билет этот теперь ваш…— меня передернуло, я отбросил билет подальше от себя. Эта женщина улыбалась такой же мертвой улыбкой мне. Поезд тронулся, а очертания вокзала стали исчезать в тумане.

— Пойдем отсюда, выпьем кофе, — незнакомец без лица схватил меня за руку и мы в один момент очутились за круглым столом с тремя зелеными чашками кофе. — Артем, мне нужна твоя помощь в этом мире, а я помогу тебе разобраться в твоем, реальном…

 

…Продолжение следует.

  • Я седою нитью рисую даль... / Фурсин Олег
  • Лабиринт памяти / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Вот такие страхи / Песни / Магура Цукерман
  • Февраль 1799 - окончание / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • «Рожь росистая» / Пятнашечные сублимации / Ежовская Елена
  • Космическая влюблённость Луны! / Берген Анна
  • Кафе Мануэля / Моими глазами / Милен Ко
  • Невроз / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ужасы на ночь / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Афоризм 879(аФурсизм). О количестве. / Фурсин Олег
  • Добрый и Злой / Ворон Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль