Карась-красавчик / Холдэм Сэм
 

Карась-красавчик

0.00
 
Холдэм Сэм
Карась-красавчик
Обложка произведения 'Карась-красавчик'

Игорёк сидел за партой и скучал. Его взор был устремлён на чистую черную доску, висящую на стене. Пенал, тетрадка и остальные школьные принадлежности уже лежали на столе. Алиса Евгеньевна, учительница математики, зашла в класс, поздоровалась с Игорем и села за учительский стол. Она уже давно привыкла, что Игорёк приходит раньше неё, поэтому значения этому не придавала. А вот у самого Игоря были на то веские причины.

Он считал себя аутсайдером. Полнейшим, причём. Его отстранённость раздражала остальных, что становилось поводом для насмешек. Школьный лох, карась-красавчик — как только его не называли. Его пинали, обижали и оскорбляли, дошло до того, что Игорь перестал приходить в школу, вместе с ребятами. Один, ранним утром, он заходил в огромное школьное здание, раздевался, проходил в класс, готовился к уроку, а оставшееся время прятался под лестницей, дабы избежать насмешек насчёт раннего прихода.

Но сегодня всё должно было быть по-другому. Игорь собирался побить своего главного врага — Морозова, на улице, после уроков. Его изощрённый мозг придумал очень хороший и продуманный план. Такой, какой мог бы унизить Морозова и физически и морально. До звонка оставалось меньше пяти минут, когда в класс вломился главный хулиган — Морозов — с криками:

— Ну, ёб! Котов, какого хрена ты первый в класс пришёл? Колись, сидел на моём месте? Отвечай, тварь!

— Морозов, прекрати! А не то живо к директору отведу! — Вольный базар Морозова прекратила Алиса Евгеньевна. — Что тебе Игорёк плохого сделал, а? Тише воды, ниже травы!

— Родился, — вяло пошутил Влад.

В разговор встрял новенький — Арсений Новиков.

— Морозов, ты ошибка природы! Котов тебе ничего не делал, ты просто свои амбиции на нём удовлетворяешь!

— Всё, быстро прекратили ругаться! Здравствуйте, шестой «Л»!

— Здравствуйте, Алиса Евгеньевна! — хором пробасили ребята.

***

Звонок прозвенел ровно, через сорок пять минут после начала урока. Тему, пройденную на уроке, а именно, сложение отрицательных чисел поняли только Новиков и Игорёк. Котов тоже вполне тянул на отличника и мог бы им стать, если бы не маниакальная боязнь обзавестись новым поводом для насмешек.

Дети, толпой вываливались из класса. Морозов подкрался к Игорю со спину и сделал подсечку. Ноги у Котова подкосились, он рухнул и ударился головой об косяк. Арсений тут же подскочил к обидчику своего друга, взял руку того и вывернул её до хруста. На что получил в ответ удар в нос. Идущая впереди, Катя Мартынова, в которую Котов был влюблен по уши, остановилась. Резко повернулась, и, увидев, что её одноклассник лежит на полу, с разбитым затылком, побежала на помощь.

Котов видел перед собой лишь чьи-то безумно красивые глаза. Голова раскалывалась на части, кипели мозги. Единственное чего он сейчас хотел, так это убить Морозова. Закопать, заживо. Он поднялся на ноги стёр кровь с ободранного затылка, поблагодарил Арсения за помощь и направился в кабинет истории.

***

Уроки давно закончились, Котов сидел на лавочке и ждал Новикова. Тот уже натянул шапку и направлялся к выходу.

— Ты ему ещё покажешь! — воскликнул Арсений, растирая ушибленный нос.

— Точно, — ответил Игорь.

Уличный мороз тут же начал щипать его щёки, а белизна снега ослепила глаза.

Всё картину портил…Морозов. Он стоял рядом с Катей и кричал что-то не членораздельное. Затем подошёл к ней вплотную, схватил за волосы, повалил на снег и начал пинать. Увидев это, у Игоря занемела челюсть. Издав странный звук, он, как бешеный бык, бросился на Морозова. На огромной скорости врезался в его тушу и сбил с ног. Новиков бросился на помощь другу, но получил с кулака по полной программе. Отлетел куда-то в сугроб. Тем временем Катя, завизжав, вскочила и бросилась наутёк. Морозов — за ней. Но, остановившись на полпути, вспомнил, кто его так сильно толкнул и бросился на Игоря.

Игорь принял стойку. Ногу назад, всю силу направить в кулак…. В следующую секунду послышался хруст выбитой челюсти Морозова. Костяшки на пальцах Котова залило кровью, но боли он не чувствовал. Он чувствовал мощь. Прыгнул на Морозова и стал, бешено бить кулаками. Удар за ударом. Внезапно Влад скинул с себя Игоря, встал и нанёс сокрушительный удар Котову. Тот поставил блок, но упал. Короткая серия ударов в грудь Котова: бам-бам-бам-бам. Тот потерял сознание и Морозов ударил его головой об лёд… Печально, но тогда Влад не понимал, во что вляпался. Игорь вскочил, как ужаленный. Ногой в грудь, прямым кроссом в нос и подсечка. Влад упал, ударился головой об качели, и потерял сознание. Игорь в приступе аффекта сел на обидчика и начал бить того по лицу, по голове, по мышцам….

Новиков пришёл в себя не сразу. Кровоточил и без того ушибленный нос, но снег быстро сузил сосуды, и кровь прекратилась. Он встал, увидел, что делает Игорь, и очумел.

Искалечит Морозова — исключение из школы. Поэтому бросился на Игоря, сбросил того с Морозова, успокоил… Влад лежал на снегу, видел облака над собой. Во рту чувствовался вкус крови.

***

На следующий день Морозов пришёл в школу весь перебинтованный. Он не сказал отцу, кто его так побил, чтобы не опозориться. Отговорился тем, что упал с лестницы. Сегодня со своими дружбанами он готовил облаву на Котова.

Игорь тоже не простак. Ему было обидно, что Влад не усвоил урока, поэтому операция под названием «Саботажник» продолжалась. Уроки подходили к концу, Морозова не было видно. Игорь дождался Арсения и двинулся в сторону дома. По пути они ещё раз обсудили план:

— Значит ты, хочешь заманить Морозова в «десятку» и искалечить его на своей территории? — с недоверием спросил Сеня.

— Послушай, Сенёк, — вкрадчиво начал Игорь, осматриваясь по сторонам, — я его не просто покалечу. Да, я заманю его в десятку, там изобью, если получится, а потом запульну снежок к бабке Агафье.

Бабка Агафья Петровна жила на втором этаже четырнадцатого дома. Все дети знали её, как старушку злобную и нелюдимую и лучшей расправы с Морозовым не было. Ведь если закинуть снежок в окно к бабке Агафье, она непременно вызовет охранника с КПП и всыпет провинившемуся по первое число.

Стоя возле «зебры», он заметил знакомую куртку Морозова. Это был Влад, несомненно. Игорь глубоко вдохнул воздух, схватил Арсения за руку и ринулся на красный свет на другую сторону. Новиков с выпученными глазами смотрел на Игоря, ожидая объяснений. Тот указал на боковую сторону дороги, где стоял Морозов. Сейчас он нёсся к ним. Арсений быстро всё понял, Игорь опять схватил его за руку и продолжил бегство. Они пробегали уже магазин Магнолия, как вдруг из-за угла выскочила шайка Влада. Игорь резко затормозил и понёсся по переулкам в свой микрорайон. Ноги уже не слушались. Новиков бежал где-то позади. До спасительного турникета оставалось всего лишь десять метров, когда ноги полностью отказали Котову, и он почти на коленях дополз до входа в микрорайон. Спасение.

Следом влетел Арсений, и оба понеслись к мусорке. Схоронившись за огромным баком, они и с интересом наблюдали за тем, как Морозов беспомощно оглядывается в поисках двух беглецов. Направив всех своих парней на север, он стал рыскать возле мусорки.

Мальчики замерли, стараясь не шевелиться. Арсений шепнул Игорю на ухо пару словечек:

— Игорёк! Я сейчас буду сидеть здесь, а ты хватай вот эту крышку, — Новиков указал на огромную алюминиевою крышку серого цвета, — и, когда Мороз обнаружит меня — хлопнешь его по затылку.

Котов согласно кивнул. Влад не заставил себя долго ждать и спустя минуту, за спиной Новикова послышался громкий свист, а затем неприятный голос возвестил его о том, что он обнаружен:

— А, Новиков! Где твой слюнтяй-дружбан? Неужто винта нарезал?

— Нет, — храбро ответил Игорь, стоя за спиной Влада, и одарил его ударом крышки по голове.

Морозов, словно мешок с картошкой, повалился на землю и схватился за голову. Тем временем Арсений схватил снежок и — бабах! — запустил его в окно бабке Агафье.

— Кто это тут хулиганит? Ежели совести нет, так пускай с вами охранники разбираются, прошепелявила старуха.

Влад застонал. Попытался встать — это ему удалось. Но только он собрался убежать, как на горизонте показался охранник с КПП.

— Говорят, ты тут снежками бросаешься? Нет? Ну, пошли к твоим родителям — объясняться будем.

— Котов, сука! — последнее, что за тот день произнёс Морозов.

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль