Часть 1 - Ничто не предвещало беды. / Кровавый Рассвет / Ро Ника
 

Часть 1 - Ничто не предвещало беды.

0.00
 
Ро Ника
Кровавый Рассвет
Обложка произведения 'Кровавый Рассвет'
Часть 1 - Ничто не предвещало беды.

Весь день он то и делал, что работал. Ремонт машин — слишком не прибыльная работа. Ведь, работы много, а денег за нее дают мало. С тех пор, как Майкл закончил учебу в колледже и переехал в Новый Орлеан, штат Луизиана, его жизнь превратилась в руину, которую сложно было воспринимать нормальному человеку. Но Майкл был одиночкой, и ему нравилось то, что его практически никто не знал. За два года жизни в самом крупном городе штата, у него было только два друга. Роб и Сенди. Роб — был скучным программистом, с незаурядными мозгами, а вот Сенди — сутками пропадал в больнице, но пока что работал лишь медбратом. Такой скромной кампанией они каждую пятницу собирались в баре выпить пива и потаращиться на девушек.

 

Майкл сидел рядом с красивой Ferrari F12Berlinetta, красного цвета. Он ее уже починил, и не знал, чем себя занять. Этот заказ оформил его напарник Дери, а так как Майкл сильно задолжал ему, то и выполнил работу за него. Еще 1,5 часа ничего не делать… Майкл откинулся на старое, пошарпаное, кожаное кресло, и посмотрел в потолок. Он ничего не делал, ни о чем не думал, и вскоре быстро уснул.

 

— МАЙКЛ, — тормошил его Дери, и парень быстро открыл глаза и посмотрел на напарника.

 

— Чего тебе? — спросил он, и Дери улыбнулся.

 

— Дружище, через 10 минут приедут за этой красоткой, — указал он на машину, — прошу, отдай заказ, мне нужно срочно уйти… В понедельник сочтемся...

 

— Ты обнаглел. Ладно, вали, — сказал Майкл, и быстро встал. Напарник, накинул на себя куртку, быстро скрылся за дверью, а Майкл пошел в туалет.

 

Встав у раковины, он умылся, и посмотрел на себя в зеркало. На шее он заметил грязь, и быстро снова намочил ладони. Ferrari такая машина об которую выпачкаться весьма и весьма сложно, но владелец этой тачки был слишком небрежен к это «малышке». Когда Майкл отмыл шею он посмотрел на себя еще раз. Лучшего внешнего вида чистая шея ему не придала. Старый темно-синий комбинезон, был настолько заляпан то маслом, то мазутой, что маленькое пятно, которое было на шее просто гармонично бы вписалось в его «образ».

 

— Ладно, плевать, — пробубнил себе поднос парень, и быстро вышел. Возле машины стояла блондинка. В коротком желтом, как ее волосы, платье, она положила сумочку на капот и что-то искала.

 

— Эй, — крикнул Майкл, и быстро подбежал к ней. — Ты сдурела что ли? Эта тачка стоит слишком дорого, убери свою сумку с капота. Сейчас придет владелец, и мне влетит. — Девушка засмеялась, и парень уставился на нее. — Тебе смешно, а я...

 

— Тише, спокойно, это моя машина, — сказала блондинка, и Майкл глотнул.

 

— Эм… документы, — сказал грубо он, девушка уставилась на него.

 

— То есть, ты не веришь?

 

— Не подумайте неправильно, но я должен проверить документы на эту машину, к тому же так будет по правилам.

 

— Ладно, — закатила она глаза, и, высунув из сумки папку, протянула ему. Майкл взял ее и быстро пролистал.

 

— Мисс Лоренс, ваша машина готова, — обратился он к ней, когда прочитал и подтвердил имя, — простите...

 

— Нет, ничего, сколько я должна? — спросила она, и Майкл только сейчас заметил ее голубые глаза. — АУ, сколько? — настаивала девушка, словно куда-то спешила.

 

— 400 баксов, деталька маленькая, но дорогая… Я заменил датчик Холла, так что....

 

— Мне все равно, я не разбираюсь в этом, так что, вот… Кредитка, — протянула она ему карточку, и, взяв ключи, пошла к машине. Открыв ее, она села в салон, за руль. А Майк пошел оплачивать работу. Когда платеж прошел, он быстро вернулся к машине, и протянул карточку девушке.

 

— Счастливой дороги, — улыбнулся он, стараясь быть приветливым.

 

— Спасибо, вы так милы, — улыбнулась девушка, и на ее щеках появился румянец. Только сейчас Майкл заметил, что когда она улыбалась, на ее щеках появлялись ямочки. «Красотка», — подумал парень, и опустил глаза. — Эм, может ты отойдешь? Мне нужно ехать, — скривилась девушка, и парень кивнул, осознавая всю нелепость ситуации. С ревом мотора девушка быстро уехала из сервис-центра, а Майкл смотрел ей вслед. «Такие не для тебя, у нее машина стоит дороже, чем вся твоя жизнь», — промелькнуло в голове у Майкла, и он пошел собираться домой.

 

***

Тот же день. 22:00. Бар.

 

— Я серьезно, красивая блондинка на красной машине, она была великолепна. И ....

 

— Слушай, а номер ты ее взял? — спросил Роб, и Майкл уставился на него, как на сумасшедшего.

 

— Нет, скорее всего, она не одинока, и все, что я могу — ремонтировать ее машину....

 

— Ну, ты и придурок, — засмеялся Сенди, и парень отвернулся от своих друзей смотря на дорогу. Там стояла та же красная феррари.

 

— Эм… вон. Это ее машина, — сказал Майкл, и ребята уже втроем сверлили взглядом прекрасную тачку.

 

— Ну, ничего себе, она идеальна, — прошептал Роб, словно их кто-то подслушивает.

 

— Думаешь, я не знаю? Ха. Я бы многое отдал, чтобы прокатнуться на ней. — вздохнул парень, и поправил густые, черные волосы.

 

— Так в чем проблема? — спросил нежный женский голос. Ребята развернулись, и увидели перед собой прекрасную блондинку. Она была уже в другом платье, покороче и красного цвета. — Ну, здравствуй, ремонтник, — подмигнула она ему.

 

— Здравствуй, мисс Лоренс.

 

— Мелисса, — прикусила губу она, и Майкл заметил, что девушка была довольно пьяна. — Мы с подругами, — указала она назад, на столик за которым сидели две брюнетки, — так вот, мы с подругами выпили, и я хапнула лишнего… Ехать не смогу, а оставлять ее здесь мне не хочется. Можешь отвезти меня домой, — сказала она, протянув ему ключи от машины. Парень оторопел, и даже немного открыл рот. Неужели, это не шутка, и ему может даже что-то перепадет. Он не задумываясь, подошел к ней, прикоснувшись к ее руке.

 

— С радостью подвезу вас, мисс Лоренс, — прошептал он ей, и взял ключи. Девушка улыбнулась, и быстро пошла на выход, махая своим подругам, которые над чем-то смеялись. Майкл посмотрел на друзей, который держали кулаки вверх, и радовались, словно это им выпал такой шанс. Пока парень смотрел на друзей, то успел врезаться в дверь, с которой только что вышла Мелисса. Быстро покинув бар, он пошел за ней. Она еще умело и красиво, виляя попой, шла к машине. Дойдя, она резко развернулась.

 

— Не приставать, не лапать, не позволять себе лишнего. Просто, не в службу, а в дружбу, отвези меня домой...

 

— Я понял, — сказал он, и открыл машину. Они сели, и Майкл завел мотор. Прекрасный рев движка, который так привлекал парня, зарычал, и тот улыбнулся. Быстро сорвавшись с места, Майкл наслаждался вождением прекрасной тачки. Мелисса включила дисплей навигатора, и показала точку, к которой нужно ехать.

 

— Я не хотела пить… просто не смогла отделать от этих девочек… Вроде подруги, а корыстные сучки, — сказала она, и Майкл кивнул. Он пытался не слушать девичий треп, а просто наслаждаться «малышкой». Через полчаса, он подъехал к роскошному особняку, и быстро остановился, припарковав машину на парковочном месте. Пара быстро вышла из машины. Мелисса подошла к парню, и тот протянул ей ключи от авто.

 

— Я наблюдала за тобой, — прошептала она, и резко рухнула на него, он ловко ее поймал. — Прости, алкоголь слишком действует на меня.

 

— Пьянчужка, — прошептал Майкл, и быстро взял на руки девушку. — Куда вас нести?

 

— В таком виде только через задний ход, — засмеялась она, и через 15 минут, они были уже в ее спальне. Девушка сняла каблуки, и закрыла дверь. — Тссс, — прислонила палец она к губам. — Это Бен, наш дворецкий, если он тебя увидит, мне конец, — прошептала девушка, и показала ему спрятаться в шкаф. Шаги, которые теперь были все слышнее, четко направлялись к комнате. Парень быстро залез в шкаф, и затаил дыхание. Здесь вкусно пахло, и было довольно уютно.

 

— Мисс… — сказал Бен, и Мелисса открыла дверь.

 

— Да. — Сонно сказала она.

 

— Вы не пришли на ужин… Я принес его вам, — сказал он, и девушка потерла лоб.

 

— Я уснула, спасибо, Бен, — взяла она у него поднос с едой, и быстро закрыла перед ним дверь, послышались шаги, и Майкл вылез из шкафа.

 

— Как мне теперь уйти? — спросил он, и Мелисса посмотрела на него.

 

— Не знаю, — прошептала она, ставя поднос на стол. — Есть хочешь? — спросила она, и Майкл вздохнул.

 

— Нет, — ответил он, и сел на кровать, которая была слишком мягкой, по сравнению с его домашней, старой, пружинистой кроватью.

 

— Не переживай, дождешься, когда все уснут, и уйдешь, — добавила девушка, поедая картошку фри.

 

— Угу, — лишь отмахнулся от нее парень, и осмотрел комнату. Это была обычная девичья комната, в розово-фиолетовых тонах. Все здесь было новым, дорогим и красивым. Мелисса встала и подошла к Майклу, который теперь уже смотрел на нее.

 

— Ты ведь хочешь меня? — спросила она его, и он нахмурил брови.

 

— Прости что?...

 

— Не прикидывайся, — улыбнулась она, и расстегнула молнию на платье, — я видела твой взгляд, ты пожирал меня глазами, — добавила она, и сняла с себя платье. Он встал и быстро сделал шаг в сторону.

 

— Знаешь, я наверное пойду, ты пьяна и не отвечаешь за свои поступки, а потом..., — начал парень, но так и не договорил, потому что девушка впилась в его губы, и быстро повалила на кровать, сев на него сверху. Майкл никогда еще не спал с девушкой, с которой знаком только несколько часов, и такое было ему чуждо, но она была великолепна, и отмахнуться от нее у него не было сил, и желания. Он целовал ее в губы, слегка покусывая, опускаясь все ниже и ниже.

 

***

Майкл проснулся, на улице было еще темно, но уже было заметно, что скоро рассвет. Он быстро нашел свои трусы, и натянув их, посмотрел на Мелиссу, он улыбнулся. Она была словно ангел. Сладко посапывала, и тихо дышала.

 

— Спасибо за прекрасную ночь, которую ты не вспомнишь, а я не смогу забыть, — прошептал он ей, когда уже одетый наклонился поцеловать ее. Но девушка открыла глаза.

 

— Думаешь, быстро свалить? — спросила она, и парень даже дернулся.

 

— Господи, ты напугала меня, — сказал он, и Мелисса улыбнулась.

 

— Позавтракаем? — спросила она, садясь на кровать.

 

— Эм… ты..

 

— Да, я помню, все помню, и что?

 

— Обычно… а в общем, не важно. Я хочу позавтракать с тобой, — улыбнулся он, решив, что это шанс. На минуту он даже поверил в Бога, потому что подумал, что судьба ему улыбнулась. Подождав пока девушка оденется, он встал и посмотрел в окно. Напротив сосед странно гулял по газону. — Странные у вас соседи, — сказал он, и Мелисса посмотрела в окно.

 

— А, Мистер Хенк? Он много пьет… правда, такой походкой он идет впервые. Я готова, пойдем? — спросила она, и Майкл улыбнулся, и пошел к двери. Открыв ее, он увидел капли крови на полу, и остановился. — Что? — прошептала девушка.

 

— Кровь..., — сказал тихо Майкл, и они замерли.

  • Високосный год / Крыжовникова Капитолина
  • Русское солнце / Веталь Шишкин
  • Рассказы про Лешего Терраса Террасовича / Хрипков Николай Иванович
  • И ты не хмурь сегодня брови / Мазманян Валерий
  • Самсонова Катерина / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • Странный дом / Епанчева Татьяна
  • Иван да Марья (Снят с конкурса по просьбе автора. Причина - публикация) / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Сорвись / RhiSh
  • Чаепитие / Арысь Мария
  • *  *  * / Четверостишия / Анна Пан
  • С Алексеем Шмаковым / Одной дорогой / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль