Добро пожаловать в мой ад / Козырь Светлана
 

Добро пожаловать в мой ад

0.00
 
Козырь Светлана
Добро пожаловать в мой ад
Обложка произведения 'Добро пожаловать в мой ад'

На двадцать четвертом этаже современного бизнес комплекса слышались радостные возгласы и звуки открывающегося шампанского. Сегодня здесь небывалый повод для радости. Сделка, которую не мог заключить предыдущий управляющий на протяжении десяти лет, наконец-то состоялась.

Новая управляющая Галина Анатольевна Берц — настоящая акула бизнеса. За каких-то полтора часа встречи с потенциальными партнерами, смогла переманить их на свою сторону. Сделка повисла на волоске из-за неправильно составленного контракта, но и тут Галина Анатольевна смогла взять ситуацию под контроль.

Перед тем, как скрыться в своем кабинете она отдала приказ об увольнении секретаря. Она не видела слез бедной девушки и не слышала проклятий в свой адрес. В это время Галина Анатольевна уже закопалась в бумаги и скрупулезно составляла стратегический план на ближайшее полугодие, с учетом нового партнерства. Она никогда не доверяла эту работу другим и предпочитала делать это самостоятельно. Перспективы оказались более, чем радужными, но она все равно оставалась хмурой и морщинка между бровей периодически становилась только глубже.

Галине еще нет тридцати, но об этом мало кто знает. Он намеренно старит себя и скрывает свою красоту. Пышные темно-каштановые волосы собраны в тугой хвост, кошачьи зеленые глаза скрываются за очками с толстой оправой. В одежде она предпочитает темные и серые тона и никогда не позволяет себе прийти на работу в юбке. На лице нет и следа косметики.

Никто ни разу не видел ее искренне улыбающейся и уж тем более смеющейся. Сотрудники ее боятся и за глаза называют снежной королевой.

Голоса в офисе давно стихли, все сотрудники разошлись по домам. Как будто придя в себя ото сна, Галина сложила бумаги в папку и спустилась на стоянку. Там ее ждал личный автомобиль. Она небрежно кинула папку на заднее сиденье и села рядом. Не без труда она стянула резинку с волос и глубоко вздохнув, сказала:

— Домой, Костя.

Водитель привык не задавать вопросов. Ему платят не за разговоры, он просто делает свою работу. И, в глубине души, жалел эту железную леди.

 

Квартира в новомодном жилом комплексе пугала больничной стерильностью. Она похожа на картинку из журнала — белые кожаные диваны, натяжные потолки, царство пластика и металла. Все новое и очень дорогое. Но, ни в одном уголке квартиры, нельзя найти уюта и ничего, что могло бы рассказать о хозяйке.

 

Воскресным утром Галина поехала в детское онкологическое отделение центральной больницы. Первым делом она отправилась к главврачу с подписанным чеком. Каждый поворот по пути к кабинету она знает наизусть и может преодолеть коридор с закрытыми глазами.

— Вы наша благодетельница! Уже завтра прибудет новое оборудование.

До самого вечера Галина находилась в больнице. Разбирала игрушки, дегустировала сладости и читала книжки с яркими картинками. Дети всегда радовались ее приходу. Девочки выстроились в очередь, чтобы иметь возможность делать прически тете Гале. Они с завистью и грустью перебирали густые и длинные волосы, смущенно пряча свои лысые головки под шапочками и платками.

 

До наступления темноты Галина отпускала водителя и сама отправлялась за черту города. На новое кладбище. Темнело быстро, но света фонарей хватало на то, чтобы осветить унылые аллеи. Она подошла к могильной плите и приложив к ней руку сказала:

— Я принесла тебе новые рисунки. Тут нарисовано лето, оно всегда жаркое и веселое. Вот кораблик на волнах качается, он плывет в далекие страны, — она выкладывала рисунки вложенные в файлики, на могилку.

— А это чайки, они провожают тех, кто плывет на корабликах.

Она замолчала и долгое время стояла не сказав больше ни слова. Начался дождь, но Галина заметила его лишь тогда, когда на рисунках стали образовываться лужицы.

— В следующий раз привезу тебе новые рисунки. Спи, моя доченька.

 

На улице разразилась гроза. Гром гремел не переставая. А в квартире было тихо и очень грустно. Хорошая звукоизоляция одно из преимуществ этого дома. Ты не слышишь никого, и никто не слышит тебя.

Женщина сидела в углу дивана сжимая в руках потрепанный лист бумаги. Это короткое письмо она перечитала сотни раз.

«Я презираю тебя за то, что ты не смогла спасти нашего ребенка»

— Я сама себя презираю, — тихо прошептала она и пошла в спальню.

На столике возле кровати стояла заранее приготовленная баночка со снотворным. Галина выпила таблетки и забылась сном.

 

Утром понедельника она сидит в кабинете лучшего врача страны.

— Галина Анатольевна, не отчаивайтесь. Всегда можно взять ребенка из детского дома или воспользоваться услугами суррогатной матери. Помните, я всегда к вашим услугам.

В этот день врач вынес ей окончательный приговор — она никогда не сможет иметь детей.

 

В среду никому ничего не сказав, она ушла с работы раньше и, отпустив водителя, поехала в тюрьму. В комнате свиданий перед нею сидел сорокалетний мужчина. Он нагло рассматривал ее и криво улыбался:

— Соскучилась?

— Пришла попрощаться. Тебя, ведь, переводят. Решила поделиться новостями. За год многое изменилось. Помнишь, как я пришла к тебе за помощью? Я легла под тебя, чтобы ты дал мне денег. Ты обещал помочь, помнишь? А помнишь, как избил меня, когда я напомнила тебе о деньгах? Ублюдок, я в тот день потеряла двух своих детей. Дочь, которая умерла от рака, так и не дождавшись операции, пока ее мать валялась в реанимации. И еще не родившегося ребенка. Твоего ребенка!

Ее голос сорвался и она замолчала. Мужчина с ужасом смотрел на нее. Его руки дрожали, в глазах стояли слезы, а во рту пересохло:

— Я не знал.

— Живи теперь с этим, как я живу, — она встала и направилась к двери.

Уже в дверях она остановилась и, не поворачиваясь к нему, произнесла:

— Добро пожаловать в мой ад!

 

На двадцать четвертом этаже бизнес комплекса вовсю кипела работа. Ждали приезда президента компании. Сегодня намечается банкет в честь нового вице-президента Галины Анатольевны Берц. Женщине только исполнилось тридцать, но она быстро и уверено покоряла карьерную лестницу, не замечая злых сплетен и косых взглядов в ее сторону.

Президент в своей речи пророчил ей светлое будущее. Она улыбалась уголками рта, мысленно отрицая каждое поздравительное слово.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль