Без названия / Бармен пьет кофе последним Первая часть / Sova
 

Начало

0.00
 

Через несколько часов, я, наконец, вышел на дорогу. Чертовски уставший, голодный, грязный, я был похож на побитую собаку, ужасно болела голова, я брел по обочине, в надежде на то, что меня подберёт какой-нибудь дальнобойщик и подбросит к ближайшему мотелю.

Звук клаксона, меня оживил, я обернулся и увидел свет фар от приближающейся машины. — «О, Боги, неужели вы услышали мои молитвы!?» — Я выставил руку, давая понять, что меня надо подобрать с этой богом забытой дороги.

— «Странное место для прогулки» — улыбаясь, и осматривая меня, с ног до головы завела разговор, моя спасительница. «Обычно, я не подбираю попутчиков, но сегодня видимо твой день. Что с тобой произошло? У тебя такой вид, словно ты был зарыт, а затем каким — то чудом ты воскрес» — вопрос за вопросом, продолжая улыбаться, девушка не замолкала не на минуту. Моя голова, виски пульсировали, словно нарыв, и вот, вот она лопнет и мозг, гнойной жижей вытечет наружу.

— «Сегодня, что то пошло не так» — пробормотал я, закрывая глаза, мне очень хотелось спать, проснуться утром, в своей кровати. А все, что со мной произошло со мной за всё это время, был просто страшный сон.

— «Просыпайся, мы приехали» — услышал сквозь сон голос, моей спасительницы. Я открыл глаза и увидел яркую неоновую вывеску «Добро пожаловать в мотель «Красный пион»

— «Ваши документы, пожалуйста. Запрещается шуметь после десяти вечера. Иначе вызову копов. В номере есть мини бар, кондиционер, и чистые полотенца, которые пересчитывают при Вас, при выселении» — механическим голосом, проверяя документы, и вписывая наши имена и фамилии в книгу регистрации, проговорила тощая, с бледной кожей и с огромными кругами под глазами, управляющая этим клоповником, дама.

— «В номере есть телефон?» — спросил я, и взял ключи от номера.

— « Нет, но, Вы можете позвонить с таксофона, что рядом с мотелем» — ответила бледная дама, и окинув меня любопытным взглядом, кивнула головой в сторону входной двери.

Роуз, детка, возьми трубку. Это последние два цента, что у меня оставались, я стоял и с надеждой и нетерпением считал длинные гудки в трубке, ожидая, услышать голос Роуз. Что я ей скажу? Привет, как ты? Можем ли мы поговорить? Или давай лучше встретимся? — всё это я прокручивал в своей голове, когда брёл вдоль дороги, и больше всего, я боялся, что она не станет даже меня слушать.

— «Аллё, слушаю Вас. Кто это?» — услышал я сонный голос, Роуз.

— «Роуз, детка, это я, Лео. Милая, прости, что разбудил, но мне просто надо было тебя услышать. Роуз, я хочу встретиться с тобой, я скучаю, по тебе. У меня сейчас не очень хороший период в жизни. Я хочу увидеть тебя, и просто поговорить слышишь?» — мой голос дрожал, то ли от холода, то ли от волнения. Я хотел только одного, услышать положительный ответ. Я замолчал и стал ждать, в трубке я слышал только тихое дыхание Роуз.

— «Лео, я не знаю никакого Лео. Зачем Вы мне звоните? Если это шутка, то она не очень удачная. Вы видели время? Три часа ночи. Оставьте меня в покое. Всего Вам доброго» — и сказав это, она повесила трубку.

Я стоял, и слушал короткие гудки, не веря всему, что я услышал. Может она злиться на меня? Я ничего не понял. Повесив трубку, я вернулся в мотель, мне надо было срочно занять у кого— то шесть центов.

— «Я вижу тебе тоже не уснуть?» — спросила моя спасительница, чьё имя я даже не спросил. И я, похоже, даже не сказал ей спасибо, за то, что она подобрала меня. Да, неловко просить деньги, у той, которой даже не сказал спасибо.

— «Прости, я даже не знаю как тебя зовут, и ещё, огромное тебе спасибо за то, что подкинула меня. Не знаю, что бы со мной было, не подобрав, ты меня с этой дороги»

— «Тебя бы уже съели волки. Или, ты стал бы жертвой, маньяка дальнобойщика. Знаешь, как в том старом фильме ужаса, где дальнобойщик подбирает пару, увозит её далеко за город, в какую— то глушь, а затем начинает издеваться, над ними» — глотнув пиво из горлышка, она улыбнулась, и только сейчас, я увидел, что она носит брекеты.

— «Меня зовут Лео» — представился я, и протянул руку, не знаю зачем.

— «Ирен. Приятно познакомиться, Лео» — ответила она, и пожала мне руку.

— « Прости, мне неловко просить у тебя, но не могла бы ты мне одолжить шесть центов? Все последние деньги, я отдал за номер, а мне надо срочно позвонить» —

— «Не успели познакомиться, а ты уже занимаешь у меня деньги. Что потом? Ты предложишь мне с тобой переспать?» — рассмеялась она, и протянула мне шесть центов.

— «Ты даже не представляешь, как я тебе благодарен. Я обязательно тебя отблагодарю, когда доберёмся до города. Поверь, я не забываю людей, которые меня выручают в трудную минуту» — рассыпался я в благодарностях, как никогда в жизни. Идиот.

— «Ну, ты прямо таки, загнул. Я прямо чувствую, как за спиной выросли крылья. Давай Лео, до утра. Если надумаешь ехать со мной, то жду тебя в восемь утра на парковке. Не опаздывай, я не люблю ждать» — снова засмеялась она, и, глотнув пива, встала и пошла в номер.

Вновь набрав номер Роуз, я ждал, меня колотило ещё больше. Надеюсь, что она уже злиться. И во второй раз не станет так шутить.

— «Алле. Вы в своём уме? Кто Вы?» — сонный и раздражённый голос Роуз, вернул меня в реальность.

«Роуз, милая, прошу, не злись на меня. Я завтра буду в городе, и мы должны поговорить» —

— «Опять Вы? Я же сказала, что не знаю Вас. Зачем Вы вновь мне звоните. Если не оставите меня в покое, я буду вынуждена обратиться в полицию. Вы слышите меня? — судя по голосу, она начала злиться, об этом ещё говорило, её учащённое дыхание.

— «Роуз, Роуз Амигель Стоунс? Тысяча девятьсот восемьдесят пятого года рождения? У тебя шрам на левом плече от пареза. Ты любишь мексиканскую кухню. Тебе нравиться Томми Увиллис, и именно его песни ты поёшь, когда принимаешь душ » — перебил её я.

— «Да, верно. Откуда Вы знаете это всё? Вы точно ненормальный! Кто Вам всё рассказал?» — её голос, звучал встревожено, вот, вот и она начнет кричать от испуга.

«Роуз, это я Лео, мать его! Мы жили с тобой почти три года. Ты бросила меня, потому, как я был тряпкой и не мог дать тебе того, что ты хочешь. Я не осуждаю тебя, милая. Ты права, я был дерьмом. Ты ждала предложения, а я так и не решался его сделать» —

— «Я повторяю, я не знаю никакого Лео! О чём Вы сейчас говорите? Я не понимаю. Я живу одна, и никогда не встречалась и не жила с мужчиной по имени Лео!» — она перешла на крик, от чего мне стало понятно, что она вовсе не шутила.

— «Простите, я видимо действительно ошибся номером» — сказал я и положил трубку на рычаг.

Что за хрень происходит? Если это чья то злая шутка, то я готов убить за это. Тедди, друг, точно.Я набрал его номер и стал ждать.

 

— « Если это, не стройная блондинка с ногами от ушей, которая хочет выпить и потрахаться — я вешаю трубку!» — после двадцатого гудка, я услышал сонный голос Тедди.

— « Привет Тед, мне нужна твоя помощь» —

— «Ты кто, чувак?» —

— « Тедди, это я, Лео, твой самый лучший друг на всей это сраной планете» —

— «Ты в своём уме, чувак? Что за хрень ты несёшь? Я не знаю ни какого Лео» —

— «Так, Тедди, слушай меня внимательно. Похоже, тебя и Роуз чем то где то напоили. Я не могу объяснить, что происходит. Мне самому ни хрена не понятно! Но ты, мать твою, мой единственный друг, которому я могу доверять. И мне нужна сейчас твоя помощь! — начал орать я в трубку — «Ты любишь девочек младше тебя на десять лет. Ты выбираешь только тех, у кого маленькие сиськи, потому как в детстве, у тебя была травма. Мать отвела тебя в женскую баню, где тебя чуть не затискала, до смерти бабища с огромными висячими сиськами! У тебя татуировка на члене, ты её сделал, когда был ещё сопляком, ты поспорил с братом, что побреешь член и сделаешь тату, если он трахнет вашу домработницу. И ты, мать твою, проиграл!» — я продолжал выкладывать всё, что мне было известно, и когда замолчал, то услышал, как на том конце провода Тедди истерично ржёт.

— «Чувак, ты мне начинаешь нравиться. Я никому не рассказывал про всё это. Я могу рассказать, только самому близкому мне человеку, но такого еще не нашлось. Может ты и вправду, был моим лучшим другом. Я чувствую сейчас себя, как Сара О Коннор, из грёбаного «Терминатора», хорошо, мужик. Как там, тебя, говоришь, зовут? — перестав, наконец, смеяться, спросил он

«Лео, меня зовут Лео! Я завтра возвращаюсь в город, и буду ждать тебя возле кафе «Под картой» в двадцать два тридцать» — ответил я, и бросил трубку.

Я вернулся в мотель, но остаток ночи, провел в холле. Я не мог уснуть, просто сидел и пытался понять, что всё — таки происходит. Почему, близкие мне люди, говорят, что никогда меня не знали? Может это какое— то сраное шоу, где я главный герой? Где, мать его, камеры, и все те люди, которые заведуют этим спектаклем? Я оглянулся вокруг, но никого не было. Даже, бледная, ушла со своего поста, оставив табличку «Звоните, и Вас обслужат».

Сейчас бы выпить, да, точно, виски со льдом, даже нет, можно просто виски. Интересно, в мини баре, есть виски? Я пошарил по карманам в поиске ключа, вместе с ключом от номера, я вытащил клочок бумаги, развернув его, я прочитал «Что бы жить, порой нужно умереть. Будешь пытаться что— то вернуть, станет ещё хуже. Наслаждайся новой жизнью, мой дорогой».

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль