" Боль, причиненная тобою " / Восточная Алина
 

" Боль, причиненная тобою "

0.00
 
Восточная Алина
" Боль, причиненная тобою "
Обложка произведения '" Боль, причиненная тобою "'
Предательство моего мужа

— Позволь мне взглянуть в твои глаза последний раз, Жазель[1] Прошу тебя. В них я вижу океан...

— Но океан чего? Слез? Боли? Ты же знаешь, что этот океан пуст.Я потеряна, Элан.

— Не говори так! Это глупость!.. В них я вижу отражение себя( Его речь оборвалась.) Да, себя.(Хоть в этом есть капля правды, но на самом же деле она была чиста душой, а он ничтожен.)Смотря в них, я узнаю себя.Именно поэтому...

— Элан, ты слышишь? (Вернее было бы сказать не слышишь, а понимаешь.) Я не желаю с тобой разговаривать и видеть тебя я тоже больше не в силах.

— Последний раз.Последний… Ибо если ты не позволишь, то я уйду из этой жизни.У меня не останется никакой надежды на исцеление.

— Исцеление? Элан, у тебя был второй шанс, но ты утопил его и теперь считай, что твоя надежда обречена на погибель.

— Не буль такой суровой. Ты должна понять меня.Разве тебе меня не жаль?( Он уже и сам не понимал, что и молвит, да и она тоже, но вот в ее речи слова были рождены не от сердца: дверь к сердцу она закрыла и место осталось только разуму.)

— Раньше надо было думать! Я не желаю тебя видеть, не желаю!!! Ты и так причинил мне много боли. Где ты был, когда я умоляла тебя вернуться, кричала, что люблю тебя? И это повторилось снова спустя год, когда я приняла твое раскаяние. Оно, к сожалению, оказалось ложным. Отворачиваешься? Не хочешь верить? Но теперь я хочу, дабы и ты испил чашу страданий, которую я уже давно испытала на себе .( Минуту спустя она пришла в сознание и продолжила свою речь.) Знай: если ты причинил кому то боль, то она никогда не забудется. Она будет всплывать время от времени и ты ее никогда не излечишь. Хоть и говорят, что время — лучший лекарь, но это не так. Ты можешь забыться на какой-то срок, но все же тебя будет терзать эта боль.Даже если ты не хочешь поддаваться этому, но такова человеческая душа. Память не стереть. Прощай, Элан.

Он смотрел на нее и не верил своим глазам: думал, что, когда она увидит его, то улыбнеться и простит, как в тот раз.Но он крепко ошибся и до конца не осознал своей вины. Не подумав, он повернулся и пошел прочь.

Помните, люди, помните: боль, причененная вами, никогда не забывается. Если Вас помиловали, то это подарок судьбы.А если же нет — жизнь в воспоминаниях.P.S. Если человек не будет задумываться над своими поступками, то его душа превратится из великого творения Божья в тлен...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль