Время / Арестов Максим
 

Время

0.00
 
Арестов Максим
Время
Обложка произведения 'Время'

Время.

 

 

Каждый человек, на протяжении жизни, наблюдал феноменальное свойство, которым обладает время: оно может сжиматься и растягиваться.

Э. Сенанкур как-то сказал: — Время летит быстрее, чем ближе мы подходим к старости.

Помню, в школе, 45 минут урока казались мне целой вечностью, а за 10 минутную перемену я успевал сделать столько дел, на, что сейчас не хватило бы и часа. В детстве, время течет очень медленно, а в преклонном возрасте пролетает мгновенно. А еще время может изменяться в зависимости от нашего физического состояния и настроения.

Р. Олдингтон выразил это так:

— Время — …сокращается в минуты счастья и растягивается в часы страданий.

И это правда. Занимаясь любимым делом, или сидя за столом с добрыми друзьями, мы порой не замечаем, как пролетают часы, а в период болезни, лежа в постели, с температурой, нам кажется, что время остановилось….

Вот об этом феномене и будет моя история.

Несколько лет назад работал я в крупной компании. Наш офис находился на приличном расстоянии от моего дома. Прямого транспорта не было, и мне приходилось добираться с пересадкой. В то время дела у нас шли очень хорошо, компания росла, мы получали высокую зарплату и каждый держался за свое рабочее место. За опоздания, как говориться, легко могли попросить уволиться по статье: «Нарушение трудовой дисциплины».

Утром, я, как обычно, вышел из дома, сел в переполненный автобус и поехал на работу. Через пару остановок водитель застрял в пробке. На перекрестке, не работал светофор и несколько машин столкнулись друг с другом. Было упущено драгоценное время.Я не успел сделать пересадку.

Наручные часы показывают 8:50. На такси нет денег, а до офиса, как ни крути, идти быстрым шагом 25 минут.

Тупиковая ситуация.

И тут мне на память приходит одна прочитанная история, про человека, который управлял временем. Решил я значит попробовать. Сел на лавочку, закрыл глаза, расслабился, сделал несколько глубоких вдохов, выровнял так сказать пульс, успокоился…. Представил перед собой большой циферблат и мысленно стал вращать не существующие стрелки часов назад. Затем встал и пошел быстрым шагом в сторону работы. Иду, и ощущение такое, будто все вокруг меня из другой реальности. Даже звуки слышу по-другому. А то и вовсе, как в вакууме тихо. Не заметил, как к воротам подошел. Захожу на территорию, в фойе офиса, на часах, что на стене висят: 8.55. Я глазам не верю, смотрю на свои наручные: 8.55. Стою в ступоре, то на руку взгляну, то на стену с часами, и долго бы еще стоял, если б друг не окликнул. Коллегам на работе рассказал — не поверили. Расскажи мне эту историю, и я не поверил бы. Но это произошло со мной, тут верь — не верь.

 

Сколько раз после этого случая я ни экспериментировал, ничего подобного не получалось, видимо очень мне хотелось тогда время остановить.

 

 

Март 2016

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль