Без названия / Бармен пьет кофе последним Первая часть / Sova
 

Начало

0.00
 
Часть вторая

Дело закрыли, списали, что у парня случился сердечный приступ. Постепенно один и тот же вопрос от постояльцев— «А это правда, что в вашем баре, в мужском туалете, кто-то умер?» отпал сам собой. И больше никто почти не вспоминал этот случай. Только иногда. Можно было услышать злую шутку подобную этой — «Эй, дружище, не стоит так налегать на выпивку. Иначе можешь откинуть ноги, как тот бедняга, в мужском сортире».

Я по-прежнему работал в ночную смену, всё те же лица, всё те же напитки.

Кери, моя сменщица, познакомилась с каким— то парнем и тот, запретил ей работать в баре, она уволилась, даже не отработав. Мне, конечно же, было жаль, что я её больше не увижу, но что поделать. Люди, словно облака над головой, они то проносятся мимо, то ели ползут, по голубому небу нашей жизни.

Вместо неё, взяли молодого паренька, он был младше меня на пять лет, но уже имел колоссальные навыки, в своей профессии, мне стало даже немного завидно, но, чем дальше я его узнавал, тем больше он мне был симпатичен. Мы стали хорошими приятелями. Больше всего, мне нравилось то, что он не имел привычки, как Кери, звонить мне с утра и выговаривать своё недовольство по сдачи мной смены. Он просто брал, и доделывал то, что я не успел или просто не захотел делать. Может, это было и некрасиво с моей стороны, спихивать на него всю пыльную работу, но ему нужно было набираться опыта, и ощутить всю прелесть работы, в нашем баре.

Как обычно, я пришёл на работу за пятнадцать минут до начала моей ночной смены. За эти пятнадцать минут, я гладил свою рубашку, начищал до блеска ботинки, и пил свой крепкий кофе. Тед, улыбнулся, и помахал мне рукой, он был искренне рад моему появлению. У этого парня, всегда было отличное настроение, и он всегда встречал меня своей широкой, добродушной улыбкой. Иногда, меня даже немного бесило, что он ни разу не психовал, и не стонал, как Кери, сложив губы в тонкую нить недовольства. Но со временем я привык, смирился и даже сам, начал улыбаться чаще.

— «Как прошла смена? Сколько чаевых, ты успел заработать?» — глотнув кофе, я оглядел бар и сделал вывод, что народу было ни так много, и скорее всего, бедный Тедди, ограничился только часовой ставкой за смену.

— «Сто пятьдесят баксов! Я сам не ожидал, что получу за сегодняшний день такие чаевые. Народу было не так много, но, мне повезло. Пусть и мало гостей, но все, как один щедрые на деньги» — улыбаясь ещё шире, ответил Тедди и поспешил обслужить очередного клиента.

— «Чёрт, может и мне начать скалить зубы, каждому пьянице в этом баре? Сто пятьдесят баксов, а парень молодец, он почти побил мой рекорд по чаю.» — застёгивая бабочку, подумал я.

Ночь началась жарче, чем обычно. Всё потому, что как оказалось, у хозяина бара, отмечал свой развод, его хороший, близкий приятель. Толпа смеющихся и орущих людей, оккупировали стойку бара, заставив меня изрядно побегать. Спасибо Теду, несмотря на то, что он отработал свои двенадцать часов, он решил остаться со мной на всю ночь. За это, я пообещал ему бутылку хорошего виски, на что он ответил мне, улыбаясь, что мы вместе разопьём её, у него в гостях.

Ночь пролетала, со скоростью света, перед глазами мелькали лица, стаканы, бокалы, бутылки, я работал уже на автономном режиме, и почти не замечал усталости.

— «Кто она? Почти целую ночь. Она не сводит с тебя глаз» — спросил мой напарник, кивая головой в сторону дальнего столика.

— «Понятия не имею. Я её никогда до этого тут не видел» — обернувшись на его кивок и посмотрев на незнакомку, ответил я. Чем больше я на неё смотрел, тем больше мне казалось, что я уже, где то видел, этот пронзительный, зелёный взгляд. Но вот где, я толком не мог вспомнить.

Наконец— то наша смена подошла к концу. Мы быстро привели в порядок бар, я взял бутылку виски, записал на клочке бумаги её стоимость и положил в кассу. Я планировал заплатить за неё, когда получу зарплату, благо, наш босс, разрешал нам проделывать такие вещи, но с условием, что мы заплатим за то, что взяли с бара.

Войдя в дом Тедди, я услышал, как кто-то скребётся за дверью комнаты. А затем, я услышал нетерпеливый собачий лай. Тедди открыл дверь и к нам на коротких, толстых лапках, выбежала такса. Столько радости, и искренности, было от этого маленького, толстого пса, что облизал своего хозяина, а затем, подойдя ко мне и обнюхав, кобель уселся на свой зад и сказал мне гав.

Так я познакомился, с Жоржм, питомцем, а точнее уже с членом семьи моего друга Тедди.

Я вырубился моментально, спиртное буквально свалило меня с ног. Тед, постелил мне на диване, и я завалился прямо в одежде.

Мне снилось, что я в баре, как обычно разливаю пиво и слушая рассказ очередного клиента. Он говорил. Говорил, о каком то секрете. О тайне, которая позволит мне получить всё, что я захочу. Я слушал, вглядываясь в его лицо, но оно, почему то было словно за дымкой. И тут, за его спиной, появилась она, и улыбнувшись уголками рта, поднесла палец к губам— «Шшшш, не стоит болтать ему об этом» — услышал я её голос, а затем, она засмеялась каким— то металлическим смехом, и повернув голову моего собеседника, она впилась губами в его губы. И тот, начал медленно оседать.

Я вскочил с дивана, сердце быстро колотилось в груди, горло пересохло. Взглянув на часы, я понял, что потерял целый день, я встал и побрёл на кухню, в поисках минеральной воды, за спиной, послышался стук маленьких коготков по ламинату. Жорж, сел рядом с моей ногой и задрав голову, пристально уставился на меня своими карими глазами, он ждал, что я дам ему что, ни будь вкусное. Я не мог подвести его ожидания, и отрезал кусок от колбасы, что нашёл в холодильнике. Так, я стал лучшим другом, этого толстяка.

Кинув ключи на журнальный столик, я сел на диван и обхватил голову руками, она показалась мне невероятно тяжелой, вот. Вот, и моя шея сломается под её тяжестью. Слава богу, что я сегодня выходной. Я принял душ, побрился, приготовил себе пару сэндвичей. По не многу, я начал ощущать себя человеком. С тарелкой и с стаканом колы на подносе, я уселся на диван и включил телевизор. Не знаю почему, но я не могу, есть просто за столом, мне обязательно надо, что то смотреть, и живать. Живать и смотреть, хлеб и зрелище, вот что надо для счастья, простому человеку.

По ящику показывали новости. Как всегда, в мире творились хаос и разрушение. Неужели люди, не могут ни дня прожить без происшествий? Что бы хоть раз, когда я включил бы телевизор и начал смотреть новости, дикторша сказала — «Ничего не произошло» — кусок от сэндвича, предательски упал на пол, я нагнулся что бы поднять его, и мой взгляд упал на скомканный клочок бумаги. Развернув его, я увидел фото, той, самой, в моей памяти вновь всплыло то утро, и опять накрыло волной страха и паники.

— «Спокойно, спокойно, Лео. Это было три месяца назад, тебя ни в чём не обвиняют, да и не в чем» — успокаивал я сам себя, присаживаясь на диван, и вглядываясь в фото. Тут, меня словно током дёрнуло. Я же видел её, тогда в углу, в баре. Она сидела за столом и сверлила меня своими глазами. — « Кто она, чёрт возьми? Что ей от меня нужно?» — спрашивал я сам себя.

Меня вернул назад, телефонный звонок. Это был Тедди, из разговора я понял, что у него беда, его Жорж очень болен, и что мне надо помочь с машиной, отвезти их к ветеринару. Увы, капельницы, уколы, так и не помогли моему лучшему другу, он умирал, заглядывая своими карими глазами мне в самую душу. Мы с Тедом, похоронили его ночью, было тяжело, земля промёрзла и мне пришлось долбить землю ломом, что бы вырыть маленькую могилку, для столь огромного друга, которым стал мне этот пёс. Тедди стоял и просто смотрел, он не мог поверить, что Жоржа больше нет, немой вопрос, застыл в его взгляде — «Правда ли это всё?»

С того момента, Тедд стал улыбаться реже.

— «Лео, мне долго ещё ждать свой мартини? — это была Лора, блондинка в возрасте, женщина, которая плевать хотела на время, она выглядела и чувствовала себя на сорок пять, хотя ей давно уже перевалило за пятьдесят.

— «Прости, я правда зашиваюсь, вот твой мартини» — улыбаясь, я поставил перед неё бокал на тонкой ножке, и воткнул в него трубочку. Лора взяла оливку, и поднесла к губам, глядя на меня, она облизнула их, и положила оливку в рот.

Я брел по улице, я старался чаще ходить пешком, а не брать машину. Мне казалось, что если постоянно ездить на машине. То можно пропустить, что то интересное. В планах, было прогуляться поздним вечером, перед сном, мне хотелось побыть наедине с собой, что то внутри меня терзало, я толком не мог понять, с чем это было связано. На удивлении, меня встретил, чудесный закат, тёплый, яркий, солнце плавно садилось за горизонт, лаская перед заходом своими лучами землю, деревья, крыши домов, словно успокаивая их перед наступлением ночи.

Хлопья снега, летали в воздухе, кружась в танце с ветром, создавали собой картинку какой то чудесной сказки. Всё вдруг стало голубого цвета, а я, словно рыба, плыл по этой сказочной синеве.

Вот бы сейчас, горячую кружку шоколада, такого вкусного, согревающего.

Я даже облизнулся, настолько чётко, я представил, как пью этот напиток, что почувствовал даже его вкус. Мне показалось, что я даже чую его запах, да, точно, запах горячего шоколада, тонкий аромат кофейного и шоколадного вперемешку, проник в мой мозг, от чего рот заполнился слюной. Я огляделся и увидел на углу припаркованную машину, где торговали кофе и горячими напитками. Вот так бывает, если чего то сильно хочется, то оно имеет свойство сбываться, ухмыльнулся я, и побрёл к машине, где меня ждал горячий, вкусный шоколад.

Проваливаясь в сон, моё тело содрогнулось, ощущение, будто я проваливаюсь в бездну. Но тут же вновь мышцы расслаблены, и вот меня уже встречает очередной сон. — «Мысли материальны, мой друг, секрет заключается в том, что твоя судьба говорит тебе— «Слушаюсь и повинуюсь» — каждый раз, когда ты посылаешь волны из своего мозга, что зовутся желаниями. Чем сильнее желания, тем большая вероятность, что ты получишь, то что хочешь. Мысли материальны, мой друг» — мертвец, с обглоданным червями лицом, сидел за барной стойкой, с олд-фешн в руке, и говорил мне весь этот, как казалось мне, бред.

 

 

  • Летняя гроза как битва / В небе битва разгорелась / Хрипков Николай Иванович
  • Леськина тайна / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • ГЛАВА 18 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Зима / Из души / Лешуков Александр
  • Наши женщины. Часть 2. (НасторожЁнно-фантасмагоричная). / Фурсин Олег
  • Афоризм 241. Об очереди. / Фурсин Олег
  • Питер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Правду говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Цветок в волосах / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ / Уна Ирина
  • Лоскутки жизни - Армант, Илинар / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль