Брин / felidae feli
 

Брин

0.00
 
felidae feli
Брин
Обложка произведения 'Брин'

 

На картине в причудливых узорах сплетались зелёные, синие и белые линии, плавно огибая жёлтые круги. Брин увидела эту бурю оттенков во сне, пролетая мимо созвездия Пегаса. Она несколько часов смешивала краски, подбирая нужное сочетание. В итоге цвета оказались не похожи. Но девочка сделала всё, что было в её силах.

Брин часто изображала свои сны. Большинство картин забирали доктора. Девочке нравилось дарить свои рисунки другим людям. Медсёстры говорили ей, что некоторые полотна купили коллекционеры. Пегаса она попросила оставить. Как и некоторые другие картины. У неё была собственная коллекция.

Сейчас Брин рисовала грибной дождь, который два дня назад прошёл в Бухте Мерцающих Светлячков на планете Розмари. Бумага впитывала влагу, падающую с недосягаемых облаков. Капли отражали лучи заходящего солнца, которые хотели поиграть в воде перед тем, как пойти спать. Свет искрился и смеялся, попадая на поверхность озера, захватившего просторы от Бухты до горизонта. Огромное живое зеркало.

Блики прыгали по кристаллам в кратере. Он стал приютом для сотен живых организмов, появившихся в озере через миллиарды лет после падения на Розмари астероида. Брин передала оттенки эмоций каждого существа, даже самого маленького. Она вплела в грибной дождь музыку, которая звучала у неё в комнате. Так между двумя мирами появилась связь, преодолевшая время и пространство. Ноты дополнили яркие цвета заката. Бледно-розовая мелодия пианино пронзила красную полосу на горизонте. Синие аккорды гитары отразились от облаков и, упав вместе с дождём, передали музыку водной глади.

Дети солнца, услышав неизвестный мотив, начали кружиться в танце. Они прыгали внутрь кристаллов, чтобы ещё чуть-чуть задержаться в Бухте и запомнить мелодию, которую потом можно будет повторить.

Брин решила отдать эту картину знакомой медсестре. Рисунок, наполненный музыкой, должен был развеять чужую грусть.

Критически оценив свою работу (именно так, как учил доктор), девочка поставила полотно рядом с окном, чтобы краски впитали больше света.

 

Под утро Брин разбудил собственный сон. Настолько яркий, что его срочно нужно было нарисовать. Она хотела подарить миру созвездие Орион, на которое три часа назад смотрел один астроном из Финляндии.

Подобрать краски для ночного неба было легко. Девочка уже рисовала его в разных вариантах, поэтому запомнила все оттенки. Но вот передать настроение звёзд оказалось практически невыполнимой задачей. Оно не уместилось в ярких искрах и, вырвавшись за пределы светил, захватило полотно. Ночное небо заполнили десятки цветов. На их фоне созвездие было почти невидимо.

Брин долго пыталась найти баланс. Но светила меркли рядом со своим настроением. В конце концов, девочка просто нарисовала их более яркими. Звёзды простят ей эту маленькую ложь. Даже не ложь — преувеличение.

Вспомнив наставление доктора, Брин критически осмотрела свою работу. Всё было практически идеально. Но вдруг девочка увидела рядом с Орионом то, что не рисовала. Она увидела себя. Она летела в колыбель звёзд. Туда, где зарождается новая жизнь.

Брин вгляделась в переплетение разноцветных линий: вот её руки, вот её волосы, вот её крылья. Наблюдая за созвездием глазами неизвестного астронома, девочка увидела, как сама летит к маленьким искоркам из света. Но она поняла это, только когда нарисовала.

Брин хотела дотронуться до полотна, но краски ещё не высохли. Значит, ей придётся лететь туда самой. И лететь очень быстро, чтобы обогнать время. Иначе астроном не увидит ангела среди звёзд.

Девочка написала послание доктору и медсёстрам, чтобы они не волновались. Её как раз недавно научили алфавиту. Без этих знаний Брин пришлось бы потратить много сил на ещё один рисунок. Она написала, кому нужно отдать грибной дождь и озеро. Немного подумав, девочка разрешила медсёстрам забрать и другие картины. Все. Кроме Ориона. Пусть кто-нибудь посмотрит на рисунок и поймёт, что у неё были причины улететь.

Брин повернулась к окну. Ещё несколько минут назад на нём висела решётка. Но сейчас оно было открыто. Девочка сделала неуверенный шаг, потом ещё один и осторожно забралась на подоконник. Она практически никогда не выходила наружу. Только во сне. А теперь ей надо было самой перелететь между звёздами. Кто угодно испугался бы такого.

Брин закрыла глаза. За спиной у неё появились крылья. Она сделала последний шаг и взлетела.

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль