Тропа чудовища / Паршина Любовь {Leo}
 

Тропа чудовища

0.00
 
Паршина Любовь {Leo}
Тропа чудовища
Обложка произведения 'Тропа чудовища'

Жило-было старое чудовище. Беззубое, не такое лохматое, как прежде. Жило оно в укромной пещере далеко в горах.

Знавало чудовище лучшие времена, когда наводило страх на города и села, воровало принцесс. Нет, есть оно принцесс не собиралось, потому как терпеть не могло человечину. Но вот похитит оно принцессу — и тут же вокруг суета, веселье, рыцари из всех окрестных стран приезжают. Потом чудовище выбрасывало принцессу и убегало. И все радовались.

Воровало чудовище и овечек, но тоже не ело, а таскало из одной деревни в другую просто забавы ради. Чудовище вообще мясо не любило. А самым счастливым днем в его жизни был день, когда оно уволокло с ярмарки воз пирогов с грибами.

Любило чудовище пройтись летней ночью по деревням, собрать букет из яблочных деревьев. Сидело потом на утесе, хрустело яблочками, для него мелкими, как семечки, и смотрело на восходящее солнце.

А теперь чудовище состарилось, кушало мягкие грибы и бруснику с малиной. Принцессу ему уже было не поднять, да и до города лень идти.

И вот, насушило чудовище грибов, намочило брусники, стало ждать зиму.

Сидело оно теплыми осенними вечерами на пороге пещеры, смотрело, как облетают листья в лесу у подножия гор. А потом подумало: «Да чего же я сижу?!»

Поняло чудовище, что за свою долгую жизнь ни разу не встречало своих собратьев.

«Здесь я уже все видело, а с каждым годом становлюсь слабее, — размышляло оно. — Пока не поздно, пойду искать других чудовищ!»

Повесило оно на шею все гирлянды сушеных грибов, что у него были, взяло в лапы мешочек моченой брусники на дорожку, и отправилось в путь.

Шло оно и шло, и перешло, наконец, через горы, и только цепочка глубоких следов осталась в вечной ледяной корке, покрывавшей горный хребет. Говорят, они там видны до сих пор (только чуть-чуть подтаяли из-за глобального потепления) и называется эта вереница следов «тропой чудовища».

А что с чудовищем стало там, за горами — уже совсем другая история…

 

26.10.13

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль