Солнечный дракон / Фэнтези Лара
 

Солнечный дракон

0.00
 
Фэнтези Лара
Солнечный дракон
Обложка произведения 'Солнечный дракон'
СОЛНЕЧНЫЙ ДРАКОН

Солнечная активность дошла до пика. Огненные протуберанцы выбрасывали в пространство мощные потоки плазмы. Электромагнитные волны одна за другой атаковали Землю. Магнитный пояс сдерживал их, но силы были уже на исходе.

Больше всего досталось космическим станциям на Марсе и Венере. Их наземная часть была сметена в одно мгновение.

Ученые ломали головы над проблемой. Они уже давно наблюдали за странным поведением Солнца. Сколько аппаратов сварилось в бушующей печи солнечной системы. Правда, один из них успел передать странные звуки, исходящие из нутра звезды. Звуки храпа. Как будто, кто-то огромный спал и вот, вот должен был проснуться. Тысячи умов бились над разгадкой загадочного храпа, и только небольшая кучка жрецов воздавала в храмах хвалебные молебны Стражу Солнца Какцептаплю — могучему древнему дракону.

***

Какцептапль выполнил свою часть Великой программы. Он перевел божественные мысли в частицы Бога. Это был трудный процесс. Дальше — легче. Частицы Бога легко трансформировались в более тяжелые материальные образования, а из них он уже слепил Солнце и планеты. Внутри Солнца он разместил врата, открывающие путь в вечность.

После трудов праведных Какцептапль передал эстафету творчества брату, Хранителю Земли Керцапсу, а сам заснул около врат. Миллионы солнечных эльфов охраняли его сон. Другие сущности были заняты Землей и принимали активное участие в создании всего сущего на планете, в том числе и человека.

***

Керцапс, в отличие от брата, никогда не спал. Он, как наседка высиживал мир, следил за равновесием. Когда его подопечные научились расщеплять ядро и стали угрожать друг другу ядерными бомбами, работы прибавилось. Как говорится, маленькие детки — маленькие проблемы, а большие — уже караул! Мир бушевал и качался на краю. По голове за впустую растраченную энергию никто не погладит. Вот, и бегал Керцапс, высунув язык от одной проблемы к другой. Доставалось и помощникам. Эгрегоры не успевали гасить пламя агрессии. Чтобы всех угомонить пришлось пожертвовать континентом.

***

Прошли века. Человечество выросло из коротких штанишек и создало четыре империи. Жажда наживы уступила место жажды знаний. Развитие пошло семимильными шагами. Керцапс почивал на лаврах.

Глубоко под землей в апартаментах дракона солнечная Сущность зависла над древним ящером. Огненные зайчики забегали по каменным стенам.

— Он просыпается, — доложила Сущность.

— Как не вовремя, — скривился дракон.

— Понимаю, прощаться всегда трудно, — вздохнула Сущность.

— У человечества еще есть резерв! — воскликнул Керцапс.

— Им видней, — возразила Сущность. — Ты выполнил свое задание и должен радоваться. Человечество ждет другая реальность, а тебя новое творение.

Солнечный призрак исчез. Керцапс задумался. Через некоторое время появилось призрачное образование — эгрегор Самани. Призрак трансформировался в человека. Светловолосый и голубоглазый великан склонился перед драконом.

— Что скажешь? — оживился Керцапс.

— Опыты прошли успешно, — сказал Самани.

— Отлично! — выдохнул ящер.

***

Какцептапль шевельнулся. Его сон заканчивался. Врата приоткрылись. Огромный протуберанец оторвался от Солнца и помчался в сторону Земли. А с Марса стартовала ракета, несущая частицы магического сна. Солнечные эльфы встретили ее на подлете и взорвали. Но частицы все же попали на Солнце.

Какцептапль, не успев проснуться, погрузился в следующий мир грез. Врата закрылись. Стражу Солнца снилась Земля. По ней бегали динозавры, а в пещерах прятались первые люди.

***

Хранитель Земли изо всех сил будил брата. Ему помогали эльфы. Но все было напрасно. Какцептапль только усмехался во сне.

Керцапс схватился за голову. Продвинутая цивилизация великанов стиралась у него на глазах.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль