Скрытая цель / Меньшов Александр
 

Скрытая цель

0.00
 
Меньшов Александр
Скрытая цель
Обложка произведения 'Скрытая цель'

Отдел логистики флота
Вот уже вторые сутки майор службы безопасности логистики Джолиан Стейн не спал. Вот уже вторые сутки он координировал поставку сырья и топлива для огромного флота коалиции. Куча звонков приказов и истерик по гиперсвязи неокома. Устало протерев виски, майор встал и медленно прошелся по каюте.
Флот объединённых альянсов уверено продвигался в глубь систем врага уже неделю. Но совсем недавно все изменилось. Пилоты устали, но не потеряли решимость. Высшее командование понимало, что так долго продолжатся не может. Враг — не меньшее объединение альянсов в коалицию, оказывал жесткое сопротивление и к тому же повышал активность в неудобное время для завоевания звездных систем. С виду было похоже будто он бережет капитальные и субкапитальные корабли для решающего боя и пока  просто выматывает.
Загудел неоком предвещая о входящей внутреней связи. Джолиан  оторваля от размышлений и нажал кнопку, торопливый голос произнес
-С вами хочет поговорить какой-то крупный промышленник Сион Клади.
-Соединяйте.
Через пару секунд экран неоком вспыхнул, и на майора смотрело лицо мужественного человека с давним шрамом на щеке. Глаза у мужчины были, как показалось тогда майору злыми
-Здравствуйте майор! Я Сион Клади. Как поживаете?
Глаза, казалось, у Сиона теперь улыбались.
-Здравствуйте, заждался вас. Командование меня оповестило, что вы выйдете на связь тремя днями раньше. Что то случилось?
— Дела майор. Задержался из-за непредвидимых обстоятельств. Зато мои джампфрейтеры стоят на границы и только ждут приказа.
-Хорошо я сейчас же отдам приказ о установке отношений к вам «свой-чужой». С вами свяжутся как только сможете пройти.
-Хорошо майор, до встречи.
Экран потух, а майора посетило тревожное чувство.
-Личное дело промышленника Сиона Клади ко мне на стол! Рявкнул майор в неоком.
Через пять минут майор прочитывал дело. Все вроде нормально.  Очень крупный промышленный магнат который нажил на войне между государствами. Начальство согласилось иметь дело, так как он предложил свои услуги по самым низким ценам. Почему пошли они на этот шаг, Стейну до сих пор не было понятно.Денег с арендаторов систем с лихвой  могло хватить и окупить такую дорогостоящую и глобальную войну. Но Стейн привык доверять своей интуиции
-Сержанта Хоппкинса ко мне живо!
Щуплый и худой сержант с умными глазами стоял перед столом майора уже через две минуты
— Значит так. Летишь в Центр глобальной разведки и подыми всю информацию об этом Сионе Клади. Все понятно?
-Так точно!
-Свяжешься со мной оттуда и доложишь. Все иди!
Когда дверь закрылась, Джолиан почувствовал громадную усталость. Надо подремать хоть пять минут, подумал майор и провалился в сон…

Неделя спустя. Штаб квартира адмирала флота 
За широким столом в хорошо обставленной комнате сидел Кейн Валиган адмирал флота Южной коалиции. Он только что отпустил высший офицерский состав после важного совещания. Напряжение не отпускало его. Ведь еще сутки и придется командовать об отступлении. Пилоты вымотались совершать  боевые вылеты в таком режиме. Почти круглые сутки пилоты  кораблей были в боевой готовности. Враг изматывал их и не пускал в ход крупные корабли. Продвижение еще замедляло станции системы. 
Замигал неоком оповещая о неизвестной связи. Адмирал нажал кнопку и к его удивлению предстал неизвестный человек со шрамом на щеке и злыми глазами.
— Здравствуйте адмирал.
— Вы кто такой, черт побери? Рука адмирала потянулась на пульт управления.
— Не столь важно. И не стоит отследить мой вызов. Лучше послушайте мое предложение…
В следующие полчаса  слова неизвестного заставили адмирала напрочь все забыть. И как только экран погас, адмирал флота объявил всеобщий сбор офицеров у себя…

Три дня спустя. Отдел логистики флота
Джолиан Стейн был в ярости. Мало того что его собственная служба безопасности ничего не смогла найти, так и в Центре глобальной разведке не было никаких  подозрительных данных об одном всего человеке. А недавний разговор срочной связи с самим адмиралом флота заставил несколько раз промокать лоб от холодного пота. Виной всему был человек по имени  Сион Клади. Только имя оказалось вымышленное. Никакого Сион Клади и в помине не существует и очень неприятно слышать это от самого адмирала флота Коалиции.
— Вы понимаете майор, что вы наделали??!!?!!! Вы пропустили в зону боевых действий неизвестного человека!!! Который мог оказаться кем угодно!!!
-Мы его проверяли несколько раз и ничего подозрительного не нашли…
-Молчать!!! Не будь другие обстоятельства вы бы уже были лейтенантом!
-Какие? Пролепетал майор
-Этот неизвестный выделил деньги для найма  сильных союзников. Всю остальную информацию получите у майора Даникола. И найдите, черт побери, что это за человек!!! Через пять минут начинаем выдвигаться будьте готовы!
— Есть выдвигаться!
Вместе с яростью пришло и недоумение. Ходили слухи, что к Коалиции присоединился сильный альянс за шесть сот миллиардов исков. Огромная сумма для альянсов, а что и говорить о каком то промышленнике. Какую цель он преследовал? Что он хотел взамен? Майор не представлял ни малейшего понятия…
Вспыхнул экран и на майора смотрело лицо человека называвшего себя Сион Клади.
-Здравствуйте майор!
Стейн молчал.
-Не стоит этого делать майор. Вы ничего не добьетесь.- сказал человек проследив за рукой майора.
— Кто вы такой? И зачем  вы…
— У меня много имен.- перебил человек. — Но больше я известен как… Санша Куваки…
Экран неокома потух…

  • Нерифмованное / Брат Краткости
  • ЗАОБЛАЧНАЯ ДАЛЬ / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Сны /Вашутин Олег / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Люди мошенникам верят / Аверьянова Любовь
  • Пилот Анджей Прус / Межпланетники / Герина Анна
  • Обнулите пройденный виток / Самое заснеженное поле / Ворон Ольга
  • Не твоя ненависть / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Сказка о прекрасной фее детских снов / Газукин Сергей Владимирович
  • Дочь, похожая на отца / Стиходром-2014 / Анна Пан
  • Этот весёлый месяц март! / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль