Рай для дураков - 3. / Будимиров Евгений
 

Рай для дураков - 3.

0.00
 
Будимиров Евгений
Рай для дураков - 3.
Обложка произведения 'Рай для дураков - 3.'

 

Рай для дураков — 3

Евгений Будимиров

Рай для дураков. Часть третья.

 

Ну вот. И всех делов-то! Я легко поместил обмягшее тело заплутавшего в моём Раю для "дураков", притихшего Ангелочка? на левом плече… В правой — крепко сжимая дальнобойную, крупнокалиберную винтовку за ореховое цевьё. "Какая ты лёгкая, Ангелочек— что называется-бараний вес! Хех!"-подумал я. Кто жэ знал шта после первого моего точного выстрела ты свалишься в глубокий обморок? До моей избушки — зимовья — не больше километра. А там я приведу тебя в чувство. Даже не сомневайся! Кажется, моя синеглазая добыча уснула на моём плече… Ну и ладушки! Так даже будет лучше… Ведь разнообразного зверья вокруг — как у дурака фантиков.И каждый норовит нас сожрать… Что же, нехай попробуют… Гыыы! Разом приколочу башку мерзавца к стене над своей кроватью… Пусть радует тебя своей непосредственной "улыбкой".

Шум водопада заглушает поскрипывание по замшелым камням шипов, которыми подкованы протектора моих горных альпинистских берц...

Но мы ещо вернёмся на этот водопад. С фляжечкой можжевеловой настойки керамическим горшочком с кусками мяса в маринаде. И будем говорить обо всякой фигне, второпях перебивая друг друга… Мы жэ так давно не виделись… Наверное, с прошлой жизни… Разожжём весёлый, трещащий костерок, будем палить из моей винтовки по пивным банкам и смеяться над моими дурацкими анекдотами… Вооот...

Я остановился и прислушался… Где-то невдалеке послышался тихий хруст ветвей. Вот шта означает абсолютный, музыкантский слух… Я шмыгнул носом и усмехнулся… Осторожно уложил себя в свежую, мягкую траву и, вскинув винтовку, через оптику осмотрел окрестности.Те самые, откуда я услышал хруст ветвей… И в перекрестье прицела обнаружил в зарослях зверскую харю леопарда… Я осторожно дёрнул затвор винтовки и вынул из патронташа боезаряд калибра 12,7 миллиметров. Ужэ со злой иронией, вместо пороха и глухим лязгом загнал его в ствол. ПрислушЫваясь к биению своего сердца, тщательно прицелился...

— Кого ты выцеливаешь? — вдруг услышал я твой шёпот...

"Очухалась, тургеневская барышня..."

— Тс-с-с! Леопардушко проголодался… Не желаете к нему на ужин, Ангелочек?

— Не-е-ет… — хмыкнула ты.

— Вот и не возникай!

— Ты его убьёшь?

— На хрена? Только спугну… Закрой поплотнее свои ушки. Щас будет бааальшой барабум!

Ты зажмурилась и зажала ладонями уши.

— Точно не убьёшь? — прошептала Ангелочек.

— Помолчи… Мне нужно сосредоточиться.

— Послушай...

— Затк… В смысле, помолчи!

Ангелочек притих… Я "захватил" в оптический прицел усатую рожу леопарда… И приподнял ствол винтовки… Указательный палец прогулялся — погладил отполированный спусковой крючок..."Между ударами сердца..." И… Оглушительно бабахнул выстрел! Пуля вспорола расстояние в полкилометра и врезалась в ствол ели, прямо над головой леопарда. Во все стороны разлетелись древесные ошмётки… Леопард мгновенно испарился… Я хмыкнул и опустил дымящий ствол своего орудия… Дёрнул затвор и тот выплюнул на траву горячую гильзу...

— Ну вот… — шмыгнув носом, тихо сказал я… — С прошедшим днём рождения, Ангелочек. Намедни, давеча, вчерась… С Небесным Тырнетом возникли проблемы… Вернёмся домой, я что-нибудь придумаю… Да и Петрушкин уже заждался...

Я повесил винтовку на плечо и протянул тебе руку. Крепко взял мягкую, узкую ладонь и помог тебе встать с травы.

— Петрушкин? — переспросила ты.

— Ага… Этот самый… Рыжий и вечно голодный дурачок...

Я достал из нагрудного кармана куртки фотографию и протянул тебе.

— Смешной котэ… — заметила ты… — Где-то я такого уже видела...

— Тогда идём и ты узреешь его воочию.

Глухая тайга поглотила нас… Но это так — хиленькая метафора. Рай для "дураков" не может проглотить своего хозяина… И хозяйку. И мы идём, крепко взявшись за руки...

А впереди у нас — целая Вечность… И жаркое лето, настолько долгое, как именно захочешь ты..

Но это будет гораздо позже. Возможно, минуя Вечность… А сейчас я просто даю тебя жестом короткий знак — «Сиди и не шевелись»!

Я слышу не в далеке от себе шорох веток…Я слышу не в далеке от себя шорох смертельньной опасности… Вот таков он, Рай для дураков… В нём выживет только дурак. Ну примерно, как я. А умные девочки….Такие как ты …В таком бл…дском Раю гибнут в первый же день! В первый!

Девочки не умеют стрелять из винтовок-полуавтоматов крупного калибра! А такие полусумасшедшие мальчики как я — умеют всё!

Нам — не страшна Смерть как понятие куска Вечности и Её Сакральность. — ибо мы уже мертвы. Всерьёз и надолго… Наше дело в другом. Это дело — защита.

Маленьких, слабых и беззащитных. Таких как Ты…Именно таких — но сильных в другом…В том, в чём мы, мужчины — слабы как младенцы. Но об этом — позже, если мне, вообще, захочется об этом писать….

Я вскидываю винтовку по направлению звука хрустящих ветвей и срываю ногтем предохранитель… И что же вижу я через оптику прицела? Чью злобную харю уже обшаривает луч моего лазерного целеуказателя?

Хех, бля. Ну теперь всё ясно. Эта рожа из реального мира просто заглянула в Рай для дураков тоько на несколько секунд. Через потенциальнукю дыру в параллельный мир. Оценить обстановку и вычислить жертву. То есть — тебя, моя девочка… Но рядом я — вооружён тяжёлым стволом и мотивирован до состояния, близкого к сумасшествию…Даже — до написания, пусть хреновых, но стихов…Мотивирован до состояния сумасшествия? ДА, МЛЕАТЬ! И НИКАК ИНАЧЕ!

А теперь, сука, попробуй сожрать мою девчонку! Я тебя просто распотрошу. Сначала — обоймой патронов калибра Вселенной. А затем — спецназовским ножом.

Через перекрестье оптического прицела, я рассматриваю твою омерзительную харю, мадмуазель Реальность. На вашу мерзкую рожу, милсдарыня, даже жаль тратить разрывную пулю, мадемуазель Реальность…

А сейчас я со своей гостьей ухожу. И не вздумай преследовать нас.В следующий раз из твоей тупой башки, тётя Ральность — я просто одной пулей вышибу остатки здравого смысла и крохотулечки мозгов. Короче, притихни. А мы с моей гостьей уходим. Всё вкурила, тупая дура?

— Всё, мы идём домой…— сказал я своей гостье и встал, держа винтовку на изготовке…. — Больше никто нас преследовать не будет. Ничего не бойся…

Ты тоже поднялась с корточек и застенчиво улыбаясь, поправила причёску

— Ну тогда идём? — спросила ты..

— Идём. Нас ждёт жаркий камин и можжевеловая настойка. И пожрать вкусно — чё-нибудь придумаем. Ты ведь девочка. А значит, сумеешь вкусно накормит придурка с крупнокалиберной винтовкой… Всё, идём.

Да, мы идём… Ты — почему-то себе под нос напеваю:

— She is gat the jack… Ну и так далее. Впрочем, блюз о моём thejack— совсем другая песня. Джимми Хендрикс как-то сказал: — Блюз — это когда хорошему человеку плохо.

А мне сейчас — хорошо. Потому что я снова влюблён. Ведь меня ждёт горящий камин, истекающие смолой берёзовые поленья, можжевеловка (целая фляга, мать её), жареное мясо и сборник стихов, ну скажем, Александра Кузьмина… Или вообще, хер пойми кого — мне плевать. Да хоть Поля Верлена, а то что он — пи… арас — его проблемы а не мои.

Эта мысль меня рассмешила. Ты остановилась и оглянулась…Боже, какая же ты красивая….Ты опасливо посматриваешь на мою винтовку… И на спец.нож в пластиковых ножнах…И это твоя неподдельная робость — трогательна до слёз… Почему? Всё просто — я снова влюблён…

Я знаю — тупая и злобная Реальность идёт за нами по по пятам. Но и она знает — Рай для дураков — моё царство. Она подарено мне в награду за одиночество… И правят здесь — только те законы что установил я сам.И самое прекрасное в этом факте — всем на это плевать…. Кайф, млять…

— Кот, пока идём, почитаешь мне свои стихи? — нежным голосом попросила ты… — Я ведь знаю что ты сочиняешь что-нибудь… Когда делать нечего...

— Лап, мои стихи — гавно. И ты это хорошо знаешь….

— Ну пожалуйста…

— Хорошо. Только потом — не обижайся!

— Клянусь, не буду! — искренне заверила ты

— Тогда слушай. Итак:

Нобелескому лаурейопу Йоське Бродскаму — из глубины сибирских руд блять, посвящаецца!

 

А чем я, бл…ть, не Йоська Бродскый?

Я и в Сорбонну не кончал?

Мой стих — нелепый и уродский

Всё — про начало всех начал!

 

И про «концы» бубню я тоже!

И как свистят в восходе соловьи!

Нет, я не жЫд, не вышел русской рожей

И сел я в сани не свои…

 

Я, Вам, канеша, бл…ть, не Бродскый

Да х…й с ним, типо, и не суть…

Я распи…дяй, мудрец чукоцкый.

Но иногда бываю крут !

 

Декламируя эту хрень хриплым голосом, я через оптику винтовки обшаривал окрестности…А твой задорный смех даже меня заставил скривить губы в улыбке… Потому что моя избушка — вот она! Я рывком открыл тяжёлую дубовую дверь. Запер ей на полдесятка засовов и возвестил:

— Войди в мои чертоги, Лунное Созданье.Преломим краюху хлеба и хлебнём, красного винца. А вот и Петруха, сцукин кот!

Рыжий, ободранный кот заорал и бросился нас обнимать.

— Помолчи, рыжий упырёк…— нежно сказал я…— И я тебе задам пожрать!

А потом был томный вечер… Томнейшый из самых томных… Была гитара и тяжёлый блюз… Были стихи х…й проссышь кого… И мурлыкающий Петрушкин. Тяжёлые риффы басовых струн и треск горящих в камине берёзовых поленьев.

Ведь нам всегда было о чём помолчать….

И Странный рассвет. Без тебя и без Веры в Будущее…Ты просто исчезла.

Очнувшись от горячего сонного небытия я растерянно озирался по сторонам, пытаясь отклеить Реальность от убегающей ночи...

— Ангелочек! А ты где7 — негромко позвал я… — Решила в прятки с утра поиграть?

… На столе-остатки вчерашнего пиршества… В алюминиевых армейских кружках-недопитая можжевеловка… Остывшие куски жаренного мяса в глиняных блюдах.

— Всё просто… — пробормотал я… — Вчерашний день — это просто сон. Я ведь давно умер а для мертвецов такие опции, как встреча с любимой, не предусмотрены. Загляни в прайс-лист, придурок… И не мельтеши под тяжёлой поступью Неизбежного...

Я только тяжело вздохнул и медленно опустился на табурет. Налил из кувшина настойки и посмотрел на стену. Туда где висела винтовка.И вспомнил о загнанном в патронник винтовки патроне… Который я забыл разрядить по глупости и растерянно-счастливому недомыслию. Я усмехнулся и жадно выхлебал из кружки налитое. Встал и подошёл к стене.

— Граф Монте-Кристо из меня как из какашки пуля… — шёпотом сказал я… — Рай Для Дураков себя изжил…

Пора придумать для себя Новое Пристанище… Уже пора. Ну а там — а там видно будет.Я стаскиваю носок с правой ноги а большой палец ноги, ставлю на спусковой крючок. Ствол винтовки прижимаю к подбородку… С этого нехитрого акта начинается поиск Нового Рая… До Рая Истинного я, видимо, ещё не дорос.

Ведь ты — просто пропала, исчезла и растворилась как сахарок в горячем кофе…По видимому — я не слишком хорош для тебя… Это и есть — Высшая истина. А других истин в природе не существует. И таких девушек как ты.

А если в Раю для дураков нет тебя — то какой в нём смысл?

— Я люблю тебя, Кыся. Прости меня… Увидимся ли ещё, моя девочка? Наверно нет… — шепчу я и нажимаю пальцем ноги на спуск…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль