Последний танец / Azzz
 

Последний танец

0.00
 
Azzz
Последний танец
Обложка произведения 'Последний танец'
Последний танец

Когда Танцор выглянул из-за кулис, зал был заполнен до отказа. Его захлестнуло волнение.

«Я готовился к этому всю жизнь, я смогу. Все эти годы тренировок и оттачивания моего таланта не могли пройти зря — и это мой Последний Танец — экзальтация искусства. Бескомпромиссный триумф или же забвение. Но я выстою, преодолею себя. Я смогу. Я смогу. Я смогу!»

Подготовка была завершена, оставалось произвести разрезы. Механические руки с атомарными скальпелями точными движениями прочертили девять кровавых полос вдоль тела. Крепления были установлены, и пора было начинать. Сидя в Кровавом Кресле, Танцор вновь подавил охватившее его ощущения волнения.

«Слава и признание», — повторил он про себя, — «вечная слава. Я готов».

 

«Добро пожаловать на очередные Последние Танцы! Сегодня для вас, дорогие зрители, выступят выпускники нашей молодежной танцевальной школы! И-и-и-и… мы начинаем!»

 

В зале наступило гробовое молчание, свет потух. Кулисы с мягким шелестом разошлись, и послышалось жужжание мотора. А затем воздух прорезал луч света прожектора, выхватив из тьмы сцены два кресла с сидящими в них обнаженными мужчиной и женщиной. Кресла повернулись друг к другу, давая Танцорам возможность в первый и последний раз увидеть лицо партнера.

 

А затем они, преодолевая боль, встали, а их кожа, разойдясь по надрезам, осталась лежать в креслах. Брызнула кровь, но Танцоры подавили крик, протянули руки друг к другу и закружились в ритме Последнего Танца.

Сквозь боль Он взглянул в ее глаза и нашел в них утешение.

Сквозь боль Она взглянула в его глаза и нашла в них уверенность.

Они кружились в танце, оставляя кровавые следы на белоснежном полу сцены. В этот момент они были самыми близкими людьми на свете. Сила покидала Ее, но Его крепкие объятия поддерживали в ней жизнь.

«Я люблю тебя» — в унисон прошептали они друг другу.

 

Когда музыка стихла, на полу в луже крови лежали два бездыханных тела, слившиеся в последнем поцелуе. И не было в мире силы, способной их разделить.

— Хм. А мне сегодня не понравилось. В их так называемом «танце» не было искорки, не было души! Они просто двигались, как манекены. Ненавижу эту убогую самодеятельность! — грузный мужчина помогал своей жене надеть дорогую шубу.

— Генри, будь терпимее! — женщина ткнула локтем своего мужа, — Ребята старались. Конечно, все было не очень гладко, но если посмотреть в целом…

— Если посмотреть в целом, — перебил ее муж, — то сейчас я мог бы смотреть Смертельное Месиво с друзьями, за кружкой пива, а не эти танцульки. Вот где настоящий драйв, вот где эмоции бьют через край!

— Ах вот как! — гневно произнесла жена, — Ну и катись к своим дружкам, свинья!

 

Мужчина посмотрел вслед уходившей жене, а затем развернулся в другую сторону и скрылся из виду.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль