Посвящение нового времени / Azzz
 

Посвящение нового времени

0.00
 
Azzz
Посвящение нового времени
Обложка произведения 'Посвящение нового времени'
Посвящение нового времени

Есть твари, которые страшны сами по себе. Но ничего фантастичного в их происхождении нет. Многие звери могут неприятно пахнуть или громко рычать, или даже отращивают жуткие когти, однако все это — лишь уловки природы, дабы животное могло выживать в агрессивной для него среде.

Есть же твари, созданные руками человека. Машины. Они могут быть в каком-то роде чужды данному миру. Эти, лязгающие металлом, механические чудовища уже давно заполонили нашу жизнь. У нас нет перед ними страха, ведь мы их абсолютно контролируем. А что, если нет? Что если однажды эти неживые существа обретут свою волю и решат пойти против своего создателя? Или, может, они уже это сделали...

 

Я сидел в темной сырой пещере, оперевшись на каменную стену. Мне не давали сдвинуться с места ржавые массивные оковы, обвивавшие мои лодыжки и кисти рук. Скоро моя жизнь должна была оборваться, причем не самым приятным образом: я должен быть принесен в жертву. А точнее уже через несколько часов огромная железная тварь, жужжа механизмами, вылезет из глубины пещеры, чтобы полакомиться свежим человеческим мясом.

Вечерело и меня обдало неприятным холодком. Я поежился и постарался сесть ровно. Оковы неприятно впивались в затекшие руки.

— Машины чувствуют страх. — вспомнил я слова своего Учителя. — Контролируй себя — и машина подчинится.

— Но почему? — спросил его я. — Почему машина должна мне подчиниться?

— Потому что у нее нет своей Воли. А у тебя есть.

 

Громкий звякающий звук вывел меня из транса. Снаружи пещеры уже совсем стемнело. Темнота отбирала надежду на спасение, выжигая ее каленым железом. Я был один. И рассчитывать мог только на себя. Как и всегда.

Я повернул голову и посмотрел в живую темноту пещеры. Оттуда на меня уставились девять, светящихся завораживающим зеленоватым светом, глаз. Страх холодными тисками сковал мою душу.

— Я тебе не боюсь! — очень неуверенно начал я. Гигантская машина заскрежетала и сделала несколько шагов в мою сторону.

— Ты должна мне подчиняться! — уже более уверенно сказал я. Исполин издал звук, похожий на стон умирающего животного, и начал приближаться.

 

Я закрыл глаза, понял, что это конец. "Одной смелости никак не достаточно!" — перед внутренинм взором предстал мой давно почивший Учитель. "Ты должен осознавать, что ты — Человек. Ты — Создатель. Машина — просто твой инструмент. Не ты часть Машины, но Машина — часть тебя. Действуй!"

— А, ну, стоять! — крик остановил железную пасть у моего лица. Огромная пасть уже была готова раздробить меня целиком. — Стоять! Я Есть Человек. Ты Машина. Ты лишь инструмент. И ты подчинишься. Я больше не твой раб. Я твой Хозяин.

 

Десятки тонн металла замерла, недвижимой. Девять езеленых глаз сверлили мою душу, надеясь отыскать хотя бы один признак слабости или страха. Лишь тень неуверенности — и она бы тут же разорвала меня на части. Но нет, я уже все понял. Страха не было. Машина должна была подчиниться.

И она подчинилась. Зеленые глаза на миг потухли, затем загорелись снова. Машина отступила.

— А теперь освободи меня. — деликатно и нежно огромная железная лапа разломала ржавые от времени оковы. Я сбросил их, встал и потянулся.

 

Я прошел посвящение Нового Времени. Теперь я свободен. Я выйду из пещеры и Машина последует за мной. Я покажу другим то, что подвластно Человеку, я покажу им Их место в этом мире. И однажды они смогут подчинить себе Машину.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль