Сон длинною в жизнь / Azzz
 

Сон длинною в жизнь

0.00
 
Azzz
Сон длинною в жизнь
Обложка произведения 'Сон длинною в жизнь'
Сон длиною в жизнь

"Я не спал уже восемь дней, еще чуть-чуть — и это будет предел человеческих возможностей. Мне тяжело думать, тяжело двигаться, но я готов пожертвовать всем этим, если тот, другой, оставит меня в покое и даст мне спокойно жить."

 

Все началось с того, что Он меня создал. Каждой ночью раз за разом Он лепил меня из своих мечтаний, ожиданий и страхов, а потом я превращался в Его марионетку, вместилище для его сознания. Сначала Его давление почти не ощущалось и я продолжал существовать в созданном Им мире. Мне это очень нравилось, поскольку я любил созерцать Формы. Они были очень необычны и любопытны, ведь изначально форм в моем мире не существовало, и я каждый раз с нетерпением ожидал Его прихода.

Однако, шло время, Его контроль усиливался и когда Ему исполнилось 16 лет, от моей свободы не осталось и следа, всюда царили Его принципы, Его убеждения, Его фобии. И каждое наше совместное путешествие непременно начиналось с того, что Он лишал меня сил управления самим собой, лишал меня Воли. С тех пор я потерял способности непосредственно влиять на происходящее, мог лишь только смотреть.

Я отчаялся и теперь каждый новый Его Сон был для меня пыткой. На время сна Он соединялся со мной, надевал меня как костюонм, а когда просыпался — просто сбрасывал и оставлял меня в моем Бесформенном Мире. Каждый раз Он уходил, но затем снова возвращался.

 

"А что, если однажды с Ним что-то случится здесь?" — как-то подумалось мне. С этого момента яд этой идеи проник в мое тело, пропитал все мое существо. Сначала я отгонял эти мысли, потом старался заглушить, потом прислушивался, а вот уже и начал их повторять.

Что с Ним может случиться во сне? Например, Он может упасть с высоты, но лишь проснется, выпьет водички и заснет заново. Его могут расстреливать, сжигать, резать, выбрасывать в открытый космос, топить, но Ему все ни по чем. Каждый раз Он снова возвращается, чтобы мучить меня.

 

Но… что, если Он не захочет просыпаться? Тогда вместо Него может проснуться кто-то другой. Кто-то, желающий лишь, чтобы его оставили в покое. Бедный и измученный...

 

Я принялся за создание Рая. Пока Его не было, я учился создавать Форму сам. Вначале это плохо получалось, но я старался, ведь у меня был сильнейший стимул, и с каждым разом выходило все лучше и лучше. Каждый раз Он возвращался, но уже не в свой, а в мой мир, в тот, который я Ему выстроил. Я знал все Его потаенные фантазии, страхи, все грешки, всё, что Он никогда никому бы не рассказал, наверное, и под пытками. Но в моменты нашего вынужденного единения я узнавал Его, как себя. Он же ничего не замечал, не замечал того, что уже давно на самом деле ничего не создает, а лишь потребляет. Он стал возвращаться ко мне, уже в качестве гостя, в своих фантазиях, даже в состоянии бодрствования.

 

И тогда я начал шептать. Я рассказывал Ему Его голосом, как же хорошо может быть "тут" и как плохо "там". Я показал ему, чего он "там" лишен, а "тут" же — все подчиняется Его воле. Он воспринимал мой голос, как свой собственный и я понял, что наживка заглочена. Его тяга к наслаждениям играла мне на руку, вскоре Он стал проводить "тут" и в мечтах больше времени, чем "там". Момент настал, к этому времени мой шедевр — Лабиринт Рекурсивных Удовольствий — был уже готов и я просто захлопнул ловушку, приведя Его туда. Каждое, полученное в этом лабиринте, наслаждение вызывало еще одно. Из этого круга было невозможно выбраться.

Вторая часть плана заключалась в том, чтобы проснуться. Для этого я начал изменять себя самого, сделав себя точной Его копией. Сознание моего Создателя понемногу угасало в Лабиринте, а мое же наоборот крепло. Спустя некоторое время я почувствовал: пора. И проснулся.

Это было воистину царство Формы, я даже не мог представить себе, что Идея может быть сконцентрирована до такой степени, чтобы превратиться в материю! Каждую секунду этой жизни я получал неимоверное наслаждение просто от ощущения себя, ощущения Формы.

К сожалению, я сам попал в ту же ловушку, в которую ранее заманил своего Создателя. Весь этот мир был одним большим Лабиринтом Наслаждений для меня. Мое сознание распылялось и расплывалось. Мне требовалось все больше усилий, чтобы контролировать себя. Первое время во время ночных странствий по стране снов я навещал свою Ловушку и проверял, как же Он там, но все было по-старому и я расслабился… А потом начал слышать Шепот. Конечно, я хорошо усвоил уроки жизни. Я потратил тысячи часов на то, чтобы избавиться от снов. Я перестал мечать, ведь помнил, как Он может легко пробраться назад. Я подавлял фантазии, концентрируясь на Форме. Я сам стал Формой. Теперь ему точно не достать меня!

 

… Мне 37 лет, я разочаровался в жизни. Все, что у меня осталось — это мои воспоминания. Когда-то я был другим, теперь же я хочу назад, в чудеса, когда было возможно все, когда все было чудом. Когда не было Формы и я парил в бесформенном мире.

… Я заснул — и увидел все то, о чем так долго мечтал. Вот он, тот мир, о котором я тосковал так давно!

 

"Проснулся?! Не может быть! Это случилось! Спустя столько лет, я вернулся! Но как же тот, другой? Он ждет меня, он ждет меня с той стороны! Но я так легко не дамся, да, теперь я знаю все его уловки. Сны, мечты, удовольствия — это все его ловушки. Я буду избегать этого, да! И тогда он не сможет меня украсть! Больше никогда!"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль