Стихотворный терминатор / Эзер Гиль
 

Стихотворный терминатор

0.00
 
Эзер Гиль
Стихотворный терминатор
Обложка произведения 'Стихотворный терминатор'

Август, вновь отмеченный прохладой,

Как печалью — уголок листка.

На сухие руки яблонь сада

Напоролись грудью облака.

 

Я вновь скользнул взглядом по непонятным русским словам. Несмотря на приведенный тут же перевод, мне все равно было непонятно, каким образом этот набор словосочетаний спасет человечество?

Зато моему титановому гостю из будущего все было предельно ясно. Впрочем, как и все предыдущие разы. Им там, в недалеком, отнюдь не прекрасном, далеком, всегда все понятно. Вот только после каждого отправления очередного киллера от восставших машин, и подобранного телохранителя от меня лично, будущее менялось не совсем так, как мне будущему этого хотелось. Все эти погони, взрывы и перестрелки вокруг моей персоны порою так цепляли реальность, что последствия аукались не только человеческому роду, но и суровым кибернетическим оккупантам. Бывали даже случаи, когда разумно прикинув, что худая война лучше доброй радиоактивной безжизненной планеты, злой гений Скайнета вопреки традиции даже пару раз спасал меня от неминуемой гибели…

Мои воспоминания бесцеремонно были прерваны.

— Джон, не отвлекайся, читай дальше.

Сара Коннор со сковородкой наперевес стояла рядом, поглядывая то на меня с листком в руках, то на терминатора с перебитыми очками, смирно стоящего в прихожей. Киборг в свою очередь хмуро косился на сковородку, которой пару минут назад был огрет, для проверки толерантности. Мало ли зачем он в этот раз явился?

Я со вздохом продолжил чтение.

Что это? Секретный код запуска повстанческих ракет русских отрядов сопротивления?

Я с надеждой глянул на терминатора в поисках подсказки. Увы. И на этот раз никакой информации. Просто посыльный из будущего.

Мне стало грустно. С тем, первым, было весело. Я его считал своим другом. Вспомнились опускаемые в печь покореженные останки, сопли, слюни, палец вверх…

Кто же знал, что он будет появляться чуть ли не каждый месяц, со все более идиотскими заданиями. Просто выжить было уже мало. Экшен сменился чередой головоломок.

Еще бы. Попытка убить создателя чипа Майлза Дайсона была не последней выходкой мамы. Дата судного дня менялась, как прогноз погоды, пока не было принято решение держать грядущее в тайне.

И вот, я, последняя надежда человечества, в очередной раз стою перед новой шарадой…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль