Фрондёр / НеХочу НеБуду
 

Фрондёр

0.00
 
НеХочу НеБуду
Фрондёр
Обложка произведения 'Фрондёр'

Саша лежит на диване. Саша пишет статью в ЖЖ. Гневную статью. Он брызжет ненавистью, обличает антинародное правительство, партию власти, полицейское государство, буржуазных заправил и их мажорных выродков, тупость и конформизм народных масс. Поносит матным словом. Ну, прямо давит гной из всех нарывов.

Он видит себя героем музыкального видеоклипа, посмотренного на днях в интернете: парень в slow motion убегает от полицейского, тот его догоняет, начинает лупить дубинкой. Собравшаяся вокруг заварушки молодёжь негодует и вырывает паренька из под града ударов. Он бежит дальше, но, буквально тут же, его скручивают уже четверо или пятеро свинов и заталкивают в полицейскую машину. Красота.

Че одобряюще смотрит со стены.

Саша тянется к одежде, развешенной по пыльному велотренажёру. Он выуживает сигарету и страстно прикуривает, точно от уголька из собственных глаз. Чеканит задорный ритм на клавиатуре.

На завтрашнем митинге он постарается не ударить в грязь лицом перед товарищами, и, если повезёт, его сграбастают и упекут в обезьянник на двое-трое суток. Затем помятого отпустят. Он триумфально вступит в клуб жертв режима. Тех, кто терпит всяческие лишения и унижения во имя революции. Да-да, всё идёт именно к ней: неумолимой, жестокой, справедливой, а главное неминуемой. Эта революция будет полна яростной благородной борьбы, праведного народного гнева. Тут-то и покатятся лысеющие головы. Левацкая интеллигенция поведёт за собой голодных, безработных, бесправных, безголосых — всех обездоленных. Студентов, рабочих, клерков, бюджетников.

Подобно товарищам в Греции, они будут жечь машины, и вступать в неравные схватки с псами-охранителями и реакционерами на всех фронтах. Кто знает, может быть, завтрашний митинг станет точкой бифуркации для его страны, его народа. Поворотной точкой в их общей судьбе, нулём нового летоисчисления. Мы выберем единственно верную дорогу. Даёшь новый 1968-й!

Пока его борьба не выходила за пределы интернет-пространства. Но скоро, очень скоро он начнёт действовать. Они все начнут действовать. Скоро.

Довольный собой, Саша постит очередную филиппику, выключает ноутбук, тушит сигарету, гасит лампу на тумбочке. Саша отходит ко сну.

Грядущий митинг не даёт покоя. Транспаранты, флаги, матюгальники, лозунги. Перевернуться на другой бок. В голове всплывают кадры из новостей и кинохроник о выступлениях анархистской молодёжи и студенческих бунтах. Баррикады, булыжники, палки, бутылки с горючей смесью. Саша на спине. Смыкает веки. Шлемы, щиты, дубинки, газовые гранаты, брандспойты… и телеса свободы.

***

Нос щекочет запах жарящегося на кухне мяса. Говядина шкварчит всё сильнее и аппетитнее. Щекотка отдаётся в желудке недовольным ворчанием. «Баааабушка готовит. А не рановато для обеда-то? Что там по времени. Бл*… Я проспал! Ну ладно, в следующий раз уж точно. Ещё немного полежу и пойду поем».

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Звёздная система Память / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Vendetta / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Музыка из утюга / Фомальгаут Мария
  • Картинки на выбор / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
  • Работа рядом с протеанами. Илос. Часть 2 / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Укрывая... / Помешательство / Магура Цукерман
  • Водица - Магура Цукерман / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Этот мир так прекрасен, сестра... / Дорога на Монсальват / Аривенн
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль