Глава 1 / Ничто не сбудется Всегда / Верк Ана
 

Глава 1

0.00
 
Верк Ана
Ничто не сбудется Всегда
Обложка произведения 'Ничто не сбудется Всегда'
Глава 1
Первое знакомство с правдой

Мы подъезжали к заправке. Учтивый сотрудник бензоколонки как всегда спросил о количестве бензина и его октановом числе. На улице была ночь и освещение было очень ярким. Я осталась в машине и смотрела как мой муж отправляется в кассу. Последнее время я стала думать о том, как хорошо, что я вовремя не послушалась "ценных" уроков своей подруги и начала думать своей головой.

Мое знакомство с суровой правдой любви и действительности началось довольно-таки рано. Уроки жизни от свое подруги-одноклассницы, которая сама лишь основывалась на теории, я начала получать с 13 лет. Характер их был забавный и весьма интересный, а также достаточный, чтобы испортить психику невинному подростку. Так вот, ее уроки и открыли мне глаза на современность, после чего мне хотелось стать еще более незаметной и закататься под коврик реалий суровой жизни.

Мы дружили с ней со второго класса, но раньше за ней, видимо в силу возраста, я такого не замечала. Пубертатный период, мать его, сделал свое дело. Она начала искать себе противоположный пол.

По ее теории, если ты незаметный маменькин цыпленок, то тебе никогда не встретить настоящего мужчину. По ее мнению, необходимо было раскрепощаться. Каждая моя встреча с ней начиналась с критики и нравоучений по поводу моего внешнего вида и моей одежды. Черт возьми, да мне было 13 лет. Как она могла советовать мне, как себя вести. Для Оли теория завладения богатым и успешным мужчиной была вроде как мантра, которую она повторяла каждый день. С чего только она взяла, что мне тоже следует придерживаться ее идеалов.

Вы спросите, почему я все это терпела и почему не послала ее как только мне все это начинало надоедать?! Я сама не знаю… возможно на тот момент мне нужна была именно такая взбучка, чтобы потом, сопоставляя "черное и белое", я смогла стать уверенной в себе женщиной.

Она была звездой класса, у нее было полно друзей, старшеклассники подходили к ней на переменах. Она была успешна как в гуманитарных, так и в математических науках. Все бы ничего, но была у нее одна слабость. одержимость, если позволите сказать.

Ну так вот, говоря об одержимости Ольги встретить мужчину с большим достатком и чрезмерной к ней любовью по ее мнению было довольно тяжело. Оно то и верно, кому нужна девочка 14 лет с амбициями встретить принца Монако?! Все ее попытки "подката" к мужчинам намного ее старше, заканчивались легким флиртом. Чертовы мужики любят, когда на них обращают внимание маленькие девочки!

Первая ее любовь случилась внезапно на вечеринке нашей одноклассницы. У нее было двое взрослых братьев, поэтому знакомых парней было полно. После этой вечеринки Оля обрывала мои телефоны с рассказами о том, какой он замечательный, прекрасный и превосходный, а еще умный. Он был старше ее на 10 лет. Служил в милиции и был слегка суров. Видимо печать работы в органах давала о себе знать.Он приезжал за ней в школу на старой шестерке, но все ей завидовали. Он подарил ей мобильный телефон, хоть и поддержанный. Он ездил к ней в другой город всего на пару часов, когда она была у родственников. Дарил ей цветы, хоть и не очень дорогие. Они ругались и тут же мирились. Всем она говорила, что это любовь на всю жизнь, пока он ее не бросил.

Вы думаете она переживала? Нет! Она восприняла это как вызов. Как вызов к новым приключениям. И тут она вдруг заболела, ее не было несколько дней. Я начала беспокоиться и первый раз сама позвонила ей. У нее была высокая температура и ее родители вызвали скорую. Оказалось, что это какое-то простудное заболевание. Ее забрали в больницу. Что делают нормальные подростки в больнице?! Пытаются побыстрей выздороветь и слинять домой. Но не такие как Ольга! Она и там нашла себе жертву и начала строить глазки хирургу из соседнего отделения. Он был женат и имел двух детей. Общение с ней было как отдушина на суточной работе. С ней он чувствовал себя молодым и привлекательным, ведь в глазах девочки был слишком умен и опытен, тем самым показывая свое превосходство.

На уроках я получала смс от нее каждые 15 минут, за что мне сильно влипало. Она писала мне все в мельчайших подробностях, как он посмотрел на нее, как она подошла к нему и сказала привет, как они разговаривали по вечерам в коридоре. Скорее всего мне было это не интересно, но выбора у меня не было. Ольга рассказывала, как расхаживала в коротком халате и как ходила в процедурную. Опять, она была уверена, что у нее будет возможность соблазнить такого влиятельного и успешного, по ее мнению, мужчину.

Пришло время ее выписки. Она плакала, я первый раз видела ее слезы. Я думала, что она понимала — это их последняя встреча, хоть она и оставила ему телефон. Неделя ее восстановления после болезни проходила мучительно. Она ждала его звонка. На что она надеялась, самовлюбленная дурочка?! А он взял и позвонил, конечно же не из дома, а с работы, в очередной раз когда было нечего делать в смену. Он назначил ей встречу в кафе. Ольга воспарила и металась как раненая лань. Что ей надеть, как себя вести, вдруг он не придет: все это крутилось в ее голове и передавалось мне в виде ряда сообщений. Я как могла ее успокаивала и говорила, что лучше не ходить, чем потом разочароваться. Но Оля любила брать от жизни все. И она пошла на встречу...

По ее рассказам, они мило пообщались и решили встречаться. Иногда. Он оставил ей свой телефон с оговоркой не звонить в его часы пребывания дома. Но откуда ей было знать, что однажды позвонив, она нарвется на его жену?! Так вышло что и та женщина оказалась не промах и отчитала нашу горе-любовницу по полной. Он звонил потом и извинялся, просил встречи. Ольга даже после такого разноса не отступала. Это была их последняя встреча, на которой он расставил все точки. Жена оказалась намного нужнее и ценнее маленькой девочки, ищущей приключений.

Ее сочинение в 9 классе было написано на свободную тему, ее рассуждения повергли в шок некоторых учителей, проверяющих ее работу. Там она поведала какой видит себя в 30 лет, что она хочет стать сильной, независимой и богатой женщиной. Все это она написала в 15 лет. Что делала я в этом возрасте?! Я смотрела мультики и думала как поступить в институт. Она зомбировала меня, что я никогда не встречу парня. Что я неудачница. Что как мне должно быть стыдно, что к своим 15 годам я ни разу не целовалась. Я слушала ее, кивала и делала выводы. Выводы о том, что меня правильно воспитывают и дают мне иные жизненные ценности.

В 10 классе мы перестали общаться, вдруг резко взяли и перестали общаться. Возможно она поняла, что я не тот человек, которого можно втянуть в любовные авантюры и опустила руки. Решила, что ее уроки жизни проходят даром. Я сначала испытывала легкую нехватку чего-то, возможно нехватку критики с ее стороны. Потом я начала испытывать кайф от того, что мне никто не названивает по вечерам, я не должна выслушивать ее стоны о том, как ей необходимо найти мужчину. Какой она будет богатой и успешной, стоит лишь найти того самого.

В выпускном классе она нашла себе нового слушателя. Жертву. Сливной бочок, куда попадали все ее сексуальные фантазии, любовные приключения и бредовые идеи. К тому моменту у меня появился любимый молодой человек. Я не привыкла кому-либо рассказывать о своих личных делах и о моей личной жизни, кроме родных, никто ничего не знал. На выпускном я повергла всю школу в шок тем, что на вручение аттестатов я пригласила его. Он вручил мне букет и все ахнули. Как я такая серая мышь и тихоня, смогла отхватить себе парня еще и втихую. Я думаю.мой критик-учитель тоже была удивлена.

После школы я о ней не слышала, ее странички нет в социальных сетях. От одноклассников ходят сплетни или правда, что у нее было много богатых взрослых мужчин, кто-то подарил ей квартиру, кто-то брендовый люксовый кроссовер. Слыша все это, я смогла сказать лишь одно — она пришла к своей цели.

  • Ненависть / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Последний взгляд / Небеса / Подусов Александр
  • Охота на мутантов / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей
  • Развешу свои мысли... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Желание жить / Если любви не имею... / Лефт-Дживс Сэм
  • 17. Беспорядки в Чертогах Судьбы / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Отпито белое из тонкого стекла / Тина
  • Антилегенда (Раньо Неро). Чепурной Сергей / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Утро любовников / Собеседник Б.
  • Суфлёр / Берман Евгений
  • Игры двух миров / Фёдорова Анастасия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль