Люблю. Признание / Великолепная Ярослава
 

Люблю. Признание

0.00
 
Великолепная Ярослава
Люблю. Признание
Обложка произведения 'Люблю. Признание'

… Люблю… люблю… С самого пребывания в новом классе это слово бередило мою душу. Он был совершенно обычным, но его глаза… В них был живой огонь, и временами казалось, что я буду гореть в нем вечно. Но когда этот огонь вдруг затухал, и взгляд становился грустным и задумчивым, хотелось приложить все усилия, чтобы восстановить его прежнюю яркость.

— Эй! — резкий толчок, вынудил меня вынырнуть из мира грез.

— Ты смотри, где сидишь! — крикнул на меня нарушитель моего спокойствия.

Я медленно поднимаю голову. Я все еще сплю? Но… Разве может быть такое? Передо мной стояла моя мечта, грозно склонившись ко мне и посверкивая недовольным огнем своих глаз. Если еще недавно у меня в животе порхали бабочки, и радостное чувство любви заполняло с ног до головы, то сейчас от былого чувство не осталось и следа. Меня захлестнула злость.

— Извини, но где я сижу? — произнесенный яростным голосом ответ должен был отпугнуть юношу. Но тот ответил:

— На моем месте.

Его спокойный голос вогнал меня в ступор. Я ничего не понимала. Любовь, злость, непонимание — все во мне перемешалось. Я смогла только пролепетать:

— Но это мое место.

Пристальный взгляд, в котором откровенно читалось, что я либо дура, либо притворяюсь, осмотрел меня с ног до головы:

— Сегодня пересадка. Я сижу за этой партой у окна.

После, о чудо, вздох и легкая улыбка:

— Иди, спроси у учителя свое место.

Я встала и, не глядя на свою любовь, пошла к учителю.

Боже, за что мне это?! За какие грехи? Теперь мое место с этим самоуверенным типом. Правда, мое сердце пело. Оно было радо, что я буду сидеть с человеком, которого люблю.

— Привет, — я улыбнулась парню, положившему ноги на мой стул, — Это мое место.

Все же любовь слепа. Некоторых моментов я просто не замечала в этом человеке, я была ослеплена своим чувством, я не замечала, что он самоуверен, нахален, ставит себя выше других и это выяснилось всего через несколько минут после нашего разговора. Раньше я боялась подойти к нему, боялась, что он подумает обо мне плохо. Но сейчас все эти страхи позади, я чувствую, как волна радости и любви окутывает меня. Я улыбнулась еще шире. Парень ответил мне тем же. Мы были поглощены друг другом. Во всем мире существовали только я и он.

Прозвенел звонок мы, будто очнулись ото сна и испуганно отпрянули друг от друга.

Весь класс кидал на нас подозрительные взгляды и перешептывался. Юноша смутился, убрал ноги и начал демонстративно смотреть в окно. Я села, стараясь держаться как можно дальше от него.

Шло время, мы стали друзьями, вместе готовили уроки, обсуждали учителей, ходили в кафе. У него не было девушки, хотя многие по нему вздыхали. У меня не было парня, все претенденты боялись моего друга и считали, что у нас роман. Слух о том, что мы встречаемся, разошелся довольно быстро. Я не обращала на них внимания, хотя в душе я хотела, чтобы это была правда. Я не смогла его разлюбить. Я старалась, но получалось все наоборот. Как только я узнавала, что-то новое об его увлечениях, чертах характера я влюблялась еще сильнее, все сильнее поддавалась теплому и родному пламени его глаз.

Когда я пыталась поговорить о слухах, которые, о нас ходят или просто о любви. Он смущался, наклонялся ко мне так низко, что его губы касались моей щеки, и тихо произносил, что полюбил, но не может сказать ей об этом, просил подтолкнуть. Я еле сдерживала слезы и говорила, что ничем не могу помочь. На что он внимательно смотрел на меня и менял тему.

13-ого февраля я почему-то (не учусь я на своих ошибках) опять подняла тему любви, он ответил также как и всегда, (стоило спрашивать вновь, когда ответ знаешь наизусть) но сегодня слезы вырвались, я разрыдалась. Парень был в шоке. Он что-то спрашивал меня, я отмахивалась. Тогда юноша наклонился ко мне, вытер слезы и сказал, что завтра он признается девушке, которую любит. И ушел. Помню ночь, было мокро, противно, но любовь не ушла.

14-ое февраля. По дороге в школу у меня была одна мысль. Сегодня он признается. Зайдя в класс, я увидела его с букетом моих любимых роз. Увидев меня, он улыбнулся, подошел ко мне, протянул букет:

— Привет. Это тебе. Я люблю тебя.

— А я тебя...

И с этих слов началась новая история.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль