Давай думать / Труцин Алексей
 

Давай думать

0.00
 
Труцин Алексей
Давай думать
Обложка произведения 'Давай думать'

Заседание главенствующих политиков одной из стран подходило к концу и тучные мужчины в пиджаках начинали разбредаться в сторону стоянок своих дорогих автомобилей. За круглым столом осталось трое молодых депутатов, которым некуда было идти, а тема, которая была затронута в этом собрании в их сердцах и умах еще полыхала. Им обещали высшие должности за принятие новых законопроектов. Председатель собрания, подобный спичке зажег свечи этих начинающих политиков, а уже в свою очередь эти свечи разожгли огромный костер желания каких-либо перемен в обществе. Они рьяно дискутировали и кричали, не смотря на то, что стрелка часов медленно подходила к отметке полуночи.
— Сведущий, сведущий, мне это не нравится! — кричал первый из молодых людей, который был полноватым голубоглазым блондином с ярко выраженными дефектами речи.
— Следующий, так следующий, — вторил ему второй молодой человек. Он был русый и кареглазый с редеющей бородкой. Я предлагаю затронуть вопрос табака и алкоголя. Эта тема никогда себя не исчерпает, потому что изменения именно этих аспектов в жизни людей всегда воспринимается наиболее остро. Пиар колоссальный будет.
— Ох, мне так лениво заниматься всем этим, — подхватывал на лету третий политик с абсолютно невыразительной внешностью и полным отсутствием каких-либо волос вообще. У нас как на все люди действуют? Пускают стрелу в небо и попадают в щуку, которая им все волшебным образом обустраивает. Вот и мне кажется, что это все само собой решится. Не стоит эти сферы трогать, а пропариться можно и другой способ найти.
— Мне нужно покурить, — сказал второй. Ты, жирдяй, дай пройти!
— Товько посве дам! — огрызнулся первый и отодвинулся на стуле, изобразив галантный жест рукой.
— Ага, после дам… По следам! Бременских музыкантов! Пройти дай, мудила!
Он почесал свою кривую бородку, которая больше была похожа на пушок, и устремился в сторону туалета.
— Как же он мне противен, — сразу же начал обсуждать первый политик второго с третьим. Сам предвагает бороться с курением, а десяти минут не может на месте просидеть, чтобы не затянуться.
— Ну, люди всегда щебечут о том, что их гнезду милее и ближе. А Серега с девятого класса курит, я слышал, вот и бороться пытается со своими же пороками в первую очередь.
— Все равно мне он не приятен, терпеть не могу курящих.
— Мне тоже он не симпатичен, вот только… а ты чем лучше?
— В смысве?
— Ну, ты, чем лучше курильщика? Чревоугодие еще и похуже будет.
— Зато я не срываюсь так на вюдей, как он. Повный — значит добрый, так меня еще бабушка учива.
— Полный, значит тупой! У тебя вот друзей, много Вань?
— Конечно…
— И что, хочешь сказать они адекватные люди?
— А чего это ты про моих друзей стал говорить?
— Вопросом на вопрос, ай-ай-ай. Понимаешь, обычно друзья жирных это персонажи, которые либо боятся, либо ненавидят других людей, что собственно порой бывает смежно. Ну, или тоже жирные. Каждой твари по паре, как говорится.
— Мои друзья очень хорошие и порядочные вюди, хватит нести ерунду!
— Ага, задело, значит, имеют вес словечки мои, расслабься, скушай лучше пончик и забудься.
— Так, с меня хватит, я ухожу домой! К черту ваши посидевки, все равно с такими идиотами ничего нового в говову не придет.
— Давай, Ваня, поужинать не забудь.
Голубые глаза блондина наполнялись красной краской, и он торопливо и неловко встал из-за своего стола, поправил галстук и схватив сумку. Стремительно направившись к выходу, он нелепо уронил ее, поднял, поругался себе под нос, и, хлопнув дверью, ушел.
— Слабак. — ехидно прошептал сам себе Алексей.
К круглому столу вернулся вдоволь накурившийся Сергей. Его походка была очень резвой, а действия резки и взбалмошны.
— Кофе хочешь? — спросил Алексей.
— Робуста или арабика? А Ванек где?
— Арабика, Ванек домой поехал.
— На меня что-ли обиделся?
— По ходу…
— Ладно, хрен с ним, мне он все равно не нравится.
— Мне тоже, другое дело ты, Серег, генератор мыслей, ты наш.
— Харе, не льсти. Давай лучше развивать идею с законами о табачной и алкогольной продукции. Как вот ты типичного алкоголика представляешь?
— Ну, знаю, что они очень импульсивны и частенько их слова не подкрепляются делом. Кричат яростно в пьяном угаре о том, какими видят себя в будущем и как много хорошего сделают, а наутро головную боль таблетками заедают, вместе с идеями этими сумасшедшими.
— Верно, но это не главное. Я вот знаешь что понял, почему хорошо не пить? Ты вот растешь, развиваешься, достигаешь определенного уровня. Если тебя этот уровень устраивает, то ты можешь остановиться на нем и жить в свое удовольствие, а вот алкоголь это “шаг назад”. Другими словами мало того, что здоровье губит, но еще и умственной деградации твоей способствует и мир окружающий превращает в ширпотреб.
— А от сигарет якобы не деградируешь?
— Ой, не могу сказать точно, знаю лишь, что табачный бизнес в целом это очень большая мощь.
— Почему? Чем же от другого крупного бизнеса отличается?
— Ну, хотя бы тем, что табачный бизнес это действительно мощный и непотопляемый флагман экономики любой страны. Дело в том, что вред сигарет очень сильно преувеличен и постоянно множится различными документальными фильмами и социальными рекламами. На деле же, сигарета дает то, чего так боятся дать нам представители системной власти — положительные эмоции. Знаешь, зачем ужасы всякие на пачках печатают? Если эту самую силу положительных эмоций направить на визуализацию разного рода болячек, что изображены на коробках, то получается, что все довольны — и власти имеют больных и забитых “наркокурильщиков” и картели табачные свои барыши стригут.
— Не знаю, ты просто сам куришь, вот и защищаешь любимое занятие!
— Как знать…
— В общем, Серег, и так эта тема избитая, давай думать. Какой бы еще закон нам принять…
Сергей нервно пошарил по карманам и, не став выходить в туалет, закурил прямо в зале.
— Лех, извини, от темы уйду. Прикинь, моя мне вчера рассказывает, как готовила лазанью своему бывшему, а потом он сказал, что “не очень”. А затем, прикинь, приносит мне на ужин гребаную лазанью! Говорит, попробуй! Я ей чуть в морду не сунул, вот овца…
— Ахахах, задело? Давай примем законопроект о запрете разговоров о бывших тогда! Ты чего наглеешь, зачет тут куришь?
— Да забей, Лех. Блин, ну надо же какой-нибудь закон принять, а то не видать нам повышения. Что же придумать, что же придумать, может социальные сети и интернет возьмем штурмом?
— Ага, давно хотел помимо кнопки лайк внедрить “я бы вдул” или “под пиво покатит”.
— Блин, ну серьезно, давай.
— Да что серьезно, нечего тут думать, уже за полночь, пора домой разъезжаться, завтра что-нибудь получится.
Сергей смачно затянулся прямо до самого фильтра и затушил прямо об стол бычок.
— Кстати, ты знаешь, почему окурок то бычком называют?
— А, это продукция была раньше в консервной банке “бычки в томате”, а пепельница с окурками на нее похожа.
— Хм, томаты, маты… Слушай, а давай мат в интернете запретим?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль