Космоса не существует / Труцин Алексей
 

Космоса не существует

0.00
 
Труцин Алексей
Космоса не существует
Обложка произведения 'Космоса не существует'

В жизни каждого человека очень важным аспектом является правильная расстановка приоритетов. Порой цель, к которой ты стремишься в течение большей части своей жизни, оказывается совершенно не той, и должного удовлетворения от её достижения ты не получаешь. А бывает, что и того хуже. Ошибка, сделанная на начальном этапе самая страшная. Еще обиднее, когда эта ошибка привита тебе другим человеком.
Этого мужчину звали Владимир. Сейчас он находится в неизвестной обшарпанной комнате в доме, который давно по-хорошему подлежит сносу. Двое громил в черных костюмах от Marc O`Polo только что до полусмерти избили его.
— Не такой уж ты и умный, как оказалось… Чего тебе еще нужно-то? — спокойным, почти монотонным голосом начал один из них.
— С жиру забесился? А? Горе от ума? Да? — перебил второй.
— Макс, сколько можно повторять. Я ненавижу, когда меня перебивают-то.
— Извини, этот дохлик меня раздражает. Давай скорее с ним закончим и пойдем потушим эту новую синьку от босса. Он сказал, что ей больше сотни лет. Эхм, забыл название.
— Помолчи.
— Слушаюсь-слушаюсь. — с сарказмом, разводя руками, произнес второй.
— Вова, знаешь, что хотелось бы тебе сказать на прощание? По-видимому, ты все равно не глупый паренек-то вышел. Все что надо, ты об этом мире узнал. Постиг, так сказать, веха мироздания-то. Так что… Мы тебе еще и службу сыграем. Откроем новые горизонты. Во всем есть свои плюсы. Верно? Наслаждайся лучшим из миров.
Мужчина достал из-за спины небольшой пистолет, на конце которого красовался серебряный глушитель и направил его прямо в лицо Владимиру. Выстрел смешался с глухим шумом в его голове, который быстро затух. Амбал выстрелил ему прямо в лицо. Эти двое допустили грубую ошибку, ведь в месте, откуда похитили убитого, на мониторе отображалась самая настоящая исповедь в виде недописанного дневника.
Описывать детали своей биографии я не хочу, ибо они не так важны. Больше всего на свете я боюсь, что вы сейчас упустите самую суть. Именно поэтому постараюсь скомпоновать описание до самого минимума. В двадцать три года мне удалось закончить один из технических вузов страны. Сказать, что я отучился там, значит, ничего не сказать. Слово не то. Это был каторжный труд, который повлек за собой соответствующий результат. Я был двадцати трех летним отшельником, с лопнувшим от своей тяжести багажом знаний, который включал в себя сотни книг, десятки научных трудов и изысканий. Я был самым настоящим интеллектуальным совершенством, гордостью своей страны, своего отца и преподавателей. Но все же, моему папе этого было мало. Его крик был единственной вещью, которая могла довести меня до слез даже в этом возрасте. Этот мужчина пугал меня. Всю свою жизнь он провел на военной службе и больше всего на свете хотел, чтобы я пошел по пути силы, а не по пути знания. Мама же наоборот, всячески подбадривала и воодушевляла меня. Только благодаря этой женщине я стал тем, кем являюсь. Однажды, мне с дурру захотелось поделиться успехами из университете за ужином. Мой отец просто встал, достал самокрутку из своей табакерки, закурил, а затем ни с того ни с сего назвал меня рохлей и слабаком. Сказал, что настоящие мужики себя так не ведут, а потом добавил, что-то вроде: “Тяжело жить, зная, что моему сыну никогда не дадут”.
Эти чертовы слова я носил в себе все эти годы. Каждый раз, когда в моей личной жизни что-то наклевывалось, они всплывали в голове и туманили рассудок. В общем, выражаю безмерную благодарность отцу за посаженные в подсознании комплексы и вечные необоснованные страхи.
С самого детства врачи удивлялись моему богатырскому складу и отсутствию типичных для других детей заболеваний. Я никогда не болел гриппом, когда все вокруг были повержены этой эпидемией. В то время, когда сверстники болели ветрянкой, мать специально таскала меня в семьи с больными детьми, чтобы я переборол эту хворь в детстве, но, что аномально, так и не заразился. Со спортом тоже никогда проблем не было, полжизни я бегаю по утрам с отцом. Утро серии изнурительного спринта вкупе с кучей силовых нагрузок стало для меня нормой. По окончанию обучения в ВУЗе я обрел возможность долгожданного катарсиса перед моим отцом тираном. Отработав пять лет в выборной должности университета, мне предложили стать космонавтом. Когда отец услышал об этом предложении, он обзвонил всех своих друзей вояк, громогласно заявив, что его сын будет летчиком. Это единственный раз, когда я видел его искреннюю радость.
Обучение в центре подготовки космонавтов было невероятно сложным и томительным. Скоро всем стало ясно, что я лучший и другого кандидата на грядущую экспедицию не найти. За время обучения, у меня сложилось ощущение, что я познакомился со всеми семью тысячами работниками этого центра. Огромная семья из ученых, исследователей и других космонавтов, коих на удивление было не больше сотни.
Когда обучение было позади, и стало ясно, что отбор пройден, меня отвели в кабинет одного из начальников центра.
— Володь, садись.
— Здравствуйте!
— Здравствуй, Володь. То, что я тебе сейчас расскажу не должно вызвать у тебя шока. Все мы люди взрослые и понимаем, что иногда, правду стоит скрывать. Ммм… Мы вот долго готовились, упустив одну небольшую деталь. Никаких полетов в космос человечество не осуществляет.
Возникла неловкая пауза.
— Все это фикция, глобальная интернациональная ложь, созданная и финансированная политтехнологами со всего мира. Не понял? Объясняю! Все эти видео и фотографии со спутников стали возможны одновременно с возможностью видеомонтажа. Человечеству в тот исторический период нужно было что-то такое, чтобы ему же, и вернуть веру в это самое “человечество”. Войны только отгремели, ну знаешь. Вот и придумали весь этот фарс с космонавтикой. На самом деле за орбитой что-то такое, чего нам знать не положено. Ты мужик у нас не глупый, да и популярный теперь. За твоим обучением в комплексе посмотри сколько людей в твиттере следит. Давай ты не будешь их разочаровывать.
— Что? Какой-то бред!

Я вцепился в стул и отказывался верить в происходящее.

— Просто так надо! Это не нам с тобой решать. Сложно объяснить. Все это игры больших людей, а мы лишь шестеренки этого механизма, понимаешь? Твое дело не хитрое! Мы сейчас фотографии с тобой отредактируем, а потом на зеленом экране видео смонтируем. Станешь на всю страну знаменит. Космонавт, отца своего порадуешь!
Дрожь, пот и чувство того, что вся моя жизнь была прожита лишь для того, чтобы какие-то неизвестные мне политтехнологи продолжали множить эту ложь. По возвращению домой я испытал целый калейдоскоп чувств от непринятия этих фактов до гнева. Это самый гнев и вынудил меня написать этот текст. Еще раз прошу прощение за сухость изложения. Времени совсем не остается, Так, прямо сейчас я слышу, как в мой дом
На этом месте пост в исповеди Владимира заканчивается. До этого момента он так и не был опубликован.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль