Проект Р.А.Й. / Криков Павел
 

Проект Р.А.Й.

0.00
 
Криков Павел
Проект Р.А.Й.
Обложка произведения 'Проект Р.А.Й.'

 

Планета вращается вокруг стержня зла М.Б. Уже несколько долгих, мучительных десятилетий над всеми континентами и странами господствовал Мировой Банк. Перестали существовать такие понятия, как частная или даже государственная собственность, всем, без исключения, завладела корпорация М.Б. Кварталы бывших работяг заводов и офисов, где не платили за современные, дорогостоящие услуги погрузились в хаос поборов и бандитских разборок.

Человечество, казалось, достигло совершенства в своем развитии: нанороботы и генная инженерия, имплантаты, заменяющие утраченные конечности, и даже рождение абсолютно, совершенно здоровых детей. Космические станции с уникальным орбитальным вооружением. Единый ИИ всей планеты, люди достигли "бессмертия". Однако скачок в развитии неожиданно завел в тупик, превратив жизнь большинства в ад, где никого не щадили, где признавалась только одна власть — денежная...

В подвале огромного особняка собралось несколько сотен молчаливых людей в простых коричневых рясах. Их фанатичные взгляды были устремлены к трем магистрам.

— Отец Макелео, отец Александр, думаю, у нас нет выбора. Дело господне мы возложим на себя. — при этих словах магистр встал, потрясая руками. — Мы понесем этот крест на вышину Голгофы!

Собравшиеся, похоже, только этого и ждали, послышались крики:

— Аминь! Господи, мы очистим кровь земли!

— Сотрем скверну, братья, аминь!

Приказ о старте программы трансформации "Р.А.Й." дублировался рассылкой цифрового кода по всему миру. Единовременно около миллиона людей начали свою часть святого очищения: уборщик выключил пробки, охранник убил сослуживцев, оператор полетов столкнул все воздушные объекты, а космонавт на орбите отломал антенну связи. Цепь трансформации запущена...

— Брат Фредерик, что ты наделал? Мы же еще не решили,… хотели отложить...

— Только так мы спасем людей. Отбор детей до пяти лет давно завершен. Комплекс полностью завершен. Мы обязаны помочь себе и прочим. Наша жертва, наши вложения спасут человеческий род.

— А если мы ошибаемся, если таков промысел божий?!

— Тогда мы тоже часть большого плана! Назад дороги нет! Ворота комплекса закроются ровно через шесть дней, на перерождение нам понадобится четыре. Не стоит терять время, отец Макелео.

Покинув подвал, избранные братья ордена Святого Николы отправились на великую жертву. В генных лабораториях по всему миру члены братства, сбрасывая свои коричневые рясы, добровольно занимали капсулы с розовой гелеобразной жидкостью. Врачи-инженеры наглухо закрывали стеклянные крышки над их, полными решимости, лицами.

Воздушное пространство внутри сменялось той же тягучей жидкостью, заполняя легкие людей. Огромный механизм комплекса погружал «спящих» в общий резервуар. Механические существа, подобные угрям, срезали и пожирали кожу, розовое нановещество, посредством химического и электрического воздействия, поддерживало жизнь добровольцев, предотвращая шок и кровопотерю. Внезапно дно резервуара засветилось, внизу пробудились пугающие щупальца с пилами, дрелями и щипцами,… механические змеи поднимали к телам титановые кости...

Артур ни разу не сомневался в правильности действий отцов — настоятелей. Каждый брат ордена Николы служил по-своему. Артур мог «хакнуть» все что угодно, даже банковскую систему, но сейчас цель-весь мир, а потому взлом происходил из сотен мест сразу. Подумать только, то, от чего он когда-то сбежал к вере, стало его главным достоинством для бога и людей. Перебирая пальцами по сенсорным клавишам, человек быстрее суперсовременного компьютера просчитывал и вводил коды. Обгоняя систему безопасности, за считанные мгновения он получил полный доступ к орбитальным орудиям, забрасывая вирусами систему обороны, всемирную сеть и даже ИИ М.Б.

— Я велик и могуч, быстр и хитер. — приговаривал парень, руша цифровой мир. — Господи, прости мне грехи мои и слова мои.

Нажатие клавиши ввод, сделало апокалипсис возможным и неминуемым. На счетчике начался отсчет ста шестидесяти восьми часов.

Объединившиеся бандитские группировки, принялись громить и грабить здания Мирового Банка. Один такой набег, поднимал их со дна на самый верх, в пентхаусы и виллы. Без ИИ М.Б. роботы и турели оказались грудой металла. Хранители правопорядка теряли квартал за кварталом.

Властители планеты Земля не перемололи в фарш бунтовщиков только потому, что в этой возне не было смысла. Там, в космосе, запущены орбитальные ядерные орудия, направленные стереть все живое с поверхности планеты, как только истечет время. Неожиданный конец всесильные "полубоги" встречали в кругу распутных женщин, наркотиков и спиртного. Пока мир готовился к ядерному стиранию, они проводили время с максимальным коэффициентом удовольствия.

В разгар оргии сквозь прозрачную, бронированную крышу, сияя божественным светом, влетел ангел. Тяжесть грехов заставила нечестивцев лить горькие слезы и каяться.

— Ваши души черны, их ждет лишь пламя.

В руках создания запылали длиннющие хлысты, ими он рвал в клочья голых мужчин и женщин. Алые брызги, языки пламени — таков печальный конец псевдобогов.

Прекрасные и чистые ангелы по всему миру похищали детей, вырывая их из рук кающихся родителей.

На шестой день реабилитационный ангар "Йденфикс" закрыл огромную дверь и засветился, подобно сказочному городу. К собравшимся у подножия храма нескольким тысячам детей обратился светлый, добрый ангел:

— Это ваш новый дом, мы позаботимся о вас.

Ночью несколько десятков толчков сотрясло землю. Спящие дети не заметили их, а огромные механические ангелы в своем храме пали на колено перед образами спасителя Христа и мученика Теслы. В эту минуту старый мир с виновными и невинными, плохими и хорошими исчез навсегда. Армагеддон был встречен молитвой, громогласные голоса вторили друг другу:

— Старый мир исчезнет, сотрется о нем память.

— Жертва наша забудется, как миф.

— Но вспыхнет ярко богоподобный человек.

— Минут века, тысячелетия.

— Из рая выйдут другие дети.

— И они станут править миром без злобы, алчности, с умом...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль