Токсоплазма 4 / Абов Алекс
 

Токсоплазма 4

0.00
 
Абов Алекс
Токсоплазма 4
Обложка произведения 'Токсоплазма 4'

Токсоплазма 4

 

Семен Петрович подошел к своему подъезду. У подъезда толпился народ. Вскоре выяснилось, что собираются выносить соседа сверху — Серегу. Семен Петрович встал в стороне, чтобы, с одной стороны, не добавлять столпотворения на лестнице, а, с другой, отдать дань вежливости и соблюсти приличия.

Серегу он почти не знал. Так, здоровался пару раз. Нормальный, вроде, мужик жил один. Формально один. Вечно менял машины, пригоняя все более мощные и крутые и, похоже, тратил на них и на симпатичных женщин все свое время и деньги. Неизвестно, — на что больше.

Гонять ему откровенно нравилось. Единственным его постоянным товарищем и «сожителем» был роскошный здоровенный котяра Васька. Сытый, лоснящийся глубокой чернотой. И ходок тот еще. Короче, — два сапога пара. И вот теперь Серегу должны были вынести из подъезда …

Васька сидел тут же рядом, немного не отшибе, видимо не вполне еще осознавая происходящее. Нагулялся, видать, а дома — такое! В дом было не попасть, и Васька терпеливо ждал чем же все это представление закончится. Несомненно, он все еще надеялся ночевать сегодня в своем уютном кресле. Несомненно.

Каждый знает, что Дом и Кот — понятия почти тождественно-неразрывные. Это для собаки — Хозяин — царь и бог. Что есть Раб без Хозяина? А для любого кота — человек — лишь необходимая принадлежность Дома. Каждый из них из Своего уютного кресла смотрит на окружающих с одним и тем же застывшим вопросом в неизменно желтом высокомерии гипнотических глаз:

«Вот я — Кот! А ты чего добился в жизни?»

Семен Петрович подошел к нему, присел рядом и почесал за ухом. Черное ухо с удовольствием дернулось, податливо подставляясь ласке.

— Ну, что, Василий Петрович, будем переселяться? — Семен Петрович невольно наградил Кота своим отчеством, подсознательно предопределяя некоторое родство душ.

А чего, сам он жил одиноко. Кот — не такая нагрузка. Чай, не собака, выгуливать не надо. А Васька — к тому же такой Экземпляр! Роскошный во всех отношениях! Да и самостоятельный. И дома не так молчаливо будет вечерами. Все тарахтит что-то живое в своем углу. Поговорить будет с кем после Университета. Обсудить.

Кот повел ухом. Протеста он не проявил. Подобно большинству котов — он как-то не особо парился по поводу всяких там страхов. Есть у кошек такая часто встречающаяся особенность — любить себя и никого и ничего не бояться. Природные экстремалы. Или не природные? Но то, что адреналиновые границы у этих «инопланетян», как правило, отсутствуют или сильно размыты …

— --------------------------------

Колония неспешно обустраивалась в практически идеальных условиях. На памяти нескольких уравновешенных и сбалансированных в своем существовании поколений ее представителям не приходилось покидать свой обжитой мир. Тем более, — переселяться «в никуда». Тем более, — в реальные условия такого истинного «рая», каким представлялся их новый мир во всей его красе. Хотя, на прежнюю жизнь грех было жаловаться, — если, конечно, это выражение употребимо в подобных условиях.

Новый мир встретил переселенцев сильно поредевшей в последнее время популяции уютом и максимальным комфортом, за исключением одного — он давно и прочно был заселен.

Встреча близких, хотя и давно утраченных сородичей — это всегда хорошо, но пере-население предрекало необходимость и неизбежность близкого исхода самых взрослых и наиболее приспособленных к покорению новых миров. Самые крепкие должны уйти, освобождая место и пищу молодым и пока еще слабым. Даже если Иной мир не будет так райски идеален.

Это Закон.

Закон семьи, закон Стаи, закон Прайда, — как ни назови, — этот закон един во всей Вселенной. Только слабые разумом пожирают свое потомство и убивают себе подобных.

 

 

 

 

Сборник миниатюр — «х3м — экстрим изнутри»

«Купола в небе» http://www.proza.ru/2014/09/30/579«Серфер» http://www.proza.ru/2014/08/28/48«Тик-так» http://www.proza.ru/2014/09/27/20«Шаг» http://www.proza.ru/2014/07/03/30«Токсоплазма 1» http://www.proza.ru/2014/11/07/36«Токсоплазма 2» http://www.proza.ru/2014/11/08/44«Токсоплазма 3» http://www.proza.ru/2014/11/09/85«Инженер» http://www.proza.ru/2014/06/30/83«Джонка» http://www.proza.ru/2014/06/14/30«Вода с высоты человеческого роста» http://www.proza.ru/2014/06/07/199«Сталкер» http://www.proza.ru/2014/06/15/68«Ружин» http://www.proza.ru/2014/06/16/107«Шарм» http://www.proza.ru/2014/07/08/120«Гулливер. Хождения по воде» http://www.proza.ru/2014/06/23/79«Ты когда-нибудь видел небо?» http://www.proza.ru/2014/06/10/157«Адреналин» http://www.proza.ru/2014/06/20/73

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль