Единорог, как он есть / Катарсис Де Лайс
 

Единорог, как он есть

0.00
 
Катарсис Де Лайс
Единорог, как он есть
Обложка произведения 'Единорог, как он есть'
Единорог, как он есть

Всем известно, что единороги это прекрасные животные. Их вид и дух настолько невинен, что подпустить к себе они могли только девушек ещё не знавших мужской ласки.

 

Милая сказка, которая была кем — то рассказана людям, но вот кто её сочинил?

 

 

 

***

 

 

 

Лесная полянка сегодняшним вечером была взбудоражена. Музыка лилась и била по ушам веселящихся людей. Их ноги не знали усталости, а уста позабыли о том времени, когда могли вести беседу без улыбки.

 

Событие, царившее здесь, было прекрасным, но не только в этой деревне, а и во всех других деревнях и городах. Даже в заморских странах гуляли день и ночь без устали. Этот праздник конечно свадьба молодых и невинных людей. Праздник любви и надежды на будущее совместное счастье и никогда не увядающую любовь.

 

Но в этой деревне было всё же кое — что особенное, то, что отличало её от таких же других маленьких деревушек. В лесу, у края которого и было построено селение, жил единорог. Это было древнее существо, охранявшее людской покой. Никто не мог пройти со злым умыслом в эту деревню.

 

Зачем же играть свадьбу на лесной опушке? А здесь есть свой обычай, если единорог посадит невесту себе на спину и увезёт кататься в лес, то все будут знать, что она невинна и жених берёт в жёны целомудренную девушку. А если девушка уже была в мужских объятьях, то единорог обойдёт вокруг неё, рассматривая своими хитрыми блестящими чёрными глазами слегка прищуриваясь, как будто всматриваясь в саму душу и умчится обратно в чащу леса.

 

Что же, бывали и такие случаи, но жених ведь любит свою невесту, поэтому свадьба всё равно завершается клятвами верности и брак считается заключённым. Но жениху, его мама на ушко всё равно прошепчет, чтоб за женою молодой своей в оба глаза глядел и друзей в дом не водил, а то мало ли чего может приключиться, когда он из дома на работу пойдёт.

 

Так и в этот раз произошло. Наплясались люди, и давай звать духа на проверку невесты.

 

— О великий и невинный дух, приди на наше свадебное гулянье и раскрой нам правду о деяниях. Чиста ли девица, иль тайну имеет от мужа?

 

Единорог не заставил себя долго ждать. Вышел величавой походкой и подошёл к дрожащей от неизвестности невесте в белом свадебном сарафане и подставил ей свой бок, приглашая сесть на него и прокатиться вдали от любознательных взглядов.

 

Девушка, от радости путаясь в длинном подоле, взобралась на спину серебреного красавца. Он же в свою очередь встал на дыбы и умчался в темную рощу под весёлые крики толпы, что убедились в невинности девушки.

 

 

 

***

 

 

 

Я была рада, тому, что выхожу замуж. Хоть я его и не любила, но мама сказала, что он хороший, а любовь она придет со временем. Поэтому я танцевала вместе со всеми, смеялась и пела от всего сердца. Зная, что теперь меня ждёт совсем другая жизнь без шумных гуляний. Я стану тихой женщиной, что растит своих детей с любовью. Стану верной всё понимающей и во всём поддерживающей своего мужа женой. Хранительницей домашнего очага. Я всё это знала и не бежала от этого… Но я чувствовала, что мне хочется чего то ещё в эту последнюю свою свободную девичью ночь.

 

Как бы я не старалась устать от сумасшедшего темпа танца, у меня не получалось. Сердце всё рвалось куда-то, но я понятия не имела, куда же именно.

 

Свадьба подходила к своему кульминационному моменту, Сейчас придёт единорог, и толпа будет потешаться надо мной. Неужели им действительно так любопытно невинна ли я?

 

Боже… Когда я встретилась с его глазами такими чёрными, просто невозможно чёрными, моё сердце, которое казалось не может биться ещё быстрее, помчалось так, будто — то за ним гоняться все демоны ада, обещая непременно поймать и больше никогда не выпускать из своих когтистых лап.

 

Он подошёл ко мне, ни на секунду не отрываясь от моих глаз, пригласил сесть и я от чего то, путаясь в подоле платья, вскочила на него так быстро, как только могла.

 

Он встал на дыбы, от чего я испугалась и прижалась к его шее как можно крепче. Стукнув копытом, он поскакал в чащу леса, оставляя позади нас шумных людей, коим понравилось увиденное ими зрелище.

 

Быстрый темп скачки и пьянящий аромат ночного леса кружили мне голову. Все тревоги уходили прочь не оставив за собой и малейшего следа.

 

Остановка стала для меня неожиданностью, открыв глаза, что закрылись сами собой из — за, сильного от быстрой скачки, ветра, я поразилась увиденному зрелищу.

 

Я стояла посреди огромного бального зала искрящегося хрустальными люстрами и отражающимися в них огнями множества свечей.

 

Обернувшись, я хотела найти единорога, что привёз меня сюда, но сделав это, увидела вместо него мужчину. Серебреные волосы обрамляли его искушающее красивое лицо, а чёрный наряд облегал его стройную фигуру позволяя насладиться его утончённостью.

 

Едва испугавшись, я увидела его глаза, те же что и у единорога. Я ничего не могла поделать, меня манило к этому человеку, и человеку ли?

 

Шаг ещё шаг и вот я обнимаю его, а он чуть помедлив, заставляя моё сердце заходиться в сумасшедшем беге от нетерпения, обнял в ответ.

 

Он щёлкнул пальцами, и моё платье сменило цвет с белого на ярко алый. Щёлкнул ещё раз и со всех сторон, мне даже показалось, что и из меня самой, полилась красивая музыка, но не такая как на лесной поляне. Совсем другая. Трогательная и одновременно весёлая, тихая и громкая, спокойная и резкая, мучительно сладостная и… и… да. Именно так. Страстная. Раньше я боялась этого слова, но сейчас в его объятиях я понимаю, что оно прекрасно.

 

Мне не было страшно. Его руки вели меня, его глаза говорили со мной. Его губы… всё потемнело у меня в глазах и дальнейшее я помню плохо, возможно это он не хотел, чтобы я могла рассказать, что же произошло в том замке в той огромной, только для нас, бальной зале.

 

Знаете, я была абсолютно счастлива. Обнимая его за шею уже не крепко, а с какой — то тихой нежностью. Я мерно покачивалась на его спине. Мы не торопясь ехали обратно в мой мир, где играет моя свадьба, где ждёт меня мой будущий муж.

 

Не было страха или грусти, всё казалось таким правильным, что я не думала больше ни о чём. Только это объятие, только эта качка и больше ничего.

 

Когда мы вышли на поляну люди разразились криками и смехом, они хлопали в ладоши и приплясывали от нетерпения.

 

Меня подхватили на руки и отнесли к моему жениху. Я смотрела на него и не понимала, почему я его не любила? Ведь благодаря тому, что я выхожу за него замуж я смогла провести ночь с этим прекрасным существом. Я никогда не забуду его, спасибо тебе за это, мой горячо любимый муж!

 

 

 

***

 

 

 

А тем временем в своём замке, скрытом от любопытных взглядов лесом и магией, сидел на троне мужчина. Он улыбался и всё ещё не мог успокоить быстро бьющиеся сердце.

 

— Да… Никак не ожидал, что в этой девушке скрыта такая мелодия страсти. Она будет поистине дорогим сокровищем для своего мужа.

 

Единорог рассмеялся, вспомнив, то с чего, собственно говоря, и началась эта история.

 

Когда то давно может века три назад я забрёл в одну крошечную деревню. Присел у колодца и притворился собирателем сказок. Послушать мою историю собрались все жители. Я, увидев какими красивыми мелодиями, обладают молодые девушки здесь, не выдержал и рассказал то, во что люди безоговорочно поверили. Ведь магия единорогов может затронуть человеческие сердца своим завораживающим звучанием.

 

 

 

***

 

 

 

А самое интересное во всей сказке, это, конечно же, вера людей, а особенно женихов, что их невесты, после поездки на единороге, возвращались невинными и целомудренными девушками. Но разве можно винить единорога в его маленькой слабости к юным девам? Ведь после встречи с ним, мужчины могли быть уверены в верности и искренней любви своих жён.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль