Эпилог / Счетчик / Сима Ли
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

Сидя в баре за столиком, компания ожидала свой заказ.

— Иван Игнатович, как Вы посмели все провести за нашими спинами? — возмущенно проговорила Рита.

— Береженого Бог бережет.

— Аж, мороз по коже. Я бы и не догадался, — с неприязнью проговорил Валерий.

— А, ведь была такой приветливой, — говоря, Николай оживился, когда увидел официанта несущего их заказ.

— Как я говорил, сколько ниточки не виться, а конец наступит.

— Еще Вы говорили, что нет идеальных людей, — продолжил Кирилл.

— Эй, выходи из роли, Удавный.

— Ударный!

— А, разница?

— Снова Вы начинаете!

— Иван Игнатович, расскажите нам, как Вы вышли на « Имитатора»? Как Вы узнали, что это Лера? — Рита пододвинулась ближе к столу, чтобы не пропустить ни слова.

— Как сказал Кирилл, не существует идеальных людей.

— Это Вы сказали, — пробурчал Кирилл.

— Неважно, просто нет идеальных людей! — немного раздраженно проговорил Михалков. — Когда меня вызвали в торговый центр « Марс», Лера уже была там. Когда она принесла мне кофе, мне тяжело было не заметить порез на ее запястье. У нее была срезана верхняя часть кожи. Но студентка пыталась спрятать порез, вместо того чтобы обработать его. Когда я осматривал место смерти, то в цветочных горшках нашел интересную цепочку. Которая принадлежала нашей Лере. Я хорошо запомнил эту цепочку, она хвалилась ею, как подарком от матери. Я не подозревал ее, но чутье говорило, что это все неспроста. Для уверенности, я попросил своего знакомого детектива проследить за ней. Его отчеты были стандартными. Но чем больше я наблюдал за студенткой, тем больше мне хотелось узнать больше о ней. Ее холодная улыбка, постоянная насмешка в глазах. Это явный сигнал недоброго. То, что я скажу сейчас, должно остаться между нами! — строго Михалков посмотрел на каждого, соглашаясь, все махнули головами. — Есть у меня знакомый медвежатник, по кличке Стоматолог. С его помощь, я проверил ее жилье.

— Но это противозаконно! — возмущенно проговорила Рита.

— А, людей убивать законно? — тут же ее осек Михалков. — Дальше вам расскажет Кирилл.

— В квартиру мы попали без проблем. С виду это была обычная трехкомнатная квартира в новостройке. Но среди комнат была одна дверь, которая была заперта. За этой дверью открывался настоящий мир Леры. Вся комната была завешана фотографиями главного героя из сериала « Счетчик» Вильсона. На некоторых фотографиях лицо Вильсона фотошопом было заменено на лицо Ивана Игнатовича. На книжной полке стояли три маски, одна с улыбающимся лицом, одна с плачущим, а третья делилась пополам на улыбающееся и грустящее лицо. В шкафу весели пышные платья, как из двенадцатой серии второго сезона сериала «Счетчик».

— Что нам оставалось только подыграть ей.

— Если вы все знали, почему не арестовали? — над компаниею висела тень бармена, который тоже внимательно слушал рассказ.

Испуганно все, кроме Михалкова, посмотрели на него.

— Элементарно Шпиля. Если бы мы арестовали ее только на тех фактах, что имели. Она смогла бы открутиться от убийств. Наша задача была взять ее с поличным. Хоть она и не была гением, которым себя считала, девчонка была умна и изворотлива. Наши люди задержали ее когда она вернулась домой, после встречи на заброшенном складе. При задержании в ее машине было обнаружено платье, что подходило по описанию Кирилла, маска и компьютер в котором потом было обнаружены все ее планы в подробностях. Она в точности все копировала из сериала. Но, как сама потом призналась, в жизни оказалось все намного тяжелее. К примеру, когда она замуровывала заместитель директора кирпичного завода, Вадима Сугарова, когда тот был без сознания, ей пришлось повозится с его телом.

— Да, удивительно как она смогла сама это дело провернуть? — удивленно проговорил Николай вспоминая, что девушка была хоть и высокая но худощавая.

— Напихав в него взрывные пули, она активировала их при помощи выстрела из снайперского ружья, тоже разрывной пулей. Зеркала было проще простого по ее словам, обычным расчетом она направила взрывную волну на жертву, зеркала подорвала обычным динамитом. Спуском была сама женщина. Она сама поднесла огонь к фитилю. Как сказала Лера на допросе, она дала выбор женщине, умереть самой или умереть со всеми кто был в тот момент в помещении. Девчонка заложила бомбу под одним из столов. К счастью бомба не среагировала на взрыв.

— Но в отчете ничего нет о бомбе.

— Кто знает была там бомба или нет, но директриса выбрала героическую смерть.

— Что же было в торговом центре « Марс» с Вальдоновским? — Рита с интересом слушала Михалкова.

— Первоначально мужчина сам хотел покончить жизнь суицидом. Неосторожно он написал про это на одном из сайтов. Лера тут же предложила ему свои услуги. Вальдоновский сам помогал ей. То, что свидетели слышали, это были его последние указание Лере. При прыжке леска сорвалась с зажима, что студентке пришлось захватить ее руками удерживая, пока нить перерезала шею. Из-за чего сорвала свою цепочку и порезала руку.

— Иван Игнатович, зачем вы спрашивали про курение в начале дела? — с интересом спросил Кирилл. — Это помогло Вам подобраться к «Имитатору»?

— Нет, я просто все не мог решиться начать заново курить или нет.

— Не понимаю я Вас, бармен мне того же что пьет Иван Игнатович!

Обращаясь к Шпиле, Кирилл поражался, что такой непутевый человек как Михалков обладает таким чутьем.

— Прошу, — говоря бармен протянул чашку Кириллу.

Попробовав содержимое Кирилл тут же выплюнул.

— Это же теплое молоко!

Улыбаясь и соглашаясь бармен помахал головой.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль