Двор в детство / Мантикора Мария
 

Двор в детство

0.00
 
Мантикора Мария
Двор в детство
Обложка произведения 'Двор в детство'

В детстве у многих есть свой двор. Там ребята проводят свое свободное время, осваивают азы взаимоотношений: дружбы, игр-приключений для всей детской компании, первых ссор. Двор — понятие разное: для кого-то первая школа, своя территория, свой собственный мир.

Возле моего дома нет двора. Но это не мешало нашей компании устроить свое королевство на соседних территориях. Мы — компашка троих девчонок — любили фантазировать, превращая обычное время прогулок в сказку.

Прошло время. Теперь я вожу свою собаку по нашим с подружками дворам. Воспоминания о прошлом идут со мной в такт музыке в плеере. Вот мы приходим к старому кусту за домом, который был нашей «халабудой», где мы любили играть летом, представляя куст старинным замком со рвом и укреплениями.

Дорога ведет в направлении других домов. И, поворачивая за очередное строение, входим в наш Двор. Я поднимаю голову, чтобы увидеть тополиную аллею, начиная от туманного осеннего неба, золотых верхушек тополей и до опавшего листья, покрывшего землю. Пройдя аллею насквозь, пёс тянет на открытое пространство — очередную улицу, на которой стоит Замок Шерифа Ноттингема — дом странной констукции с лифтом, который движется по наружной стене, а все близростущие кусты и деревья — игровой Шервудский лес. В конце улицы раньше стояла телефонная будка, которая была для нас элементом сюжета из фильма Матрица— благодаря ей мы из системы попадали в реальный мир.

Много воды утекло. Но даже сейчас, проходя по знакомым дворам, я вижу платок в окне башни замка, на следующей улице ноги предлагают перебежать то расстояние, что было потрачено на спасение от стрелков шерифа, а в конце пути глаза сами ищут того подлого агента, что обязательно спрятался во-о-н за тем деревом.

Детство — одна из немногих хороших хронических болезней: оно остается с нами навсегда.

 

2011 год

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль