Ангел дорог / Gelian Evan
 

Ангел дорог

0.00
 
Gelian Evan
Ангел дорог
Обложка произведения 'Ангел дорог'

На черной простыне ночного неба белые прорехи созвездий. Холодно. И крылья не спасают от колючего пронизывающего ветра. Ты идешь по белой разделительной полосе шоссе. Осторожно ступаешь с пятки на носок, раскинув руки, чтобы не потерять равновесие. Равновесие мира…

Мимо проносятся люди, жизни, судьбы. А ты идешь… В снег. В дождь. Тебя пытается согнуть жаркое солнце. Сбить с пути северный ветер. Но ты продолжаешь идти, удерживая хрупкое и неустойчивое равновесие…

Вдруг оглушающую тишину разрывает визг тормозов и кто-то пересекает сплошную линию, нарушая все правила и законы, оставляя на белом грязные следы тормозного пути. Удар. Хруст стекла. Огонь. Крики. Запах горелой резины. Бурый пепел, хлопьями падающий на серый асфальт…

Все, что ты тщательно оберегал — сломано… Искалечены чьи — то судьбы, исковерканы жизни, у кого — то рухнул весь его мир. Из — за одной человеческой ошибки…. И тебе не хочется идти дальше. Тебе бы лечь где стоишь, свернуться клубочком, вздрагивая от холодных и безразличных капель дождя. Укрыться прошлогодними листьями, спрятаться от всех… и плакать… Пусть дальше все будет как будет: падают самолеты, бушуют цунами и земля испуганно вздрагивает от землетрясений. Тебе не все ли равно? Да наплевать! Люди сами виноваты в своих ошибках! Но нет, ты поднимаешься с колен… побитый, поломанный, грязный. Утираешь ладонями слезы, и снова ищешь утерянное равновесие, чтобы хоть на чуть — чуть люди ощутили счастье, мир и любовь… Потому что тебе не безразлично… Потому, что это люди… Потому, что надо удерживать то хрупкое и непостоянное равновесие мира…

И снова ветер нещадно треплет твои крылья за спиной, срывая перья и усыпая ими дорогу будто снегом...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль