Беспечный ангел / Герина Анна
 

Беспечный ангел

0.00
 
Герина Анна
Беспечный ангел
Обложка произведения 'Беспечный ангел'

Мир, в котором оказалась Аликс, был темен не от того, что был уже поздний вечер, причина была иная.

Что здесь делать бескрылому ангелу, она не знала. Да и не ангел она, а всего лишь дитя падшего ангела, вдруг странно сильно воспылавшего любовью к смертной женщине. Они с матерью жили в похожем мире, а значит, здесь все знакомо, но и одновременно незнакомо. А что тут делают эти смертные?

Аликс узнала металлистов, которые шли на стадион, откуда доносились звуки гитарных струн, берущих пробные аккорды. Девушка остановилась, решив послушать — вдруг станет ясно, что это за мир.

Наконец зазвучал красивый хард-рок, и Аликс услышала мужское соло:

— Ты брошен вниз силой судьбы

Ты унижен и раздавлен

Время забыть то, кем ты был

Но помнить, кем ты стал…

А к месту песенка, удивительно к месту! Смертные, наделенные даром писать музыку и стихи, всегда тонко чувствуют подобные вещи. Гремящая мелодия, ставший вдруг несколько озлобленным голос:

— Эй, жители неба!

Кто на дне еще не был?

Не пройдя преисподней,

Вам не выстроить рай!

Неожиданно обстановка на стадионе так накалилась, что, даже не входя, Аликс почувствовала, как на нее давят чужие эмоции. Откуда-то из глубин подсознания всплыла дикая паника, и она бросилась прочь, преследуемая звуками песни. Казалось, музыка звучит отовсюду, никуда не скроешься, она будет с тобой вечно; девушка мчалась по лесу не разбирая дороги, пока под ногу не попался толстый древесный корень.

Споткнувшись, ангелица рухнула на колени, тяжело дыша, не в силах двинуться и пытаясь унять текущие по лицу слезы. Издалека все еще доносилось тихое:

— Эй, жители неба!

Кто на дне еще не был?

Но неожиданно песня сменилась спокойной, пожалуй, умиротворяющей мелодией. Тот же голос запел:

— Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь

Любит праздники и звонкий смех, шум дорог и ветра свист…

Аликс медленно поднялась.

Летящий вдаль беспечный ангел… то же самое можно сказать и про нее… Отец обещал, что когда-нибудь у нее все же будут крылья, но пока что придется ходить по земле, а это так сложно, когда душа рвется в облака. Но она умеет ждать.

Весь оставшийся концерт Аликс просидела на дереве, слушая переливы музыки и глубокий голос исполнителя. Особенно верилось в то, что он говорит правду, когда утверждает, что свободен. Если захочешь, можно быть свободным, даже не летая в облаках, но при этом нельзя путать свободу со вседозволенностью, иначе свободу ты потеряешь, и потеряешь навсегда. Но свобода — это состояние души, силой ее не отнять.

 

Стив прошел очень тихо, не включая мотор мотоцикла, а потому увидел девушку первым. Стройная, длинноволосая, в короткой юбке — вот и все, что можно было различить в темноте, потому что луна светил ей прямо в спину. Байкер впервые понял, что такое находится в тени от лунного света.

Подойдя к дереву поближе, он рассмотрел волосы — русые, кажется, косая челка до бровей… но тут девушка вздрогнула и, кажется, вознамерилась улепетнуть.

— Я тебя не обижу, — торопливо сказал парень. — Я — Стив, а тебя как зовут?

Аликс посмотрела сверху на симпатичного блондина в черной коже, улыбнулась и, лишь немного изменив свое имя, ответила:

— Алиса.

— А что ты тут делаешь одна? — продолжал расспрашивать парень.

— Концерт слушаю, — девушка спрыгнула с дерева.

Стив инстинктивно подставил руки, ловя Алису. Легенькая какая, словно внутри костей воздух, и ростом невысока. Да и на вид-то лет шестнадцать, не больше.

— Здесь может быть опасно, — сказал он, — давай я подвезу тебя до дома.

— У меня нет дома, — мягко сказала она.

Стив слегка обалдел от неожиданности, но не мог же он бросить Алису здесь.

— Поехали, — решительно сказал байкер.

В конце концов, они с братом живут одни, а девушке идти некуда. Должно же быть хоть что-то правильное в этом мире!

«Не бойся, сестричка, все будет хорошо», — подумал он.

Аликс уловила эмоции парня, когда уселась на мотоцикл и обняла Стива за талию. Если даже в темном мире еще есть такие люди, значит, не все потеряно и надежда остается.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль