My Simple Secret Place / Ishida Ryunoske
 

My Simple Secret Place

0.00
 
Ishida Ryunoske
My Simple Secret Place
Обложка произведения 'My Simple Secret Place'

Не то чтобы он всегда был одинок или не популярен, отнюдь внимания со стороны посторонних ему вполне хватало, а вот со стороны семьи, вряд ли.Мать целыми днями проводила на работе, иногда заводя интрижки с подчинёнными, её сестра, кряхтя от ревматизма, когда он был ребёнком, приходила помочь с хозяйством, но весной её не стало, и он снова стал одинок. Дома не было никого, чтобы хоть словечком перекинуться, он перепробовал множество вариантов: холодильник, шкаф и наконец часы. Старые, мать говорила, что их подарили её дедушке на тридцатилетие зачем-то. Может, он любил часы? Но как это узнать? Уже никак, время ушло, а его семья не любит вспоминать прошлое.

Единственным, кроме тёти, человеком, кто рассказывал о их семье, был дедушка, но он умер от пневмонии, простудившись осенью. Тогда ему было только пять лет, и он боялся ходить на кладбище.

В один из дней после своего семилетия, он решил сходить навестить его, но никто не хотел идти, мама-занята, а тётушку Рей мучила боль в коленках, хотя она совсем не была старушкой, на пару лет старше сестры.В тот день ему повстречался одинокий человек, вымокший под дождём, он согласился пойти с ним к могиле и рассказывал много странных историй.

— Ты уже пятнадцать минут смотришь в окно.

— Отстань, — сводная сестрёнка обожала прикалываться к нему по пустякам, — я гуляю.

— Взглядом?

— Очень может быть.

— Очень может быть-это в сумасшедшем доме в кабинете у главного врача.

— Представь, что ты в том самом кабинете.

— Но я не там, я тут.

— Вот и прекрасно.

Незнакомец много говорил о своей работе, девушке, спрашивал о его семье, но что ему было рассказать? О том, как двое взрослых дураков поругались и развелись из-за пустяков, как умер дедушка и как о нём заботиться тётя Рей? Хотя, о ней он как раз и знал самую малость. Когда-то в молодости, будучи совсем юной, она повстречала около дома человека, который тут же растворился в воздухе, тогда многие говорили ей, мол, голова перегрелась.

— А ты бы ей поверил?

Тот человек не получил ответа на свой вопрос, да и вряд ли он когда-нибудь кому-нибудь ответит, кроме самой Рейчил.Это останется его маленькой тайной.

Наверно, только в одиночестве, не приходится класть на щёки грим людимости и общительности, в своём тайном месте он тот, кто есть — садист, мечтающий о смерти всех домочадцев. Тогда ему не придётся больше оставаться здесь в 2005 году, можно будет уйти в любимый 1980, где есть молодая Рейчил, педантичный любовник Исаак, чудачка Мел и ещё не состарившийся Джон.

— Пошли. — Сестра заинтригованная его крадущейся походкой и полушёпотом, хорьком проскользнула в давно пустовавшую комнату. — Подожди за дверью.

Проверив, как следует ли закрыта дверь, он для начала перевернул календарь на несколько месяцев назад, потом перевёл часовую стрелку три раза против её хода, теперь они показывали ровно полночь.

— Заходи, — позвав сестру, он тихо прокашлялся, как долго приходилось раздумывать: быть или не быть? Однако, быть.Часы мерно отсчитывали свои тик-так, вторя его собственным постукиваниям, они давно в сговоре. — Иди-иди.

Подталкивая её в спину, парень втолкнул девушку в открывшуюся стеклянную дверцу маятника." Теперь иди вперёд и не думай сворачивать" — мысленное пожелание, словно подслушанное ею, привело их в старый лес. Густые ветви закрыли небо, было полутемно и зябко.

— Мы собираемся играть в прятки? Я-то считала, что мы уже выросли из детских забав. — недовольно хмыкнув, она повернулась было, чтобы вернуться в проход часов, но сзади был лишь тёмный лес. — Что это значит? Где я?

— Вернее было бы спросить "когда", но ты никогда ни с кем не считалась, — он пожал плечами, показывая, что сложившаяся ситуация ему безразлична, — а теперь можешь не портить мне жизнь и остаться здесь?

— Ты меня ненавидишь, верно?

— Конечно.

Его улыбка выводила Деллу из себя, хотя бы потому что старший брат был прав и знал как выбраться из того дерьма, в которое она попала. И ведь не скажет, пара-азит.

— Я всё маме расскажу!

— Мамы здесь нет. — сделав ударение на слове "здесь", брат углубился в лес такими же мерными шагами, какими часы отбивали свой ход в дедушкиной комнате.

— Так ты и есть те часы?

— Что? — он был уже где-то далеко, но всё равно слышал её, словно находился в паре метрах.

— Мама рассказала мне, что вышла замуж за твоего отца потому что на этом настоял её отец, а новорождённого ребёнка он положил в часы-маятник, устав слушать его плач ночью, — она нервно сглотнула и в правду вместо игл у этих елей были часовые и минутные стрелки, чем больше она говорила, тем больше верила сама в мамины россказни, — и все думали, что он от старости совсем умом тронулся.

— Не знаю о чём ты говоришь.

— Знаешь!

— Я устал тебя слушать, от твоих криков у самого господа Бога уже голова разболелась.Останься-ка ты тут и как следует подумай над своим поведением.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль