Без названия / Passing worlds / Краевой Валентин Александрович
 

Начало

0.00
 

Мир четвертый. Без названия.

Алексей открыл глаза легкий морской бриз ласкал лицо. Крик чаек и шум волн ласкал слух. Он приподнялся и осмотрелся впереди утес за которым простиралась водная гладь до самого горизонта. День подходил к концу. Солнце уже почти коснулось границы горизонта, и небо стало окрашиваться в красный. Алексей любовался этим пейзажем. Он упивался им утопал в нем. Алексей любил такие миры, тихие, почти безжизненные и не настроенные враждебно. Алексей оглянулся справа от него так же был утес за спиной на сколько хватало глаз поле слева утёс уходил вниз и постепенно переходил в пляж с небольшим лесом. Туда и решил направиться путник, но сначала он снял рюкзак. Открыл и заглянул во внутрь. -Только еда, спички и фонарик. – С облегчениям сказал Алексей. Он знал, что если бы там лежал хотя бы нож ему бы пришлось бы быть на чеку. Ведь оружие не предвещало не чего хорошего. Он улыбнулся закрыл рюкзак встал и накинув лямки на плечи двинулся на пляж. Пока он шел до пляжа он думал неужели судьба дала ему передышку и в этом мире он просто отдохнет. Еще надо было набрать дров, развести костер и снять пленку на ранах от битвы со зверям раны уже не болели и Алексей был уверен, что раны уже зажили. Он спустился с горы и вступил на белый еще теплый песок. Алексей разулся и взял ботинки в руку и пошел к пальмам. Он хотел спать. Но сначала он зашел в пролесок и стал собирать сухие ветки. И носить на пляж потом организовал костер и сел на песок снял футболку и посмотрел на пленку. Потрогал она была похоже на кожу. Он нащупал край и слегка потянул. Боли не было и он смелее стал стягивать ее шрамы от когтей которые пересекали грудь остались. Но что же с плечом ведь там был разрез шириной сантиметров десять и глубиной около пяти. Алексей стал сдирать пленку с плеча и ахнул шрам был маленький словно раны почти и не было. Он пошевелил рукой боли не было совсем. Он улыбнулся лег на теплый песок. Уже вечерело и он решил вздремнуть.

***

Проснулся он посреди ночи. Костер еле тлел, Алексей поднялся натянул футболку, носки и ботинки и отправился за дровами он опять набрал веток только по толще и взглянул в тьму леса. Завтра все завтра подумал Алексей и отправился на пляж.  Развел огонь достал воду и галеты и принялся ужинать. За ужином он любовался пейзажам ночным небом на котором было видно очертания нескольких планет море было спокойным и путник не мог оторвать взгляд от созерцания этой картины. Его отвлек звук ломающейся ветки он резко обернулся. На берег выскочила зверушка и остановилась смотря на пришельца Алексей тоже стал разглядывать зверя. Он был похож на кошку с большими глазами, красивой белой шерстью и пушистым хвостом. Размером он был с рысь. Красавиц да и только. Алексей потянулся к сумки и достал шоколадный батончик раскрыл откусил и вытянул руку. Зверек стал принюхиваться он хотел лакомство но боялся приблизиться к пришельцу. Зверек стал медленно переставлять лапы и приближаться к путнику. Он подошел обнюхал лакомство и осторожно взял зубами Алексей достал воду открутил крышку и немного отхлебнул. Перевел взгляд на зверька, тот в свою очередь сидел рядом и наклонив голову на бок изучал его. Алексей протянул руку зверек понюхал ее, Путник решил погладить зверка. Алексей прижал руку к голове зверька и провел по холке зверек мурлыкнул и положил морду и передние лапы к Алексею на колени. Так началась дружба Алексея и этого зверя.

— Надо дать тебе имя. Как бы тебя назвать. – Алексей задумался. – может быть хеппи. – Зверек одобрительно мурлыкнул и закрыл глаза. Алексей тоже лег и обратился к неизвестному что каждый раз давал рюкзак. – Я хочу, чтоб зверек остался со мной. Сделай так чтоб он путешествовал со мной. – Прошептал Алексей и закрыл глаза.

Алексей проснулся все в этом же мире только хеппи не где не было. Алексей поднялся и огляделся. В кустах зашуршало и на берег выскочил хеппи с веткой плодов похожих на виноград подбежал к Алексею и положил на рюкзак возле ног и облизнулся. Алексей взял один плод и положил в рот. Не чего подобного он в жизни не пробовал. Вкус был божественным, Алексей съел еще пару плодов собрался и решил прогуляться по лесу. Он собрал рюкзак позвал хеппи и вошел в лес. Лес встретил путника прохладой и разнообразием звуков он пошел в глубь хеппи почти сразу грациозно забрался на дерево и стал перебираться сверху Алексей видел только его пушистый белый хвост. Алексей удивлялся местной фауне от обычных пальм до странного вида папоротников. Странные птицы звери и все было тихим и мирным. Алексей упивался этим миром. Примерно через час пути он вышел к небольшому водопаду с чистейшей водой он набрал флягу он разделся и залез в прохладную воду хеппи остался рядом с вещами и наблюдал за Алексеям. Алексей нырнул вода была прозрачной до самого дна. Алексей вынырнул он хотел отдохнуть поэтому он развел костер прямо возле водопада. Хеппи как и вчера лег мордой на ноги друга и засопел. Алексей аккуратно снял рюкзак и достал плоды и стал поедать их несколько оставив Хеппи, он сидел гладил зверя по голове и думал когда он попадет к хранителю миров или это всего лишь легенда и будет ли там хеппи ему понравился этот умный зверь. Алексей не хотел расставаться со своим новым другом. И надеялся, что в следующем мире он будет с ним.

Алексей растолкал хеппи тот не довольно забурчал и разлепил глаза он поднялся фыркнул и пошел к водоему пить. Алексей встал улыбнулся и стал собираться он хотел прогуляться поэтому не стал задерживаться позвал хеппи и пошел дальше. Оставалась всего пара часов и он шел дальше в глубь спустя пол часа он вышел на чистое поле. Он видел речку которая по всей видимости переходила в водопад. Алексей вдохнул воздух оглянулся полюбовался пейзажем и лег Хеппи положил голову на колени. Алексей закрыл глаза и подумал, как бы хорошо было бы если бы Хеппи оказался рядом когда Алексей откроет глаза. Он уснул. Его путешествия здесь подошло к концу.

                                                                         ***

Алексей открыл глаза. Он лежал на кровати с своей однушке такой знакомой и привычной. Единственное отличие все-таки которое Алексея приятно удивило. Голова хеппи лежала на коленях. И сопел тихо и ровно. Алексей осторожно встав. Пошел курить, Это был не мираж и это ему нравилось….

 Мир пятый.

 

Алексей сидел за камнем, грохот взрывов и рикошеты пуль доставляли ему неудобство. Хеппи куда то пропал, он убежал почти сразу как они здесь очутились. Алексей сидел и думал, что ему делать и что он может. Из оружие у него был лишь пистолет-пулемет и пять обойм к нему из которых осталось всего две, А за спиной грохотала канонада. Кровь он остановил хотя правая рука болела. И вдруг все стихло. Он услышал голоса и шаги.

-Вот и все. – Прошептал Алексей ели слышно. Он закрыл глаза перевел флажок предохранителя в режим очереди. Тяжело вздохнул, открыл глаза и побежал Стреляя на ходу.

                                                                            10 часов назад

Алексей открыл глаза хеппи сидел рядом и грозно рычал куда то в даль. Они очнулись на пустыре с огромными валунами. Алексей снял рюкзак и выругался. По мимо стандартного набора там лежала аптечка, пистолет-пулемет и пять обойм к нему тесак на подобии того что был в бою со зверем и одна граната. Алексей понял, что в этом мире ему придется не сладко ведь такой набор появился в первые. Спустя 10 минут хождения по каменной пустыни возле его ног взвизгнула пуля, Хеппи бросился куда то, а Алексею не чего не оставалось как залечь за один из валунов. Он огляделся вокруг был лишь серый мир белого пушистого хвоста не где не было. Алексей боялся его трясло. Он выглянул из за камня возле его головы сразу срикошетила пуля выбив крошку с камня. Он скрылся за камнем Алексей не знал, что делать. Он не солдат хоть и служил, и вот в этот момент он осознал он знает, как бороться его жизнь не должна закончиться здесь он хотел закончить это и попасть к хранителю миров. Он начал злиться. Он сел осмотрелся впереди камни метров в 10 опять валун и в доли виднеется здания он хотел попасть туда. И он решился. Он поднялся и побежал петляя как сайгак. Через пол часа бега он преодолел половину пути и вдруг почувствовал резкий толчок он полетел и откатился за камень. Потом последовала боль. Рубашка намокла Алексей взглянул на плечо. Рубашка изменила цвет Алексей попытался двинуть рукой резкая боль стрельнула от пальцев в самое ухо. Алексей вскрикнул. «Аптечка» вспомнил он. Он аккуратно снял рюкзак достал коробку с медикаментами открыл, нашел обезболивающее и вколол в плечо скривился от боли. Съел пару таблеток и стал накладывать повязку было не удобно ведь он не медик. Он успокоил себя повязка легла хорошо. Алексей сделал еще две перебежки и сел за камень. Прошло часов семь как он попал сюда Хеппи так и не объявился а уйти без него он не мог за камнем загрохотала канонада. Автоматные очереди почти не умолкали. Алексей из последних сил приподнялся и выглянул из за камня. Метрах в ста от него было пять человек. Он спрятался обратно. Пару раз пустил в сторону обидчиков очередь. Прошло уже десять часов но положения не менялось. И вдруг наступила тишина. Потом Алексей услышал голоса.

-Вот и все. – Прошептал Алексей. Он решил во что бы то не стало добраться до здания он встал вздохнул и решился. Он сорвался с места и побежал опять засвистели пули и вот она заветная дверь он поднял пистолет и выстрели в замок и влетел со всего маха в неё и захлопнул дверь. Прислонился спиной благо дверь была обшита толстым железом. Он осмотрелся достал фонарик, тонкий луч света выхватил шкаф и какое-то оборудование на столах. И лестницу на второй этаж. Алексей нашел кусок проволоки и на скорую руку соорудил простенькую растяжку. И примости у подножья лестнице. Сам поднялся на второй этаж и пошел в дальнюю комнату там он перевернул стол и засел за него и стал ждать. Тишину нарушало лишь дыхания Алексея потом последовал удар и звук шагов на первом этаже. Он молился чтобы его задумка сработала и видно бог услышал его молитвы раздался взрыв, вскрики ругань и опять тишина. Алексей напряг слух послышались шаги легкие Алексей целился в дверной проем. Он вспомнил Авалон и убийство двух тамошних жителей, но это было ради блага и сейчас тоже что бы выжить он должен убить. В дверном проеме появилась фигура Алексей нажал спуск две пули попали в грудь и одна ушла выше и застряла в дверном косяке. Незнакомец упал и закряхтел. Алексей ломанулся в дверь в стене справа и не зря через несколько секунд рвануло разметав интерьер комнаты в щепки. Алексея оглушило голова кружилась он плохо соображал но быстро пришел в себя из нападающих остался только один. Вот он решающий бой подумал Алексей. Он увидел силуэт и нажал спуск. Сухой щелчок. Обойма пуста, Алексей выругался и прыгнул в дверной проем……

                                                                                        ***

Алексей сидел возле трупа с окровавленным ножом из глаз текли слезы это были слезы радости. Хеппи вернулся за час до отправления. Все это время Алексей пробыл в доме. Он старался не куда не выходить так как мало ли что могло случиться плечо ныло повязка давно сползла и пропиталась кровью Алексей обнял хеппи и закрыл глаза. Спустя мгновения два путника растворились из этого опасного мира и Алексей надеялся что он попадет к хранителю раньше чем вернеться сюда

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль