Конфетти / Маркова Алекс
 

Конфетти

0.00
 
Маркова Алекс
Конфетти
Обложка произведения 'Конфетти'
- О чем думаешь? - вот вопрос, который меньше всего хотелось услышать от него.

— О чем думаешь? — вот вопрос, который меньше всего хотелось услышать от него. Ответ на него по умолчанию должен был быть правдивый, такого вне гласное правило, вот и сейчас ей нужно было говорить правду. Хотя скорее всего под этим всегда подразумевалась "что чувствуешь?". Она вспомнила тот день, когда первый раз задала ему этот вопрос. Он нежно обнимал ее, упираясь подбородком в ее макушку, они смотрели как день начинал сдаваться вечеру. Было очень тихо. И тогда она спросила его: "О чем ты думаешь?". Его ответ перевернул ее жизнь на 180 градусов. "О том, что все могло быть по-другому…." Она не поддержала дальше эту тему, поскольку думала о том же. И ей было все ясно, ясно как этот день, теплый и солнечный. Последний день, когда она была очень счастлива. Своим ответом он взбудоражил все воспоминания и надежды, которые она тщательно прятала в самые дальние уголки своей памяти. Очень старательно и бережно она упаковывала их в маленькую коробочку и закрыла ее, как думала навсегда. И вдруг он одним ответом нашел ключ от этой, давно забытой, покрывшейся толстым слоем пыли, коробки. И воспоминания, а вместе с ними и чувства, как конфетти из хлопушки, вылетели наружу. Абсолютно все. Что теперь с этим делать?! Кто убирался дома после новогодних праздников, ища маленькие кружочки по всей квартире, находя их в разны местах, поймет, что значит собрать фейерверк, недавно казавшейся чудесным способом повеселиться. С того дня прошло уже не мало времени, но ее чувства по-прежнему были такими же.

 

"Ох!" — подумала она, врать ей не хотелось, а говорить правду тяжело, особенно человеку, которого очень любишь, хоть и безответно. Глубоко вдохнув, она начала говорить: " Удивительно, как давно мы знакомы, но это чувство, когда я первый раз тебя увидела осталось во мне до сих пор. Больше десяти лет я тебя знаю, но все-равно, когда вижу, мне хочется обнять тебя, когда слышу твой голос, сердце бешено начинает биться, мысли путаться. А глаза? Они улыбаются, даже я это чувствую. И так всегда. Почему происходит вся эта химия, только когда ты рядом, или я думаю о тебе?! Это очень раздражает и бесит. Пора бы уже научиться контролировать свои эмоции, чувства. Быть такой же как и со всеми остальными. Естественной, простой, открытой. Мне бы очень хотелось какого-нибудь противоядия от этого… Было бы очень здорово, вколола инъекцию или выпила таблетку и можно спокойно вести беседу, как с любым другим человеком, которого я хорошо знаю. Ужасно осознавать, что мир становится цветным, только когда ты рядом, или когда я рассказываю о событиях из жизни. Все обретает неподдельный смысл, только после того, как я поделюсь этим с тобой. Жизнь становиться яркой, интересной. Это же так здорово делится своим миром с тем, кто тебе дорог. Открывать для себя мир этого человека и понимать, что все настолько естественно и правильно, что больше ничего не нужно. Но не в нашем случае… Ты всегда очень правильно себя ведешь, все делаешь так как надо. И я это понимаю головой, но вот, то что происходит внутри, весь этот ураган эмоций, который я уже не в силах остановить, меня просто вышибает из жизни. Я столько всего перепробовала, передумала, надумала, что бы стать равнодушной, но ничего не выходит… Но самое ужасное, то, что я осознаю на сколько это все тебе безразлично. И боль от этого пульсом отдает куда-то в район солнечного сплетения, и становиться тяжело дышать. Опять химия! И знаешь что, мне больно слышать от тебя опять этот вопрос. Какой в этом смысл? Я снова вывернута на изнанку, мои нервы оголены, я стою тут перед тобой и рассказываю все это, лишь для того, что бы в очередной раз потешить твое самолюбие! Я так больше не могу!" Она почувствовала, как слезы наполняют ее глаза. Все это время она смотрела прямо перед собой, ощущая его тепло рядом. Он видел как ей тяжело удерживать ровность голоса, как она дрожит, но ничего не мог с этим сделать. Ему не хотелось больше ничего знать о ее мыслях. Он только взял в ладони ее лицо, повернул так, чтоб можно было увидеть ее глаза и начал целовать. Сколько это длилось они не заметили. Но потом, он как всегда глядя ей в глаза улыбнулся, прижал ее к себе и сказал: "Ты права, мне все это безразлично. Я такой, ничего не могу с собой поделать."

Незримая нить, которая так долго соединяла их, в этот момент оборвалась. Это связь, которая была создана не по их воле, а была несмотря ни на что, не важно думали ли они друг о друге, общались они или нет, связь, которая помогала им всегда и везде, хотя они и не знали об этом, связь, существующая между людьми и которую не в силах разорвать никому, даже им, дар, который дано ощутить не всем. Все было оборвано, сломано навсегда. И та сила, с которой рвалась эта нить, ударила ее так, что она на мгновенье перестала слышать. В ее мире наступила тьма и тишина. Маленькая надежда, которая все еще не покидала ее, исчезла. "Очень больно, мне нужно противоядие, что-нибудь!!!" — кричала она сама себе: "Кто-нибудь вытащите это из меня, заберите, отдайте тем, кому нужнее!!! Пожалуйста! Мне больно!!!" Она медленно сползала по стене, больше она не чувствовала его тепла, он ушел, как всегда умел это делать, молча. Но на этот раз, она знала ответ. Все что ей осталось, опять собирать конфетти в маленькую коробочку...

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль