Маленькая притча о маленьком чуде. / Фриссон Ана
 

Маленькая притча о маленьком чуде.

0.00
 
Фриссон Ана
Маленькая притча о маленьком чуде.
Обложка произведения 'Маленькая притча о маленьком чуде.'

Бродило по городу, нечто такое, не очень красивое и вообще никакое, просило о помощи у встречных прохожих, но чуда боялись кто стар и моложе. И тут на встречу девочка шла, не испугавшись к нему она подошла:

— Что случилось? И чем могу я помочь? — в её взгляде искрилось, понимание и боль.

Улыбнувшись слегка, существо поглядело и немного нагнувшись ей рассказало:

— Проснулся однажды сквозь грязных объедков, не помню откуда, но помню про лето, что было вокруг и как всё цвело, как любил меня кто то, но что то произошло. Хочу вернуться туда, ощутить теплоту, но люди вокруг, все жестоки и лгут. Забрали моё и обещали вернуться, а сами сбежали, при первом маршруте. Не ведут меня люди туда, где тепло, они меня сторонятся и косятся заодно. Помоги мне вернуться туда где любовь, что согревала и дарила мне кров. Не помню дороги туда, но знаю одно, искренний человек с ним всегда заодно. Отведи меня маленькая, я верю в надежду, что теплиться в глазах твоих и в моём сердце.

— Ты больше не бойся, тебя я не брошу. Я вижу улыбку твою, ты хороший! Мы будем искать дорогу к твоему дому, даже если устанем и стопчим подошву. Всегда надо верить, ведь кто то на небе, приглядывает за нами и живёт в нашем сердце.

Взяв его за руку, она повела, туда где где касаются земли облака. И будто сливаются небо и земля, образуя как будто, врата в небеса. Присевши на краюшек камня она, вдруг подняла глаза в небеса:

— Я думаю есть Бог, и правит он небом, будто планетой. Там нету горечи и нету разлук, там никогда не размыкают близкие рук. Все счастливы просто и этим пьянимы, создают облака и просто любимы. Я думаю попасть туда, через годы, и надеюсь, мне ангелы укажут дорогу. Там встречу я маму и папу своих, и там не погаснет, наше счастье на троих. Там встретишь и ты, что когда то искал. Надо просто верить и глядеть в небеса.

Устроившись рядом, она просто уснула. И незнала, как небо над ними блестнуло. И открылись врата, и показались сады, и возникли между небом мосты. Он убрал её прядку и тихо сказал:

— Ты маленькое чудо, я такое искал. Пока есть еще люди, что сердцем чисты, я смогу жить на небе и осуществлять мечты. Подобно тебе, я создаю ветерок, ты чиста, как снежинка и легка как лепесток. Я был любим богом и осуществлял мечты, ты поняла мою природу и помыслы мои чисты. Я буду с тобой, до скончания дней, чтобы ты улыбалась и была добрей. Доброты в этом мире не хватает, тут чуть что в урода камни кидают. Но я не позволю испортить тебя, я буду сверху беречь тебя.

Вдруг это нечто преобразилось, тем маленьким ангелом, что с неба спустилось. Её он берег, как никто никогда, и чувствовала поддержку она его всегда. Так будьте же люди, немного добрей, ведь не бывает мира без добрых людей. Помогайте и тем, кто одет не опрятно, ведь никогда не знаешь, может это Бог играет с нами впрятки? Никогда не теряйте люди надежду, ведь горе одно, если темно в вашем сердце.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль