Зверьки / Злая Ведьма
 

Зверьки

0.00
 
Злая Ведьма
Зверьки
Обложка произведения 'Зверьки'

"Зверьки".

 

 

… Их шаги узнают везде.

Быть всегда в тени — это их удел

Ночь для них, всё равно что день.

Потому, что ночь — время главных дел...

И. Конелюк

 

 

 

 

— Глаза оно имеют ярко голубого цвета, таки не по-человечески жестокие глаза! Норов у них, словно они цари вселенские. Когда говорят, кажется, что они тебя душат своими амбициям, в тебе вспыхивает нечеловечий страх, ежели не знаешь, как с ними бороться! — размеренно говорил седой старик маленькому мальчику, сидя под вековым дубом.

— Деда! А, деда! Как с ними бороться? — переспросил маленьким русый мальчонка лет шести.

— Слово есть заветное: "ХРОН"! Произнеси его 99 раз и ты увидишь, как тебе станет легче! — ответил мудрый старик.

— А ещё? Ну, скажи деда! — нетерпеливо просил мальчик.

— Ещё старые мудрые люди говорят, что, когда они подкрадываются к тебе со спины или когда просто к тебе приближаются, нужно представить, что тебя окружает стеклянная колба и не простая а с зеркальной поверхностью, обращённой к внешнему миру, и всё, что тебя окружает отражается в том зеркале! Они этого пуще огня небесного боятся! — продолжал с улыбкой старик.

— Правда-правда?

— Правда, внучок! Правда!

— А как они выглядят? Расскажи, деда?

— Распознать их с первого взгляда не легко! Потому, как разного рода зверки, порой носят облик человечий и от простых обычных людей ничем не отличаются! — задумчиво ответил старик.

— Ну, а, как же тогда? Деда, как? — говорил малец, подпрыгивая на месте от нетерпения.

— Глазами их распознать сложно, но вот душою, можно ощутить их присутствие сразу! — отвечал старик.

— Вот бы мне встретиться хоть с одним! Я бы ему показал, где раки зимуют! — мечтательно вскричал малыш на эмоциях.

— Цыть, ты! Ишь, какой смелый! — сердито сказал дед, — Не кричи! Услышат! Бяду накличешь на свою головушку!

— Ну, деда! — капризничал малыш.

— Запомни, внучок! Никогда не желай встречи с этими зверьками, они питаются жизненной силой. Ежели кто присосётся к тебе, то спасу не будет! Нужно очень много духовных сил и опыту, чтобы потом побороть их пагубное влияние! Это энергетические паразиты. Они живут за счёт боли и страдания других. Слушай и запоминай, внучок! — говорил дед, взявши внука за плечико, — Если, всё же в этой жизни, тебе, на твоё несчастье, придётся столкнуться со зверками, запомни еще одну хитрость: представь, что твоя правая десница это огненный меч, только хорошо представь, и со всех духовных сил переруби канаты-присоски, через которые они пьют твою жизненную силу. Таких может быть несколько: один в области затылка, два в области поясницы, — говорил старик показывая на себе.

— Вот тут? — переспросил мальчонка повторив движения руки деда.

— Да, внучок, вот тут!

А между тем, солнце уже давным-давно подкатилось по небу к линии горизонта и собиралось за нею спрятаться. Подул прохладный ветерок, размеренно качнулись листья дуба, сверху упал один жёлудь. Дед поднял его и отдал внучку.

— Держи! Оберегом тебе будет!

— Оберегом! — восторженно сказал малыш, — Здорово у меня есть оберег и я теперь ничего не боюсь! — весело кричал мальчонка, подпрыгивая на месте.

— Идём домой, внучёк! Вечереет, а вечер, как известно время тёмное!

Старик приподнялся, взял внучка за руку и повёл домой. Солнце к тому моменту уже практически спряталось. Стало понемногу холодать. Послышался приятный запах мокрой земли. Из-за горизонта томно выползла большая туча. Загрохотало. Ветер усилился и стал погонять в спину, идущих рука об руки представителе прошлого и будущего, которые сошлись в настоящем!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль