Истерия души / Кервелис Варвара
 

Истерия души

0.00
 
Кервелис Варвара
Истерия души
Обложка произведения 'Истерия души'

Истерия души

— Она еще не просыпалась?

— Нет, доктор. После того, как вы дали ей то лекарство, она спит, словно ангел.

— Это хорошо.

"Голоса? Кто это? Голова кружится. Что здесь происходит?" Лили попыталась привстать на локоть, но упала обратно на подушку из-за огромной тяжести головы, будто ей запихнули туда десять килограммов свинца.

— О, вы проснулись. Как ваше самочувствие?

Девушка хотела ответить, но с ее губ слетело только непонятное мычание, больше похожее на стон от головной боли. "Я не могу говорить? Почему мне так плохо? Где я? Меня здесь быть не должно! Мне надо обратно. Мне нужны эти таблетки".

— Успокойтесь, все хорошо. Ваша соседка по палате Джес за вами присматривает. Не волнуйтесь. Ваше лечение я уже назначил, за вами придут после обеда. А пока завтракайте.

Доктор ушел. Зеленого цвета стены, старые железные кровати, соседка подозрительного вида напротив. Все это показалось Лили очень странным и даже черезчур естественным. Джес сидела и смотрела на нее, как будто она знает что происходит, но молчит.

— Ты пришла в себя? Опять мычишь? Ты должна уйти отсюда. Вот это те таблетки, я их украла у медсестер. Пей, тебе здесь не место.

"Те таблетки. Да это они. Я не могу тебе это сказать, но спасибо, Джес".

 

"Что такое? Где я? Знакомый потолок, стены, это моя комната. Я спала? Нет, я сейчас сплю. Это просто сон. Надо проснуться".

 

Солнце светило ярче обычного. Лили шла по шоссе, которое уходило прямо в темный густой лес. Слева было озеро, волны которого ласкали лучи теплого солнца. Справа необъятное поле, таящее в себе пьянящий дурман неги и удовольствия, которые разливались, казалось бы по всему этому миру.

Лили шла вперед, она знала путь к своей цели. Через тот самый лес, что был впереди. Он не пугал ее, она просто знала, знала что делать и куда идти. Впереди показалось какое-то бегущее ей навстречу существо. Девушка присмотрелась, это оказалась собака, пасть была оскалена, изо рта шла пена. Лили остановилась, собака была больших размеров, такая туша точно на раз могла бы перекусить шею лошади. Девушка стояла и смотрела, как это животное с каждым рывком лап приближает к ней смерть, но ей не было страшно, не было боязни умереть, она просто знала. Еще четыре скачка и собака уже будет перегрызать хребет, но тут она поджала уши, чуть прижалась к земле и, скуля, оббежала Лили стороной. Девушка только посмотрела вслед бедной, измученой собаке и пошла дальше. Не успела она пройти и трех метров, как солнце ослепило ей глаза.

 

"Мне нужны эти таблетки. Мне надо вернуться назад. Мне нужны они. Джес. Где Джес? Ее выписали? Эта больница мне, порядком, осточертела. Какой дрянью меня напичкали, что я не могу говорить? Так, надо встать. Тише, тише. Так ноги вроде впорядке, ходить могу. Надо найти таблетки." Двери в палате не было, и Лили спокойно вышла из комнаты. "Эта тяжесть в голове, сколько может это продолжаться? Где пост? Ага, вот он. Нет никого. Где же они. Становится еще хуже, надо поторопиться. Нашла! Наконец-то." Девушка съела целую рубашку. "Мне надо возвращаться обратно в палату, если заметят, что меня там нет, будет плохо" Голова девушки закружилась, опершись рукой о стену, она пошла в сторону комнаты. "Впереди санитары, что делать? Я не в состоянии бежать, может притвориться лунатиком? И тогда они меня опять не будут привязывать к кровати" Лили закрыла глаза, уже полностью опираясь на бок, она шла вдоль стены. Сознание уходило все быстрее и быстрее, вдруг оно резко стало падать, удар, мгновенно проходящая боль.

 

Лес позади, опять это солнце, шоссе, озеро, поле. "Что-то изменилось. Поле, там стоит дом. Туда и надо попасть" подумала Лили. Она пошла вперед. Трава нежно ласкала ее босые ноги, солнце приятно припекало спину, ветер нежно дул в лицо. Все это казалось нереальным, но настоящим, хотя путь пройден не до конца. "Не уж то думали, что я не уйду из психушки. Дураки" радовалась Лили. И вот, порог дома, еще чуть чуть и она вернется домой, скоро, осталось всего ничего. Девушка повернула ручку двери, та поддатливо распахнулась.

 

— Мммм, — промычала в кроватке Лили, сладко потянувшись.

"Я опять здесь? Мне надо обратно. Мне надо домой! Меня там ждут. Надо проснуться, просыпайся! Ну же! Надо обратно...."

 

— Мы вас ждали, госпожа, вы наконец пришли.

Мило убранная комната, таила в себе уют деревенской избы. Лили посмотрела на женщину преклонного возраста и двух молодых людей, похожих на рокеров 90х годов.

— Ждали? Меня? Кто вы?

— Мы те, кто вернет вас домой. Прошу, ложитесь.

— И как же вы это сделаете?

— Мы вас убьем. Но только здесь. Как только вы умрете здесь, вы вернетесь в свой мир, где проспали уже не одно столетие.

— И как же вы убьете меня?

— Последней дозой. Ложитесь.

Девушка покорно легла на кровать. К ней подошел молодой человек и ввел в вену шприц.

— Умри сладко, красавица.

 

Незнакомый потолок, стены, кто-то в комнате. Девушка открыла глаза.

— Где я?

— О, госпожа вы наконец-то проснулись! — воскликнула прислуга. — Вы дома, где же еще....

 

P.S. если понравится, продолжение бредовых снов следует)

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль