Высшая Академия / Харьковская Наталия
 

Высшая Академия

0.00
 
Харьковская Наталия
Высшая Академия
Обложка произведения 'Высшая Академия'
Высшая Академия

Глава 1.

 

— Девочки, я собрала вас здесь для того, что бы сообщить, что с понедельника вы новые ученицы Высшей Академии, — женщина прошла к своему рабочему столу и облокотилась об него левой рукой. Это было необычная женщина — она являлась Верховной Ведьмой, а тут уже звание «Верховная» и происхождение «Ведьма» говорят сами за себя.

Верите или нет, но в тот момент, я умерла. Да и не только я, еще Клэр, Джаз и Мира. Мы все вчетвером тем утром стояли в кабинете Верховной ведьмы. Жуткое место. Кабинет переполняли светло-красные тона, но почему-то кроме пугающих чувств у меня этот цвет больше ничего не вызывал.

Заведующая кабинетом — статная женщина, примерно трехсот сорока лет. Волосы ведьмы были черными, как смоль, глаза были такого же цвета. Одевалась женщина, в основном, в классическом стиле, предпочитая надевать свой любимый красный пиджак.

Мы стояли и не шевелились. Ошарашенные такой неожиданной новостью, мы только и могли, что смотреть на вершительницу наших судеб. Чтобы стало понятнее, объясняю: я, а также три другие вышеупомянутые девушки — ведьмы, и нам выпал шанс, а может это чье-то проклятье, но мы стали новыми студентками Высшей Академии, а место это с давних пор переполнял мужской пол, то есть Маги. Разумеется, с ведьмами они не очень ладили…. а точнее не ладили совсем. Как, в прочем, и ведьмы с ними.

— Вы шутите? — с надеждой спросила Мира. — Мы и дня там не проживем! Маги не любят ведьм! Вы же на верную смерть нас отправляете!

Мира — очень необычная ведьма. У нее было нежное маленькое личико, как у эльфийки, глубокие синие глаза и маленькие розовые губки. Кожа ее была немного смугловатой, что делало ее личико еще более милым. Волос девушки спускался ниже лопаток и имел каштановый цвет. Вдобавок ко всему, у нее была отличная фигура и пышная грудь, которую так хорошо подчеркивала обтягивающая фиолетовая водолазка. Из-под черной юбочки, примерно на пятнадцать сантиметров выше колен, красовались стройные ножки. Гетры под цвет водолазки, серые кроссовки и черные перчатки завершали образ ведьмы.

— О чем вы говорите? Там учатся очень милые юноши! Я уверена, вам понравится обучаться в Академии, и вы подружитесь с Магами, — несла нелепицу Верховная Ведьма.

— Нам уже не нравится там учиться, и вы должны знать, что Маги не те, кто осведомлен о понятии дружбы, — Мира возмущалась не на шутку и кажется, не собиралась так просто сдаваться.

А Джаз и я дружно кивали в знак согласия. Это еще одна ведьма, оказавшаяся жертвой данной ситуации, хотя по виду и не скажешь, что она ведьма: бледная кожа, такие же бледноватые губки, только щечки немного были розоватыми; глаза карие, носик маленький аккуратный; волосы необычного карамельного цвета. Одета была Джаз в белую блузку, светло-зеленый жакет и клетчатую юбку. Клэр просто стояла рядом и не подавала никаких звуков, хотя лицо ее было напряжено. Наверное, в данный момент мы искренне верили в существование Бога и в глубине души молились, чтобы Верховная Ведьма передумала. Или образумилась.

— Слушайте, девчонки, я хоть и Верховная Ведьма, но и надо мной есть вышестоящие, кому я также подчиняюсь. Так что обсуждать это бессмысленно! Пакуйте вещи и на метлы! — это были последние слова, которые мы слышали от Верховной ведьмы. Никто больше не решился ей перечить, потому что понимали, что она ничего с этим сделать не сможет, а до Министерства Образования нам на своих метлах не долететь.

Вышли мы из кабинета с каменными лицами. Никому эта идея не нравилась. Девушки лишь пытались собраться с мыслями, а потому просто молчали, раздумывая над чем-то своим. Тишину нарушила Клэр.

— Ну, что ж? — курносый носик девушки вздернулся вверх, словно она точно знала, что делать дальше и была уверена в своих действиях, — Жду вас всех сегодня у себя, в семь вечера. Думаю, нам всем есть о чем поговорить, — серые глазки весело блеснули. Ведьма излучала несвойственное ее холодному виду тепло.

Клэр была небольшого роста, с темно-пепельным цветом волос по пояс, иногда отдающим таким же темным зеленым оттенком. Одета она была в серую майку и джинсы, кожаную куртку и темно-коричневые сапожки.

— Я приду, — сказала я совершенно ни о чем и улыбнулась в ответ.

— Без задержек, девчонки, — серьезно сказала Джаз.

На этом мы все и разошлись. Нам действительно есть о чем поговорить, а пока я посчитала разумным поставить в известность маму и бабушку.

«Вот они-то “рады” будут», — с такими мыслями я наколдовала небольшое зеркальце, с помощью которого и связалась с мамой.

— Что случилось, Изль? — сходу спросила мама. Моя мама настоящая прорицательница, а от такой ничего не утаишь.

— Высшая Академия, — грустно сказала я.

— Кто еще? — тут же спросила она.

— Мира, Клэр и Джаз.

Мама многозначительно на меня посмотрела и сказала:

— Давай, моя дорогая, лети домой. Мы тебя ждем.

Добрая улыбка любящего человека вызвала в груди теплое чувство.

Я вышла из здания школы, села на метлу и полетела в сторону дома. Нужно было успеть в гости к Клэр, а перед этим собрать чемоданы, чтобы быть готовой отправиться в Академию. К слову, наша Община находилась дальше всех от Высшей Академии. Наверное, в этом было наше счастье до недавнего времени. Насколько я знаю, пока еще не одна ведьма не проучилась там больше чем год. Всего общин существовала девять, вот и настал наш час. Ведь маги всегда конфликтовали с ведьмами. Никто не знает, как давно началась вражда, но все знали, что если маг и ведьма встретятся, кто-то обязательно умрет. А недавно, наш Магистр объявил так сказать перемирие. И с того момента в Академию посылали ведьм для прохождения учебного года, в основном это были выпускницы Общин. Пока еще ни одна ведьма так и не закончила этот год. И вот с понедельника я стану одной из учениц этой школы. Я никогда особо не боялась магов, но когда ты одна, а их целая Академия. Волей неволей начинаешь думать, что силы не равны. Маги в Высшей Академии очень сильные, с ними и не каждая ведьма может справиться.

В своих размышлениях, я не заметила, как уже подлетела к дому. Небольшой двухэтажный из белого камня, простой дом. Аккуратный садик под окошками, за которым так любила ухаживать моя бабушка, очень красиво смотрелся на фоне белого мрамора.

Приоткрыв входную дверь, я одернула себя от плохих размышлений и шагнула в прихожую.

— Мам, я дома.

Из прохода послышался хлопок, и ко мне вышла мама.

— Что-то долго ты.

— Прости.

Внимательно посмотрев на маму, я заметила, что ее правая щека немного красная и припухла.

— Мам, все нормально?

— О, да проходи. Рассказывай все по порядку.

— Да тут нечего рассказывать. Все ясно, как белый день. Верховная, сказала, что, с понедельника, мы новые студентки Высшей Академии! Ты представляешь? Они все же нас туда отправили. Чем они вообще думали, когда вводили Управление Маниту для ведьм, — начала я жаловаться родителю.

— Ну-ну, иди мой руки, бабушка испекла пирог, — спокойным голосом, сказала мама.

В маме сегодня было что-то не так. А вот бабушка, как всегда была в своем репертуаре.

— Дорогая, я тебе так скажу, никто на самом деле не знает, на что способна ведьма. А тот, кто думает, что ведьмы слабые, дураки, ну, или проще говоря — маги. Все маги очень самонадеянные! И в этом их погибель! Запомни, уверенный в себе маг — мертвый маг!

— Но бабушка, как же я одна против всей Академии?

— Как же одна? А Клэр, Мира и Джаз? Вмести вы сила!

— Но мы никогда не дружили…

— Это ничего, подружитесь. И запомни, если хоть один напыщенный маг, руки свои шаловливые в твою сторону вздумает направить, помни, что сила тебе дана не просто так! Ну, или, есть старый проверенный способ!

— Какой? — поинтересовалась я.

— Бей по яйцам! — и мы дружно расхохотались. Я почувствовала, что напряжение окончательно отходит на задний план.

После плотного обеда я поднялась в свою комнату и начала собирать вещи. Зубная щетка, любимая алая футболка, старые серые джинсы… всего — ничего, а чемодан уже забит наполовину. Пока я решала, что же еще мне с собой взять, появилась моя кошка Мурка.

— Куда это ты намылилась? — поинтересовалась она, виляя своим пушистым хвостом, давая тем самым понять, что ее распирает любопытство.

— В Высшую Академию, — решила я ошарашить своего питомца. Но кажется, мой ответ, пришелся не по слуху непоседливому животному.

Раздался громкий шлепок, и, развернувшись, я увидела свою кошку, которая валялась на полу. Улыбнувшись, я взяла ее на руки.

— Прости, что ты с-с-сказала? — требовательным тоном прошипел питомец.

— Я новая студентка Высшей Академии, — четко выговаривая каждое слово, повторила я.

Минуту моя кошка просто рассматривала меня, смотрела в упор в глаза, пытаясь понять, шучу я сейчас или говорю серьезно. Поняв, что я все-таки не шучу, животное не на шутку взбеленилось.

— Что? В Министерстве Образования совсем с ума все сош-ш-ли? — возмущалась Мурка.

— Мур, я и сама не понимаю, кто и за что меня так проклял. Однако, улизнуть не получится, отказаться невозможно, а самоубийство — вообще не выход. И что тут поделаешь? — от своих же слов я поморщилась. Но, кажется, любимая кошка пропустила половину сказанного мимо ушей.

— Как это что? Ну, давай мы тебе что-нибудь сломаем, и ты никуда не поедешь?

Меня совсем перекорежило. Сломать. Ведь это же больно. Не переношу боль! Только быстрая смерть… лет так через шестьсот.

— Нет! — резко ответила я на предложение Мурки.

— Я никуда тебя не пущу! — встав в боевую позицию, сказала Мурка.

— Я бы и сама не поехала, но выбора-то нет. Хорошо, что хоть не одна туда еду.

— У-у, и на кого еще пал жребий несчастья?

— Клэр, Мира и Джаз. Мы все вместе должны туда прибыть в воскресенье.

— Стоп, но воскресенье же завтра! Так-так-так, стоять, это никуда не пойдет. Я еду с тобой!

— Конечно, едешь, ты же мой хранитель! Это даже не обсуждается.

Бросив взгляд на часы, я не заметила, как стрелка часов приближалась к семи и я поняла, что нужно немного поторопиться, дабы не опоздать. Положив два чемоданчика в кармашек, предварительно их уменьшив, я взяла метлу в руки и посмотрела на себя в большое зеркало, которое висело на стенке в прихожей. Кожа смуглая, глаза зеленые, а волос рыжий с редкими коричневыми прядями. Сегодня я заплела косу, поскольку держать такой волос распущенным — настоящая морока, так как он был очень длинный, спускался ниже спины и был густым. Затем я осмотрела свой внешний вид: темный бордовый свитер, черные обтягивающие штаны и бежевые ботинки.

«Отлично выглядишь!» — решила я себя мысленно подбодрить.

— Может, хватит уже собой любоваться? — подала голос Мурка.

— Ах, да, надо поспешить! Готова?

Та лишь довольно мяукнула и запрыгнула ко мне на руки.

В семье ведьм, не принято прощаться, поэтому, когда я спустилась, то увидела лишь бабушку, которая держала в руках небольшую подвеску.

— Дорогая, это мой тебе подарок! Никогда не снимай его и помни, стоит только позвать меня, я сразу прилечу! — после этого она нежно поцеловала меня и ушла на кухню.

Как только я вышла на улицу, сразу начал моросить дождь.

— Что ж погода, похоже, сегодня на нашей стороне.

Я улыбнулась сама себе и села на метлу, но перед этим посадила Мурку в капюшон своего плаща. Мы полетели.

Расстояние от своего дома до усадьбы Клэр я преодолело довольно быстро, и ровно в семь я уже приземлилась на небольшую лужайку перед ее двором. Ведьма уже ждала меня на крыльце.

— Добрый вечер, — поприветствовала я ее.

— Привет! Проходи. Все уже собрались, — улыбнулась ведьма и пропустила меня внутрь. В доме было очень чистенько и уютно. Сразу видно здесь служит домовая.

Я прошла в гостиную и увидела Джаз и Миру. Ведьмы сидели на небольшом диване темного коричневого цвета и улыбались мне.

— Присаживайся, — подала голос Мира, указывая мне на свободное кресло.

Я с радостью присела и еще раз осмотрела комнату. В гостиной преобладали темные цвета, однако, светлые обои, бежевые занавески и белый камин делали комнату светлее и уютнее. Подошла хозяйка дома с подносом в руках. Вручив каждой по чашке ароматного зеленого чая, она села напротив меня и улыбаясь, сказала:

— Изль, я хочу представиться. Меня зовут Клэр, — девушка положила ладонь на грудь, тем самым указывая на себя, — Это Мира, — и рука девушки указала в сторону пышногрудой ведьмочки, — А это Джаз — рука указала на девушку рядом с Мирой, — И они мои лучшие подруги.

— Я знаю, как вас зовут, — недоуменно выдала я после надлежащего представления.

— Конечно, знаешь. Мы тоже это знаем, но одно дело, когда ты знаешь наши имена, другое дело, когда мы сами тебе их называем. — Ведьма многозначительно улыбнулась. Я же сидела и не верила своим ушам. Это был обряд посвящения. Я взглянула на девушек. Джаз и Мира тоже улыбались.

— Меня зовут Изль и я рада с вами познакомиться.

— Вот и отлично! — подала голос кареглазка, — С этой момента мы будим заботиться о тебе, а ты также должна заботиться о нас.

— Теперь, ты — наша сестра! — дружелюбно улыбнулась Мира.

То, что сделали ведьмы, называлось обрядом дружбы. Когда ведьма уверенна, что перед ней тот человек, которому можно доверить свою жизнь, она лично называет свое имя. Или, как было сейчас, главная ведьма представляет сначала себя, а затем других ведьм. Такой обряд в наше время очень редко можно встретить, ведь все ведьмы очень гордые и они не дружат компаниями, никогда не колдуют совместно и тем более никому не доверяют. Но я понимала, почему они так поступили, ведь в Высшей Академии нам жить и учиться вместе, а значит, и держаться надо только вместе, иначе нас просто сотрут в порошок.

Посмотрев на своих новых сестёр, я не смогла сдержать улыбки. Все-таки это было очень приятно.

— Изль, какая у тебя магия и сколько процентов? — поинтересовалась Мира.

Очень прямой понятный вопрос.

— Магия земли, восемьдесят семь процентов.

Сидящие ведьмы раскрыли рты и выставили на меня удивленные глаза. Цифры были действительно очень внушительные, обычно в выпускном классе ведьма имеет примерно шестьдесят процентов владения своей силой, а тут….

— Как? — только и спросила Джаз.

Покраснев, я ответила:

— Я чистокровная ведьма в тринадцатом поколении.

В наши дни практически невозможно встретить чистокровную ведьму, да еще в каком-то поколение.

— Нифига себе! — сказала Мир.

— Очень даже нифига себе! — вторила ей Джаз.

— Ахренеть! — Клэр была лаконична.

— Девочки с вами все в порядке? — с опаской поинтересовалась я.

— Все хорошо, просто я еще никогда не встречала такую ведьму, как ты, — сделав глоток чая, произнесла курносая ведьма.

— Видимо, с тобой шутки плохи.

— Я полностью контролирую свою силу, вы не бойтесь.

Ведьмочки хором засмеялись. Весь оставшийся вечер мы вот так и просидели в гостиной. Рассказывали разные истории, анекдоты и делились секретами. В тот вечер я поняла, что нашла своих сестер, только не по крови, а по жизни. Теперь я могу полностью положиться на них. Непозволительная роскошь для ведьмы. В этом наша сила, но в то же время и слабость.

Часы пробили десять, и на мгновение в гостиной стало тихо.

— Нам пора, — серьезно сказала Клэр. Никто больше ничего говорил, мы дружно вышли на улицу, достали метлы и полетели.

Той ночью нас сопровождала полная луна, что, несомненно, было хорошим знаком. Дорога нам предстояла долгая и не очень приятная. Нам придётся пройти грозовые тучи и долину троллей. Лететь придется всю ночь без остановок. Хорошо, что хоть компания была хорошей. И все казалось не таким уж и мрачным.

Хорошего нам пути.

  • уровень 5.0 / Кибер город Идо / id0
  • Валентинка № 29 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • № 2 - Пышкин Евгений / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
  • Личные философствования / Мир Дозоров / Милюкова Елизавета
  • Схватка /Павел Snowdog / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Наречённая / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Я же не Пастор... / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Отрывок из истории «Дорога не закончена» - Лещева Елена / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Сонц заболел / Выходов Роман
  • ПЛАЗМОИД. Глава 2. Все стало на свои места. / Проняев Валерий Сергеевич
  • 17. Бойков Владимир "Соседи" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль