Главное стабильность / moiser
 

Главное стабильность

0.00
 
moiser
Главное стабильность
Обложка произведения 'Главное стабильность'

— Господин президент. Обстановка накаляется. Из-за бойкота, поставки сырья резко упали и уже три тепловых электростанции встали из-за отсутствия топлива и на очереди ещё четыре. В режиме жесткой экономии электроэнергии, предприятия вынуждены сокращать рабочий день и толпы бездельников уже начинают собираться на площадях и скверах. Если так пойдет и дальше, то массы вырвутся из-под контроля и в стране воцарятся хаос и разруха. Позволю вам напомнить, что на носу зима и световой день сократится ещё больше. В сложившейся ситуации следует принять незамедлительные меры по устранению этой проблемы. Нация в опасности. Завтра люди пойдут на баррикады — если вы не примите решение, — вкрадчивый голос советника вселял тревогу в Оскара Фельда и оставлял мерзкое ощущение холодной змеи сжимающей его горло.

— Я думаю об этом, Джон, — раздраженно заметил Оскар. — Но я уже не представляю, что можно сделать в этой ситуации. Почему молчит сенат? Я что! Один за всех должен думать?

— Но вы ведь не приняли предложение депутатов…

— Какое? Замедлить вращение Земли на час? Да вы знаете, что тут творилось?!.. Идея конечно неплохая, но все ученые решительно против…

— Ну и что. Кого волнует, что будет с Землей через тысячи лет?.. Сейчас для нас главное стабильность.

— Допустим. Но тогда и ночь станет длиннее. Они выспятся, и опять нужно будет искать, чем занять этот сброд.

Советник несколько замешкался, но, с годами натренированный, изворотливый ум, быстро нашёл решение.

— М-мм. Это не проблема, господин президент. Мы сделаем наклон оси таким образом, что у нас день будет намного длиннее ночи.

— Но есть ещё одна проблема Джон. На это уйдет весь наш ядерный боезапас и этим, несомненно, воспользуются наши враги.

— Думаю, им будет не до этого…

 

Волна ядерных взрывов обрушилась на Землю и последствия чудовищного эксперимента не заставили себя ждать. Проснулись практически все вулканы. Землетрясения породили мощные цунами, которые сносили целые города. Но и без этого, часть городов ушла под землю. Солнце скрылось за пеленой пепла и дыма…

 

Взоры десятков людей обратились к большому экрану, где диктор вещал последние новости.

«… В стремлении президента сделать нашу жизнь лучше…»

«Я научу этого гада — как лучше!» — взвизгнула разъяренная дамочка, потрясая зонтиком, и, на её призыв, стальная арматурина, рассекая воздух, вонзилась в экран. Толпа радостно подхватила этот клич и, улюлюкая, покатилась к президентскому дворцу, как снежный ком, обрастая новыми добровольцами, вывороченными булыжниками, досками и стальными прутьями от заборов.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль