Коллекционер / Хорунжий Сергей
 

Коллекционер

0.00
 
Хорунжий Сергей
Коллекционер
Обложка произведения 'Коллекционер'

Вовка никак не мог понять и почему это их «родовое поместье», как любовно обзывал папа недавно возведённое, чем-то похожее на рыцарский замок строение, всегда неизменно приветливое и тёплое, сейчас было угрюмым и мрачным! Похоже, оно осуждало маленького хозяина за опрометчивый поступок. А может, ему от избытка адреналина, бурлящего в крови, всё примерещилось, и дом так смотрелся отсюда, сверху, с раскидистой кроны старой огромной ивы…

А и впрямь, чего Вовка сделал-то?

Всего-то делов: захотел завести у себя точно такую же коллекцию птичьих яиц, как у соседского Серёжки. Разноцветную, в красивых пластиковых коробочках, в общем, обзавидуешься! Вот и полез в воронье гнездо за ними, так сказать, за первым экспонатом. А птицы… что ж, поорут-поорут, повьются вокруг, да и новые снесут — от них не убудет. Зато как сноровисто он карабкался с ветки на ветку на самую верхотуру и ловко уворачивался от возмущённых каркающих пернатых. Кстати, чтоб не разбить хрупкое приобретение, мальчуган по совету всё того же Серёжки, добытую драгоценность спрятал в рот, чтоб ненароком не раздавить.

Они и сейчас там прятались от греха подальше: красивенькие, синевато-зелёные в тёмную крапинку…

Горе-верхолаз задумал вытащить их у себя в комнате, чтоб целее были, но судя по маминым глазам, таким же огромным и испуганно-суровым, как окна в новеньком доме, туда ему дорога пока была заказана!

Старшая Орешкина охаживала его по заднице очень умело, зажав между ног, и каждый удар во рту отзывался опасным похрустыванием.

Вовка терпел до последнего!

Но когда увидел перед собой папину могучую фигуру в семейных трусах и резиновых сапогах наспех одетых на голые ноги, а потом услышал суровый приговор:

— А ну-ка, мать, дай и я приложусь!

С перепугу выплюнул на землю желтовато-скорлупное месиво, щедро сдобренное его соплями и во весь голос забасил…

— Я больше не бу-у-ду!!!

 

Вечером, ёрзая в кровати изрядно помятым основанием, пацанёнок пришёл к очередному выстраданному выводу. Оказывается, коллекционирование не такое уж безопасное дело, тем более, когда родители не разделяют твоих убеждений и так категоричны в своих доводах. Одна из «попиных щёк», при воспоминании об этом не самом лучшем моменте в его жизни, особенно сильно зачесалась. Вовка бережно поскрёб её растопыренной ладошкой, тяжко вздохнул и уже засыпая, решил, что с этого дня начнёт собирать марочки или монетки, за которые его совсем недавно агитировал какой-то дядька по телику. И для себя неопасно и родителям будет спокойнее!

А, кстати, где там мамка прячет денежки?

Ведь марки-то нужно покупать. Сами собой они дома не появятся…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль