Вторая реальность / Авиенда
 

Вторая реальность

0.00
 
Авиенда
Вторая реальность
Обложка произведения 'Вторая реальность'

Лианы опутывали кирпичные стены зданий, забираясь в окна заброшенных домов. Полуденный зной притуплял внимание, заставляя думать о струйке пота, стекающей под одеждой между лопатками. Я недовольно поежилась, но продолжала сохранять прежнюю позицию у дверей дома.

— У меня все тихо, — зашипела коротко рация и сразу замолчала.

— На "центре" свободно, — ответила ей вторая.

Я молчала, сосредоточившись на крохотном проеме, видимом через приоткрытые решетчатые двери. Осмелев, выглянула на мгновение в охраняемый коридор, а затем тут же вернулась на место. Секунды в часах оглушающе тикали, эхом стуча в голове. Тик-так, тик-так. Нет ничего хуже ожидания. Начинаешь терять бдительность и расслабляешься, а это чревато. Захотелось почесать нос, но я заставила себя терпеть, только слегка мотнула головой.

— Вижу двоих! Дымовушку кинули! — наконец раздался крик.

— Иду на подмогу! — я было дернулась, отвернувшись от цели.

— Нет-нет! Жди у себя. Может быть обман, — тут же безапелляционно скомандовали мне.

Я с сожалением вернулась к своему посту. Все тихо. Даже слишком. Может, выглянуть проверить или не рисковать? Вообще-то моя задача ждать до последнего и не предпринимать никаких шагов, но порой это срабатывает. Я почти поднялась, чтобы направиться к проходу, но вдруг раздался короткий звук, словно кто-то едва заметно скрипнул дверью. Если бы я не была предельно сосредоточена, то нипочем бы его не услышала.

— Кажется, идут, — быстро зашептала я в передатчик.

— Второй и третий, оттянитесь к дому, мне кажется пойдут через коридор.

— Идем, — в голос отозвались второй и третий.

Я старалась не отвлекаться на разговор и до посинения в глазах вглядывалась в узкую щель. Два напарника в это время должны были обойти противника сбоку, чтобы мы могли зажать его с двух сторон. Внезапно воздух разорвал звук автоматной очереди и крики, затем приглушенный взрыв.

Рации зашипели, перебивая друг друга:

— Двое, нет, трое! Идут, идут!!! Держи!!!

Я не выдержала. Резко выскочив из-за выступа стены, оказалась в узком коридоре второго этажа дома. Пол, покрытый коврами, окрасился в красный цвет. Из-за лестницы, ведущий вниз, виднелся лишь силуэт противника, и я, не раздумывая, открыла стрельбу в его сторону.

Первый из идущих был убит и бессильно свалился на своего товарища, который стремительно пытался вырваться из невольного плена. Я затаилась, ожидая нападения.

— Второй!!! Третий! У меня минус один, вижу еще одного! Прием?! — кричала я, надеясь услышать напарников.

В ответ тишина и шипение передатчика.

— Кажется, мы их потеряли, — напряженно сказал Первый. — Жду две минуты и пойду к тебе.

Не в силах больше стоять на месте в ожидании атаки, я, перезарядив автомат, решительно отправилась вниз. Коротко взглянув направо, увидела тело убитого Второго. Третьего не было. Я отпихнула ногой поверженного врага и, присев на полусогнутых, медленно двинулась вперед, держа ствол перед собой. Что за черт? Как второй мог так быстро исчезнуть? Тишина вокруг. Я почти вышла на центральную улицу, но так никого и не увидела. Где-то рядом тяжело стрекотали сверчки, не обращая внимания, что вокруг идет стрельба. Раздумывая, не вернуться ли на свою позицию, я услышала:

— Они здесь, — судорожна выдохнула рация Первого и внезапно замолкла.

— Сколько??

— Все! — надрывно ответил четвертый. — Минус два!

Перестав красться, я перешла на бег. Автомат тяжело бил по бедру, майка вся взмокла под бронежилетом, а сапоги гулко стучали по мощеной булыжником дороге. Сволочи. Похоже, лишь сделали вид, что прорываются через дом и отвлекли на себя внимание, тем временем сидя в засаде. Ведь мы ждали же такого хода, но все равно сами повелись. Только бы успеть! Позиция Первого и Четвертого в самом конце улицы, крутой дугой упирающейся в заброшенный склад, заваленный старыми ненужными ящиками. Если враги успеют занять точку, выкинуть их оттуда будет очень и очень трудно.

Раздался очередной взрыв гранаты и короткий вскрик. Не было времени выяснять, кто кричал. Я была на подходе, собираясь выбежать из-за угла, как услышала гулкий стук и черех секунду все перед глазами стало белым. Чертова дымовуха, ничего не разобрать! Бой шел в двух шагах от меня, но от дыма слезились глаза и я была бесполезна. Прошло долгих пару минут. Дым начал рассеиваться и я мельком взглянула на часы. Оставалось тридцать секунд. Слишком много!

Выдохнув, я перехватила автомат и длинным прыжком перемахнула на середину склада. Вокруг раздавались шаги, и я завертелась в поисках угрозы.

— Ты один на один. Держись… — бессильно прошептал Четвертый и отключился.

Вот черт! Проклятье! Я бесшумно скрылась за высоким столбом, перевела дыхание. Сердце стучало, как ненормальное, отдаваясь пульсацией с руках. Спокойствие. Вдох-Выдох. Двадцать секунд. Черезвычайно медленно я обходила запутанный лабиринт из коробок и груды ящиков. Из любого угла меня могла ждать смерть. Но на моей стороне время — чем его меньше, тем лучше. Только бы продержаться!

Мелькнул черный силуэт шагах в двадцати от меня, моментально скрывшись за углом. Не в силах сдерживаться, я побежала следом. И вот мы встретились лицом к лицу. Он был в маске, скрывающей все лицо, кроме глаз. Это было неожиданно. Я была уверена, что враг ставит бомбу, ведь у него остались считанные мгновения! Но он решил ждать. Как в замедленном кино я поднимала оружие, прицеливаясь, но чужие холодные глаза лишь прищурились, нажимая на курок и стреляя в упор мне в грудь.

Падая на спину, я видела расплывающуюся картину, как человек в черном, низко склонившись, пытается активировать заряд. Все пропало...

Темнота. Лишь гулко, отдаленным эхом слышу затихающие секунды.

ТРИ.

Две.

Одна...

 

Все.

 

 

 

 

— ДААААА! — заорали мне прямо в ухо.

— Ура! Они не успели! ПОБЕДА!

Меня подняли, схватив за руки и сдергивая с головы наушники, возвращая в реальный мир.

— ПО-БЕ-ДА! Молодчина!!!!

Я смахнула упавшую на глаза прядь волос. Руки дрожали, во рту пересохло, а сердце продолжало бешено стучать, но теперь уже от охватившей меня радости. Мы все впятером встали, крепко обнявшись.

— Молодцы, девчонки. Я в вас верила, — счастливо сказала наш капитан. — Это была отличная игра!

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль