Танго Смерти / Alinal Dyuem
 

Танго Смерти

0.00
 
Alinal Dyuem
Танго Смерти
Обложка произведения 'Танго Смерти'
"Мулен Руж - Танго Роксаны"

 

… Огромный, шикарный зал. Золотые канделябры, картины Рафаэля, Пикассо и других знаменитых художников украшают его стены. Сверкающий паркет, мебель, обитая позолотой… и люди в масках. Женщины в роскошных бальных платьях, усыпанные драгоценностями. Мужчины во фраках.

 

А музыка… она просто завораживает, проникает в каждую частичку тела, заставляя с головой окунуться в нее. Пары грациозно движутся по залу. Cлышится цокот каблучков, женщины кокетливо улыбаются мужчинам. Но тебя это не волнует. Ты стоишь в одиночестве, вдали от общего смеха, не смея поднять глаз.

 

Тревога — тяжелая, безотчетная, непонятная — ядом струится по венам, тревога поет в плаче скрипок, звенит в хрустальном, сотканном из света, воздухе, тревога играет на струнах сердца, улыбается из пустых прорезей масок.

 

Тревога — это ты.

 

…Шаги позади, стон надломившегося паркета и голос, болезненно знакомый:

 

— Ты действительно надеялась спрятаться от меня под этой маской? Я обещал найти тебя во что бы то ни стало — и вот я здесь.

 

Ты вздрогнешь и обернешься. Твоему взору предстанет наихудший и, вместе с тем, самый любимый кошмар твоей жизни. Да, он нашел тебя, выполнил обещание. Сердце пропустило удар. Ты смотришь на него и не веришь, что это тот самый человек, которого ты любила и любишь до сих пор. Но все же он не тот, что прежде. Маска полностью скрыла его черты. Но тебе это не мешает — перед глазами появилось его утонченное, прекрасное лицо. Ты помнишь каждую морщинку, каждую линию. Дыхание перехватывает. Он — сама безупречность.

 

Так хочется прильнуть к нему, обнять… но ты не смеешь. Сейчас перед тобой стоит смерть в человеческом обличье. Твоя смерть. Он обещал, что убьет тебя, когда найдет. И вот, ты смотришь в глаза своему собственному убийце, не в силах оторвать взгляда. Но в них не отражалось ничего, лишь холод и отчужденность. Сердце сжалось от боли. Он прошептал на ухо:

 

— Не бойся, это не будет больно. Никто даже не поймет, что случилось. Всем плевать, — взяв за руку, он потянул тебя вглубь толпы, кружащейся в танце.

 

Музыка стремительно увлекает вас в свои объятия. Люди расходятся, наблюдая за красивой парой. Танго. Страсть и лютая ненависть слились воедино. Ты чувствуешь его сильные руки на своей талии, в последний раз снова и снова вдыхаешь его аромат, будто стараясь напоследок полностью вобрать его в себя. Тебя уносит в вихре танца. Тишина. Только он, ты и музыка. Больше не существует ничего. Ты закрываешь глаза… и чувствуешь, как холодная сталь пронзает твой живот. Боль ядом разливается по телу, но ты молчишь, не издав ни звука. Он подхватывает твое уже обмякшее тело, шепчет на ушко:

 

— Прощай… — тьма поглощает тебя...

 

Просыпаешься. Все тело покрыто холодным потом. На часах — 02:40. В комнате темно. Откидываешься на подушки. Перед глазами возникает его образ. Сердце бешено колотится в груди. Опускаешь руку на тумбочку, пытаясь найти кнопку светильника, но обнаруживаешь какой-то предмет. Маска...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль