6 глава / В поисках любви... / Яна Кайнова
 

6 глава

0.00
 
6 глава

В шесть утра, девушку разбудил её же мобильный телефон. Ответив на звонок, девушка разочаровалась, когда узнала, что у них новое дело. Разбудив Рика, Кейт побежала принимать душ, когда Рик пошел на кухню делать столь необходимое им кофе. После того, как Кейт приняла душ, она вышла из спальни Ричарда и пошла в комнату Алексис, по дороге улыбнувшись Рику. Когда девушка зашла в комнату, она улыбнулась предстоящей перед ее глазами картиной, Кейт так не хотела будит девочек, но знала, что Даяна её убьет, когда если бы узнала, что Кейт пошла на работу при этом её не разбудив. Кейт тихо подошла к надувному матрацу и шепотом произнесла имя сестры. Даяна сразу же проснулась.

— Привет, малышка, мы с Риком идем в участок у нас новое дело.

— Хорошо Кэт, — сказала подросток. Кейт поцеловала сестру в щеку и тихо вышла с комнаты, направляясь на кухню, почувствовав запах еды. Когда её желудок на неё зарычал, она поняла настолько была голодна. Кейт села за стол и улыбнулась Рику. Рик подошел к столу поставив чашки кофе и приготовленные тосты.

— Как спаслось? — спросил Рик, поцеловав Кейт в губы и сев за стол.

— Хорошо, — улыбнулась Кейт, отпив глоток кофе.

— Девочки спят?

— Да, я сказала Даяне, что мы уходим, я не стала будить Алексис, мне жалко Даяну было будить, но знала, что она меня убьет если я этого не сделаю, — засмеялась Кейт.

— Она очень сильно похожа на тебя, — улыбнулся Рик, когда услышал топот ног на лестнице. Улыбаясь Алексис с Даяной спустились вниз.

— Я думала ты еще будешь спать? — улыбнулась Кейт.

— Не смогла уснуть, потом максимум через минуту проснулась Алексис.

— Доброе утро папа, Кейт, — сказала Алексис по очереди обнимая ребят.

— Утро Рик, — сказала Даяна.

— Доброе утро вам девочки, ваши тосты в микроволновке, я положил их туда. Сделать вам чай? — спросил встав из-за стола их Рик.

— Нет, не надо. Я сделаю папа, — сказала Алексис.

— Ну хорошо.

— Так какие у вас планы на сегодня? — спросила девочек Кейт.

— Будем сидеть дома, сначала разберемся с фотографиями, потом пойдем прогуляемся, а потом пойдем к тебе домой Кейт, — сказала Алексис.

— На моем ноутбуке есть программы для работы того, что я задумала.

— А нам скажешь, что ты задумала? — спросил Даяну, Рик.

— Нет, — засмеялась Алексис с Даяной.

— Я же говорила, что он всегда такой любопытный, — засмеялась Алексис.

— Теперь верю, — улыбнулась Даяна.

— Ладно девчонки, мы побежали, а то опоздаем, весело провести вам время, — сказал Кейт, поцеловав обоих в щеку.

— Спасибо, вам с папой тоже не скучать, — сказала Лекс.

— Скучать-то мы точно уж не будем, — смеялся Рик на взглядом Кейт.

 

На месте преступлении собрались офицеры, детективы с 12 участка и конечно стервятники, так называют репортеров, которые постоянно ищут новую взрывную информацию для статьи в газете или даже журнале. Сегодня утром стало известно, что самый опасный убийца дал о себе знать не очень то и хорошей форме. Возле небольшого здания телевидения нашли труп женщины. Лучший судмедэксперт Лени Периш осматривала труп. Только что из подъехавшей машины вышла детектив Кейт Беккет и Ричард Касл. Сделав глубокий вдох Кейт прошла под лентой ограждения места преступления направляясь к своей лучшей подруге.

— Привет Лени, кого сегодня убили и почему здесь много репортеров? — спросила детектив, подходя к трупу. Рик шел вместе с Кейт в то время, когда девушка присела возле трупа, Рик стоял возле Кейт, осматривая труп женщины.

— Потому, что кое-какой убийца решил вернутся к своему делу, — съязвила Лени, и конечно же для Кейт это не было удивительным.

— Тот самый? — спросила Кейт свою подругу.

— Пока не знаю, но я нашла на теле след от инъекции, синяки, ссадины и разрезы. Вот посмотри сама, — сказала Лени, подняв кофту жертвы к груди.

— Ничего себе, — сказал Рик. Кейт бросила взгляд на Рика вновь обращая свое внимания на Лени и трупа.

— Что еще? — спросила детектив.

— Он оставил записку, тебе, — сказала с паузой Лени.

— Мне? — удивилась Кейт, взяв от подруги записку, которая была уже запечатана криминалистами в файле.

— Что там говорится? — спросил Касл, Кейт.

— Поймай меня, если сможешь. Мне жаль, что при последней нашей встрече мы так и не смогли познакомиться поближе. Я видел твою сестру, она красавица, не правда ли? Мини Беккет и детектив Кейт Беккет. Я хочу немного поиграть, если ты не против. Каждый труп на твоей совести, все только ради тебя. — прочитав записку, Рик передал её Кейт озабоченно смотря на девушку.

— Это непрямая угроза или как понимать этого психа? — разозлилась Кейт.

— Я думаю это предупреждения, или он сошел с ума, раз уж решил поиграть с лучшим детективом в городе, — сказал Рик.

— Ладно, в участке разберемся…

— Кейт, мы поговорили с работниками студии, никто ничего не видел, мы нашли камеры и взяли на проверку, может камеры, что-то интересно для нас засняли. — сказа Эспозито, подходя вместе с Райаном к Кейт.

— В участке разберемся, — вновь повторила Кейт.

— Кейт с тобой все хорошо? — спросил Рик, увидев сильные изменения в девушке. Какая-то она странная стала после того, как Рик прочитал записку.

— Да, а что? — удивилась Кейт.

— Ты дважды сказала: «В участке разберемся»

— Да, — сказала девушка, посмотрев на взгляды коллег, — я не заметила, — сказала Кейт, повернувшись она пошла к своей машине. Рик посмотрел на друзей в непонимании и поспешил за девушкой. Кейт села в машину, подождала, когда Рик усядется на месте и пристегнёт ремень безопасности. Она завела машину и поехала в сторону участка.

— Кейт, что произошло там, на месте преступлении? — спросил девушку Рик, он не мог понять, что именно вызвало изменения в его девушке. Она стала какой-то странной и почти не говорила.

— Ничего не случилось, просто меня немного озадачила записка убийцы и все…

— Ты же знаешь, что ты мне врешь? — спросил её Рик.

— Прости, просто, я не готова рассказать тебе, давай позже? — Кейт даже не посмотрела на Рика, она просто смотрела на дорогу ведя машину.

— Хорошо. Когда будешь готова, ты мне скажешь, — сказал Рик, вытянув телефон из своего карманного пиджака, когда тот стал звонить.

— Привет тыковка, — ответил на звонок Рик.

— Извини, что ты сказала? А, хорошо. Нет, я не против, — улыбался Рик.

— Конечно, я передам, хорошо, пока, — сказал Рик, поставив трубку.

— Это была Алексис, они пойдут к тебе домой. Даяна сказал, чтобы я передал тебе, что она тебя любит, — улыбнулся Рик.

— Спасибо, — заулыбалась Кейт при имени своей сестры.

 

12 участок.

 

— Вы узнали имя жертвы? — спросила Кейт свои коллег, когда они вышли из лифта.

— Нет еще, но мы нашли кое-что интересное, — сказал Райан.

— Что? — заинтересовалась Кейт.

— Возле телестудии камеры засняли, как наша жертва разговаривала с Сарой Мерсер.

— Что? Не может этого быть! — в шоке сказала Кейт.

— Сама посмотри, — сказал Райан, подойдя к своему столу, он поставил диск в дисковод и включил видео.

— Но как? Она же вроде бы пропала? — сказал Рик.

— Видимо, что она просто скрывается? — спросил их Райан.

— Ага, и разгуливает по городу, — съязвила Кейт.

— Видимо, — задумчиво сказал Рик.

— Давайте её в розыск, это все не спроста, она видимо как-то замешена в этом… Или это совпадения, но это не объясняет, почему она оставила свою дочь и ушла неизвестно куда!!! — злилась Кейт.

— Будет сделано, — сказал Эспо.

 

С громким стоном девушка направилась в комнату отдыха, по пути представляя, как чашка с горячим кофе будет в её руках. Прошло мало времени, что они были в офисе, но слишком много навалилось, Сара, записка убийцы, все было сложно и таинственно. Касл немедля побежал до Кейт в комнату отдыха, ему совсем не нравилось в каком настроении сейчас находиться девушка.

— Садись, я сделаю тебе кофе, — сказал Рик, взяв Кейт за руку, он провел её к дивану. Когда Кейт села на диван, Рик её поцеловал и подошел к кофе-машины.

— Спасибо, — улыбнулась Кейт.

— Ты готова мне рассказать, что с тобой происходит? — спросил девушку Рик, садясь возле неё протягивая ей кофе в её любимой чашке.

— Я не знаю с чего начать, — грустно сказала Кейт.

— Начиная с самого начала, — сказал Рик, обняв девушку за плечи.

— Когда-то, когда мне было 16 лет, я чисто случайно от мамы услышала про брата Даяны. Сначала, я удивилась, потому, что у Даяны нет родного брата. Когда я маму спросила о нём, мама начала мне рассказывать эту историю, пообещав, что я ничего никому не скажу.

— Что за история? — спросил Рик, когда девушка замолчала.

— Сара не могла забеременеть, она тогда очень сильно хотела ребенка. Тогда они решили усыновить мальчика, эму было 17 лет. Я удивилась, потому, что таких взрослых никто никогда не усыновляет. Но у этого мальчика была истории плохая с родителями. Они его пожалели и усыновили. Вот спустя год у них с ним начались проблемы. Сначала он начал с маленького с кражи, но потом попал в какую-то секту и начал убивать. Он пропал, не приходил домой ничего, через года три у них родилась дочь, Даяна. Я с ней часто игралась, потом когда мне было 15 я с ней сидела постоянно, когда её родителям надо было куда-то пойти.

— Ты хочешь сказать, что наш убийца это брат Даяны? — в шоке спросил ее Касл.

— Да, — ответила девушка.

— Я просто в шоке, у меня это все в голове не укладывается. А Даяна знает, что у нее был брат? — спросил Рик.

— Нет! Все фотографии которые у них были, Сара их уничтожила, чтобы Даяна их не смогла найти. Я даже не представляю, что будет, если Даяна узнает, что у нее есть брат. Я сильно боюсь, я не хочу, чтобы он Даяне сделал больно, — на грани слез сказала девушка.

— Тише, — обнял её Рик, девушка только сильнее прижалась к мужчине, — все будет нормально, мы её защитим, тем более к неё есть такая прекрасная заботливая сестра как ты, — улыбнулся Рик, рад тому, что смог заставить Кейт улыбнуться.

— Спасибо, — прошептала Кейт.

— Всегда, — сказал Рик, страстно поцеловав девушку. Если бы не вошедший в комнату отдыха Эспозито, кто знает чем бы закончилась их страсть. Хотя нет, я знаю.

— Прости, не хотел вас прервать, — с виноватым лицом, сказал Эспо.

— Эспо, все хорошо, что случилось? — спросила Кейт.

— Я думаю тебе надо это видеть, — сказал Эспо, повернувшись, уходя к своему столу. Кейт и Рик с озадаченными лицами пошли за Эспозито. Они подошли к столу Эспо, Райан вмиг был рядом с ними.

— Это только, что пришло по почте, — сказал Эспо, включив видео.

— Это…., — в шоке сказал Рик.

— Это Даяна! — крикнула в ужасе Кейт, — Какого черта она там делает? — тут же спросила девушка.

— Смотри дальше, — сказал Эспо.

Кейт внимательно смотрела на видео и была в полном шоке. Даяна докуривала сигарету и после того, как она затушила сигарету, она полезла целоваться к парню.

— Сволочь, он все снимал!!! — сказала Кейт.

— Она то и не очень сопротивлялась, — заметил Рик, подливая огонь с масло.

— Я её убью, — сказала со злости на девочку Кейт.

— Это её брат? Это наша убийца? — спросил Рик.

— Да! — подтвердила Кейт. Рик посмотрел на Кейт, и ему стало страшно, ему действительно стало страшно. От злости у Кейт покраснело лицо, её руки сжимались в кулаки до такой степени, что костяшки пальцев побелели до неузнаваемости. Когда видео закончилась, Кейт была ярости на свою сестру. Коллеги, друзья, которые её очень долгое время знают, которые видели её в разных ситуациях, никогда еще не знали, что девушка настолько может быть злой, в такой невероятной ярости….

— Я убью её!!! Рик, немедленно вези её в участок!!! Она получит у меня!!! — злобно говорила девушка так, что она вся от злости начала трястись. На голос своего лучшего детектива, капитан Рой Монтгомери вышел из своего кабинета посмотреть на то, что происходит.

— Что здесь случилось? — спросил капитан, увидев, что его детектив не в настроении. Не очень хорошем настроении, а в ужасном настроении. Эспозито только кивнул головой.

— Кейт, Кейт послушай, для начала тебе нужно успокоиться хорошо? — сказал Рик, пытаясь хоть как-то утихомирить свою девушку.

— Какого черта ты несешь? Какое к черту успокоиться? — говорила Кейт, взяв свой сотовый телефон, который Рик вырвал у нее из рук.

— Что за… — не успела договорить Кейт, как Рик её перебил.

— Кейт, ты успокоишься, пока не натворила то, о чем потом будешь жалеть! — сказал Рик.

— Пошли, — сказал Рик, взяв девушку за руку, и они вместе пошли к лифту. Ребята благодарно, кивнули головами, когда Рик посмотрел на них.

— Кто-то может мне объяснить, что тут случилось? — спокойно, как ни в чём не бывало, спросил капитан Райана и Эспозито. Ребята посмотрели друг на друга и съежились под взглядом капитана.

 

Кейт с Риком вышли из здания и медленно стали иди по улице к кафе, которое находиться ближе к участку за углом. Кейт шла рядом с Риком и пыталась успокоиться. Хотя как тут успокоишься после того, что ты увидела. Что даже думать после всего увиденного на экране компьютера Эспозито. Такой поворот событьях просто сбил Кейт с толку. Рик тихо шел с Кейт и все время поглядывал на нее, он видел, что Кейт пытается успокоиться, как тяжело ей это дается.

— Иди сюда, — сказал Рик, обняв девушку посередине улицы. Кейт было наплевать, где они находились. В объятьях Рика, она всегда чувствовала себя защищенной, они дарили ей покой, оберегали…

Когда Рик обнял девушку, Кейт стояла так минут пять, когда её злость, агрессия вмиг не исчезли и на замену пришли слёзы. Рик почувствовал дрожание тела девушки и её всхлипы, он покрепче прижал её к себе и шептал ей на ухо слова утешения.

— Как? Скажи, как она могла? Почему она себя так ведет? Когда я с ней разговаривала, я чувствовала запах сигарет, но я не хотела верить, я чувствовала, что с ней что-то не так. Она бы мне рассказала если бы было что-то не так. Она всегда ко мне приходила, когда ей надо было поговорить, — тихо в грудь Рика плакала девушка.

— Кейт, не плачь. Сначала тебе надо во всем разобраться, поговорить с ней. Спросить, что случилось, почему она так себя ведет. Не кричи на неё, она может от тебя отгородится, — сказал Рик.

— Да, ты прав, — сказал Кейт, посмотрев на Рика.

— Все хорошо? — спросил девушку Рик, вытирая её слезы с лица.

— Да. Но как мне начать разговор? — напугалась Кейт.

— Когда ты будешь рядом с ней, ты сама все поймешь, — улыбнулся Рик. Кейт улыбнувшись, взяла Рика за руку и вместе с улыбками на губах, они пошли в кафе.

  • Афоризм 414. О рождении. / Фурсин Олег
  • Глава 13 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Бабочки над нами / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 066. О законе. / Фурсин Олег
  • КАПИТАЛИСТ / ИРБИС / Шупиков Геннадий Алексеевич
  • 18+. svetulja2010 / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 408. Об идеях. / Фурсин Олег
  • Ещё раз о спящей красавице / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • 1 часть. / Семь смертных грехов. / Чеширская Юлия
  • Издержки профессии - Чепурной Сергей / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль