ХЕЛП МИ!.. / Бойков Владимир
 

ХЕЛП МИ!..

0.00
 
Бойков Владимир
ХЕЛП МИ!..
Обложка произведения 'ХЕЛП МИ!..'

Во мне столько всяких знаний, что я не знаю, куда их девать. Я, например, умею печки ложить, потому что подносил кирпичи и видел, как это просто. Вот только умение это бесполезно, мне печка не нужна, а людям ложить не буду даже за деньги. Работа грязная, а плотют мало.

Я умею вкручивать лампочки, но они так редко перегорают, что знание находится во мне впустую и тоже никому не нужно. Денег никто не даст, а итти и кому-то задарма вкручивать — это каким болваном себя представить?..

Могу нянчить детей, хотя сам не знаю, где такому делу удостоился. Видать просто умный такой. Приметил, как нянчут, и сразу это знание в голове получилось. Только своих детей у меня нет, а к чужим не подпускают, боятся!

Ещё знаю, как содют помидоры и огурцы, но у меня нет огорода, и знание пропадает задарма.

Кого хошь могу научить курить, да только никто не просит, а сам не пристаю, потому что захотят получить знание за мой счёт. А папиросы деньги стоят!

Я умею цыкать зубом, но когда цыкаю, все сердятся, а цыкать для самого себя скучно.

Могу читать вслух, но когда читаю, все орут, чтоб заткнулся, мол, всё равно ничего не понять. Вот какие дураки вокруг и рядом. Сами не умеют и другим не хотят. И знание моё сидит в голове зазря.

Ещё знаю, как делать детей. Подсмотрел и понял. Только мне не дают, наверно боятся, что умные получатся и такие же никому не нужные, как я. А другим дают, а потом они родют девочек и пацанов, которые кричат и их не знают куда засунуть. То в коляску кинут, то друг дружке в руки пихают.

Вот и сижу целыми днями без всякой надобности и думаю: до чего же хорошо дуракам! Они мало чего знают, и жить им приятно. И денег у дураков всегда много. Стоит телевизор включить и сразу понятно: умные на жизнь всё время плачут, а дураки над ними смеются.

Тем, у кого знания, жить всегда трудновато. И забыть их никак. Так и мучаются со своей ненужностью, потому как не могут пребывать в пользе.

Если кто знает, как стать дураком — поделитесь. А я вам за это лампочку вкручу или научу печку ложить. Только сам её ложить не буду, потому что долго. Я вам на пальцах покажу, как это делается. Там не сильно трудно, надо только кирпичи глиной смазывать. Иначе печка дует. Вот я вас уже и научил. Скоро друг друга всему научим, и люди со знаниями ещё больше выйдут ненужными.

Водку пьянствовать не советуйте, сам знаю, что от неё хорошо глупеешь, только она дорогих денег стоит. Это у кого денег вдоволь, могут себе позволить такую медицину.

Я лечился водкой, когда работал в Омоне. Мне очень нравилось там работать, особенно демонстрантов палкой бить. А вот в полицию меня начальник не взял, сказал: нам тут умники не нужны. Ясно дело, ведь сам дурак дураком. Все про него так и говорили, когда он не слышал. А я взял и сказал, думал, обрадуется, а он глаза выпучил и рассердился всирьёз.

Ладно, пойду поем. Это я тоже умею и от этого хотя бы польза. А раз польза, то я ем и ем. Но всё равно тощий. Потому что знания! У кого знаний куча, они все тощие от этого несчастья. Правда, ем я одну кашу, зато её много. Хотя люблю и другие продукты пищеварения. Например, колбасу. Но я её не ем, потому что дорогая, а денег у меня нет. Только знания, которые никто не хочет даже по дешовке. Очень трудно жить, когда знания распирают, и которые не знаешь куда девать. Помогите!..

 

ноябрь 2013

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль