Сержант / Робот / Просто Человек
 

Сержант

0.00
 
Сержант

Грязь, множественные гнилые овощи и фрукты, пустые бутылки разных видов и огромная гора пустых фантиков и упаковок из-под еды. Хорошо, что роботы этого поколения не чувствуют запахи. Он наверное лежал бы там, на горе мусора ещё несколько часов, так как отключился от сильного удара, но какой-то писк долгое время раздражал его слуховой сенсор. Поднявшись, бывший друг бездомного, а ныне всё тот же робот-одиночка побрёл на звук. Звук усиливался с каждым шагом, и наконец пред экраном предстал… будильник. Старинный будильник, со стрелками и заводным ключом, которые были наверное лет 50 назад. Их давно уже все повыкидывали, так как появлялись всё новые, то электронные, то экранные, то сенсорные, то голлографические а потом и вообще — вживлённые. С такими чипами сейчас ходил каждый, кто мог себе это позволить. А от старых будильников избавлялись быстро. Как в прочем и от неисправных роботов. Их просто отправляли в утиль. Зато с такими "спартанскими" правилами оставались служить человеку лишь лучшие.

Так и не опознав новое для него устройство, робот пошёл дальше. Звон будильника постепенно утих, и уже перед какой-то канализацией его совсем не было слышно. Через некоторое время система перешла в спящий режим из-за очередного зависания, и он шёл просто на автомате. Некому было сказать "выключайся", а на голосовое управление он и настроен.

Включился вновь он лишь где-то на выходе из канализации. Он был весь в грязи, помоях и шагал упёршись в стену, и неизвестно сколько уже топтал коробку из-под печенья. Запустив базовое сканирование он пришёл к выводу, что его неисправности довольно серьёзны, и требуется "срочная реэксплуатация". Проанализировав обстановку, он отметил на карте ближайшую станцию, и пошёл в гору, к людям.

Встретили его конечно же с криками "Что за вонь!" и "Уберите это мусорное ведро от меня!". На эти крики реагировать его не программировали, и он просто шагал до конечной точки. По пути чистенькие прохожие в дорогих одеждах и с шикарными причёсками от ведущих стилистов убегали от этого немытого грязнули как от жаркого пламени. Некоторые даже закрывали нос просто при виде робота, даже не смотря на новинку "сезона кибернетики" — фильтр запахов. Но это продолжалось недолго, так как дорога до конечной точки была недолгая.

Пополнявший всю дорогу базу данных новыми оскорблениями наш пахнувший друг добрался до свалки. Тут уже не было не криков, не ругани, не даже косых взглядов, так как все, кто ему встречался пахли они не лучше. Большое здание с прессами, стучащее похуже чем раскаты грома в ливень работало на полную мощность. Тяжёлый индустриальный пар синхронно вырывался клубами из тяжёлой машины, что под открытым небом превращало тонну в сантиметр, сжимая металл, и обрезая его лазером. Полученные кубы отправлялись по конвейеру в печь, кормя эту машину своей же продукцией. Робота встретил начальник этой свалки, отрапортовав дружное "Милости просим в ваш новый дом!" Сам начальник был крупного телосложения, весельчак и полон свежих идей, куда пристраивать поломанную продукцию. Сжимающей пресс он ласково называл своей "Кормилицей", так как она приносила колоссальную для свалки прибыль. Новые технологии как-никак. Роботов он тоже не любил утилизировать, а перенастраивал их, чтобы помогали ему в работе. Так он скрашивал свою скуку и одиночество на работе, и порой даже играл с самыми умелыми в карты. Хотя и программировал их на проигрыш, но это тоже было весело. Вот теперь он думал, куда пристроить нашу модель.

— Бегом мыться! — приказал шеф, постояв с новым подчинённым чуть больше минуты, в поисках поломки. Робот начал вертеть головой, в поисках душевой, и послушно пошагал. Грязь быстро стекла с корпуса и начальнику предстал чистенький сверкающий робот далеко не последней модели.

— Вот это уже другое дело! Дай пять, работничек! — протянул руку шеф, ожидая выполнения команды. "Работничек" чуть подумал, пошуршал, и так и завис смотря на руку.

— Ничего, ещё научишься… — похлопал по плечу новичка главнокомандующий целой армии роботов. Но от его похлопываний он быстрее работать не стал, а всё так же смотрел в точку, где была рука.

— Так вот оно что, у тебя с головой не всё в порядке… — осмыслил шеф, и сразу потащил его в мастерскую. Там он возился с ним минут 10, и по новой добавленной команде "Вставай, солдат!" робот встал, и штырём выпрямился по стойке "смирно", приложив руку к виску.

— Ну ты даёшь, ну насмешил! — залился хохотом шеф, и убрал его руку от своего виска.

— Буду тебя "Сержантом" звать… решил командир, и записал его новое имя мелом на доску рядом с остальными кличками роботов.

— Хочешь мне помогать, и быть моей правой рукой?

— Да, Хозяин.

— Ну тогда дослужись до этого, а пока прибирай за "Кормилицей" то, что она не доела. И не зови меня "Хозяин", давай лучше "Начальник", "Шеф", ну или "Друг", хорошо?

— Да, Хозяин.

— Ну это мы ещё откалибруем… а теперь ступай! — показал на пресс начальник, приказывая убирать срезанный лазером мусор у пресса. Так и служил у "начальника" наш робот, дослужился правда только до "старшего сержанта", но не печалился об этом, он же робот. Затем в один прекрасный день его просто "отправили на пенсию" на тесное знакомство с Кормилицей. Так он в последний раз принёс пользу. Значит, "прослужил" не зря.

Конец.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль